Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужая собака в доме

Мне придется где-то на неделю взять к себе собаку родственников. Они не знают о моей беременности, да и все равно им больше некуда пристроить животное. Собака старая, очень больная, после инсульта, ходит под себя и т.д. Ухаживать буду я.

О чем мне спросить ее хозяев, чтобы не навредить будущему ребенку и себе (к тому же и старший не совсем здоров и лишние инфекции в квартире ему совсем не нужны):

-когда последний раз гоняли глистов?
-блох?
-что еще?

Какие-то бывают у собак заболевания, опасные при беременности? Просто опасные для детей - для старшего?
26.10.2008 21:55:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Ну чтоб лептоспироз да у старой собаки тек бессимптомно - вероятность этого очень мала.
Сразу говорю, будет Тяжело. Запахи будут раздражать до .....
Есть куда собаку отселить так, чтобы она гадила не везде? Загон, клетка, теплый балкон?
Для собственного спокойствия убирайся в перчатках, хотя ничего Такого вредного в собачьих фекалиях для нас нет...

Я вон щенков выращиваю ;-) Озверела конечно слегка ;-) Но что поделать, они тоже мои дети ;-)
26.10.2008 23:52:54, КошМарочка
А памперсов для собак нет? А то у нас квартира большая, а дверей почти нет нигде, ее действительно негде закрыть, кроме ванной, наверное.

Она еще по ночам не спит, ходит везде, топчется - цок-цок коготками:))... Да вдобавок не видит-не слышит и головой обо все бьется и роняет всё. Мы один раз ночевали у ее хозяев, всю ночь было: цок-цок-цок, бум!, цок-цок-цок, бабах!!!

И жалко ее до слез, эх... Ее бы подлечить немного...
27.10.2008 11:33:03, партизаню
lyalchik
памперсы дешевле обычные купить и дырку под хвост вырезать, собачьи дорогие очень 27.10.2008 13:44:06, lyalchik
КошМарочка
есть есть. Продаются точно.
Я бы все же нашла бы или клетку или загон... Ибо вам будет ТЯЖЕЛО
27.10.2008 13:43:45, КошМарочка
lenkin73
Памперсы продаются запросто. В 38 попугаях точно есть, да и в Бетховене наверняка
27.10.2008 13:03:18, lenkin73
для беременных - никаких опасных болезней. да и для ребенка - вряд ли. собака не бездомная же. даже блохи - противно, но не смертельно далеко:) но можно спросить, только н етаким тоном - а вы ваще когда в последний раз глистов гоняли? А так, например - я слышала, что надо глистов гонять дважды в год, вы, как опытные собаковладельцы, с этим согласны? 26.10.2008 22:21:49, Tulsa
псячьи глисты опасты для контакта, если в семье есть одновременно маленький щен и ребенок тоже маленький (ну лет до 3-4, я полагаю). Тогда да, это вопрос, о котором имеет смысл задуматься.
У вас ситуация несколько иная: собака старая, чужая, вряд ли с ней вы (и ваша семья) будете целоваться, правда? Так что, уточнить, конечно, можно, но смысла от этого... не много. У людей они тоже есть и это нормально.
Я бы максимально подробно уточнила (лучше письменно) график приема лекарств, чем кормить (в идеале, чтобы хозяева вам оставили еды на неделю, если сухой корм или консервы - чтобы указали дозу), когда гулять и как, учитывая все особенности. Запаслась бы пеленками непромокаемыми, лучше бОльшей впитываемости и примерно 60х90 размером.
Если есть возможность использовать клетку - это было бы супер, но клетка должна быть по размеру псинки.
Ну а так - ничего страшного, все в норме вещей :)
27.10.2008 01:04:09, margass
Да, конечно, нормальным тоном буду спрашивать... Просто там животное так запущено, что я боюсь, ей вообще никогда ничего не гоняли и не прививали...

Вот нашла про лептоспироз - при заражении им от собаки у человека "может развиваться тяжелая форма инфекционного гепатита. Наиболее опасен контакт с мочой и фекалиями больной собаки".
26.10.2008 22:27:49, партизаню
От лептоспироза собак прививают:) В России точно. 26.10.2008 23:05:54, Партизаню:)
Я уже в курсе:). Только эту не прививали. 27.10.2008 11:40:24, партизаню
тоже хотела написать,что может в России и прививают,но не факт,что эту прививали.Мне сечас в квартиру тащут кошку 12 лет ни разу за жизнь не привитая,раньше она была домашняя,но этой весной мы её вывезли на дачу и практически 5 месяцев она скакала по лесу.Я сказала строго только после прививки от бешенства и от инфекционных заболеваний и пролечить от глистов и отмыть от блох.Пока она на карантине,ей сделали от бешенства через месяц я её возьму и до апреля,в апреле опять на дачу выпустят.В ветеринарку я её возила,мне сказали,что это плохо.что у кошки нет документа,нет прививок,ну и могут отказать в приёме (это госучереждение),но я сделала щенячие глаза и сказала,что у меня двое детей-ПОМОГИТЕ.Вообщем завели ей паспорт,осмотрели,вкололи от бешенства.Теперь жду когда месяц пройдёт.
27.10.2008 12:46:49, Юля кукуля
не все собаки его имеют, ну и будете убирать за ней в перчатках, все нормально 26.10.2008 23:00:12, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!