Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, прям SOS!

Подскажите... Кашель уже вторую неделю не проходит совершенно. Ни хорошо, ни плохо. Пью все народные средства, что только есть на свете, врач прописала Тантум Верде. Улучшений ноль. :( При этом кашель странный - теплое питье ему не помогает, полоскание тоже. Короче я уже вторую неделю ночью практически не сплю, душит кашель, живот уже болит сил нет кашлять. :(( Начиталась тут про коклюш. Может это он быть? Щас буду врача ЛОРа искать в нашем районе, может он чем поможет.
В общем очень плохо чегой-то с кашлем. :(
Да! 33 недельки унас уже.
27.10.2008 08:31:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была я у терапевта...дыхание говорит жесткое, а хрипов нет...пока...поэтому сказала лечиться: гриппферон, мазь пиносол в нос - это лирика. Основное: Ровамицин 3 млн.+ Линекс. Это какой-то очищенный антибиотик, беременным можно (в листке-вкладыше написано). 27.10.2008 14:13:14, Zafira
Спасибо большое. Я тока собираюсь.
Удачи и здоровья Вам!
27.10.2008 14:39:10, скроюсь
КошМарочка
это вирус такой ;-) Мама у меня месяц уже кашляет.
Ребенок вот заболел, и похоже кашель нас посетил надолго ;-(
27.10.2008 13:41:25, КошМарочка
А главное как мышцы живота болят! Кашлять как больно! :( Надеюсь с ребенком там все в порядке будет. Бедный, как он там пугается таких приступов! 27.10.2008 13:45:39, скроюсь
neodna
Вряд ли коклюш, не пугайте себя. При коклюше кашель мало того что долго не проходит, да еще начинаешь задыхаться. Скорее всего затяжной бронхит. Попробуйте ингаляции сделать, картошкой вареной по-чаще дышите.
27.10.2008 12:18:52, neodna
Медведка
Уже писала несколько дней назад , что у нас ВСЕ родственники так переболели, кто был в контакте. Кроме меня и мужа (ТТТ). Тандум верде в этой ситуации - двунадесятое средство (он только горло орошает и не дает размножаться микробам в глотке). Вам нужен _хороший терапевт_, который будет контролировть, чтобы кашель не спустился ниже, в бронхи и назначит терапию, причем в вашем случае скорее всего, помимо муколитиков (АСС, лазолван)и отхаркивающих (солодка и д.п.) нужно еще что-то , а время сна(!) подавляющее кашлевый рефлекс. Коклюш имеет очень характерный кашель, его любой врач легко может отличить. Скорее всего у вас все-таки ОРВИ и надо следить и купировать бактериальные осложнения (очень возможно, если это так долго длиться, придется пить антибиотики ) .
27.10.2008 11:21:20, Медведка
Спасибо.Терапевт у нас очень хорошая, так что надеюсь она что-то ценное посоветует. 27.10.2008 11:46:04, скроюсь
Медведка
А.... я думала, кроме Тандум-верде ничего советовать не хочет, а вы втоую неделю кашлем мучаетесь :)
27.10.2008 12:17:29, Медведка
ТО я была у другого врача - у гинеколога. И Болезнь только-только начиналась. Я не думала, что так далеко зайдет, думала профилактика поможет... А не помогло... 27.10.2008 13:51:54, скроюсь
Медведка
Ага, ага, я тоже думала у младшей дочки обойдется биопароксом и лизобактом - всего-то красное горла, толком темп-ры не было даже... А врач-педиатр сразу сказал - антибиотик. Я отказалась. Потом доооолго кашель долечивали. На выписке я его "трясла" - ну почему сразу АБ надо было пить?? Он :"я 32 года работаю, в тот день еще десять детей осмотрел и только вам АБ назначил. Почему? потому что видел, во что у вас разовьется. Опыт, основанный на интуиции :)". Выздоравливайте скорее!
27.10.2008 14:31:52, Медведка
:) Спасибо большое. И Вам не хворать! :) 27.10.2008 14:39:57, скроюсь
lenkin73
Очень похоже именно на бронхит. Обязательно к терапевту. Лечить его лучше ингаляциями. Лазолван по-моему вполне допустим - и лучше небулайзером - быстрее излечится. Судя по всему у Вас в бронхах мокрота очень густая - ее разжижать надо. А так, когда спать ложитесь или наоборот встаете - она перетекает туда-сюда - от этого такой жукткий ночной кашель. Я не врач, но мне как-то так всегда объясняли этот процесс))) А так Вы сейчас дествительно можете пить травки, которые именно кашлевый центр радражают, а это совсем не на пользу - сначала надо мокроту первести в жидкое состояние, иначе откашляться она не может. А вот когда кашель станет тс влажным - тогда уже эти отхаркивающие травки можно - для вывода ее из организма. Вот. Срочно к терапевту))))
27.10.2008 09:59:30, lenkin73
Похоже на то. :(
Да, сегодня в обед к врачу уже записалась. Пойду сдаваться шож.
27.10.2008 10:20:34, скроюсь
у меня та же, видимо, история...Неделю больное горло+насморк без температуры, теперь голос осип и начинается кашель... народные средства не помогают...сегодня поеду в ЖК к терапевту, пусть послушает...но тут уже не ЛОР нужен, здесь уже с дыхательной системой надо разбираться...сперва терапевт, потом, если нужно будет, может и к пульмонологу... Могу отписать во второй половине дня - что терапевт скажет... В прошлый раз от кашля избавилась приемом 3 раза в день в течении 2-х недель "грудного сбора номер 4"... 27.10.2008 09:24:56, Zafira
Да, конечно отпишитесь. Щасто тоже узнаю, как терапевт у меня работает. СПасибо. 27.10.2008 09:30:48, скроюсь
Дыбра
кашель только ночью или и днем? не может быть аллергии на подушку-одеяло?

у меня в опыте была история с собственной дочкой, которая кашляла не переставая именно после долгого применения народных средств. Пока не попали к хорошему врачу, которая рявкнула, что "травки это не игрушки" и объяснила, что многие из трав раздражают кашлевый центр в мозге, так что уже и кашлять нечем, а центр раздраженный и кашляется. Тот кашель удалось снять обычной валерьянкой за три дня
27.10.2008 09:19:12, Дыбра
И днем и ночью. Живот уже болит (мышцы), кашлять аж больно. :( Но если днем откашливается хоть что-то, то ночью просто так кхе-кхе и ничем не собьешь его - ни питьем ни полосканием. :(
Аллергии вроде не откуда взяться. Все как обычно - то же одеяло, та же подушка...
27.10.2008 09:33:31, скроюсь
Дыбра
лучше бы к врачу... свои всякие кашли я вокалом лечу, но я давно занимаюсь, знаю как петь-дышать-скрипеть, чтобы вибрацией на дыхании все пробить. Можно попробовать "поскрипеть" горлом, такой звук как среднее между несмазанной телегой и трещащим мотоциклом, иногда удается отвибрировать прилипшую мокроту даже у неподготовленного человека.

и реально попробуйте на ночь пару таблеток валерьянки вместо травок. если меньше кашлять будете - действительно проблема не в бронхах, если не поможет - дело не в этом. Валерьянку беременным можно, если не долгим курсом.

выздоравливайте
27.10.2008 10:46:03, Дыбра
могу тел. хорошего лора на почту скинуть. Но кашель и ЛОР - имхо расзные вещи. Вам же бронхи и легкие надо прослушать как следует.. Сейчас такая бяка ходит - жуткий кашель, переходящий в бронхит.
Чем лечить.. Честно, даже не знаю, но @@@@@ лови, выздоравливай поскорее!!!!
27.10.2008 08:42:07, ЛизАнька
Но развве не Лор занимается ухом=горлом=носом, чтобы определить что это? До того как горло осипло и до кашля я просто врачу своему пожаловалась, она и посоветовала народные средства. Щас похоже другой специалист нужен. 27.10.2008 09:04:32, скроюсь
Вам нужен хороший терапевт, который послушает ваши легкие для установлния диагноза и причины кашля. ЛОР лечит: отиты, ангины, гаймориты, ларингиты и т.п. вещи
Вызовите врача из Семашко, они там вроде бы вменяемые
27.10.2008 09:24:05, ЛизАнька
Спасибо за совет. Попробую к своему терапевту. Она у нас бабулька дотошная, может что посоветует. 27.10.2008 09:36:23, скроюсь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!