Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Че-та все про кризис, а я - балда?

Все вокруг закупаются чем-то впрок. Вот посидела я и подумала - ПДР в апреле. Может пора всяким разным затариться на всякий случай? А вдруг это все паника? Ну не накупать же памперсов впрок, ну в самом деле, а?! Или прокладок для груди или еще чего непортящегося?
Народ покупает шампуни-порошки и всякое другое.
Продолжаем сидеть на попе ровно, а?
22.10.2008 18:46:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АГААААА!!!! Вижу мои опасения и на других распротраняются??? Я сильно не парюсь... Так... пока думаю заказывать коляску или нет?... А шмоточки уже начинаю покупать. А про памперсы? Может марли пока купить? Она точно не пропадет, а если уж кризис грянет - она выручит! Я вот подумала и решила - куплю все что не сильно утянет мой кошелек и не сильно захламит квартиру... все равно все пригодиться. Только если уж ЭТОТ ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ грянет - психоза не будет где что и на какие шиши покупать вот.)
23.10.2008 11:43:15, Басик*
Мы тоже пока не паримся. Я закупаюсь детскими вещичками по тихоньку, как и планировала, без суеты. Вот отпускные дали, на следующей неделе каляску закажу:)) Радость:)) Конверт меховой купили, бодики разные и т.д. Правда, нам щас немного стремно:( Мы деньги откладываем, хотим машину купить к весне. Надеемся, что ничего резко не поменяется в жизни. Нам посоветовали держать деньги в разных валютах, так сказать "не класть все яйца в одну корзину". Пока так и делаем. Уж какая-нить валюта да выживет:)))
А в сбере у нас тут щас полный аншлаг бабуси устроили:) Смех и грех, чесн слово. Скупают валюту, устраивают очереди с толкотней и т.д. Еще в последний раз когда в банк ходили, то видели, что люди покупают золото на большие суммы. Как мы поняли, всё таки пытаются как-то "соломки подстелить".
Я не накручиваю себя. Зачем? Если что-то и будет, то будем действовать по ситуации. Мы всё равно тут бессильны что-либо изменить. Зачем нервы только себе мотать? Так что, живем и радуемся долгожданной беременности:)))
23.10.2008 09:54:04, Dol'ka
:) на всю жизнь все равно не напасешься :)
23.10.2008 09:34:17, ЛизАнька
LenkaPenka
Да ну брось ты все это:)!!!Больше позитива!Сколько кризисов было-все выжили и зажили еще лучше!:)
23.10.2008 04:28:20, LenkaPenka
Больше позитивчика, все оки будет.
На крайняк перейдем на тоже,на чем мы росли :))))
22.10.2008 22:50:50, Nka
гыыыы, из-за таких людей которые все скупают все и будет дорожать
22.10.2008 19:48:36, гыгыы
Лучик Sweeта
Я сижу ровно... Максимум - купила кроватку и коляску, но считаю, что уже можно (у меня ПДР в конце декабря)...

На всю жизнь все равно не напасешься...
22.10.2008 19:17:01, Лучик Sweeта
Фунтик
Да, тебе проще:))) А я пойду поприцениваюсь на выставке что почем. Кроватку все равно к родам покупать не буду, с меня прошлого раза хватило. Не буду гнать картину больше.
22.10.2008 19:26:42, Фунтик
Лучик Sweeта
Ну я ехидна известная (среди моих детей), они у меня в кроватах с самого начала спали...:-) А тут она еще и в цвет обоев оказалась, не могла не польстить своей тяге к прекрасному..:-)))
22.10.2008 19:29:14, Лучик Sweeта
Фунтик
А у меня кроватка простояла полтора года. Новая. Так и отдала...
22.10.2008 19:41:04, Фунтик
Памперсы и в 98-99 никуда не исчезали. Подорожали сильно, но были. На всю жизнь все равно не запасешься...
22.10.2008 19:01:11, Alla_Z
Девочки, привет, это не агитко какое, а скорее - для успокоения (по ссылке). просто волна паники сейчас, конечно, нифиговая. у нас в ритейле за две недели продажи скаканули в полтора раза - народ, как безумный, закупает "срочно вот этот телик за стошечку", как будто завтра - апокалипсис. вам, беремчатым, паника сейчас ни к чему :)
22.10.2008 19:00:24, sasha4man
Сижу, ничем впрок не закупаюсь. Ну вот только стульчик для кормления хочу купить, я уж писала об этом.
22.10.2008 18:56:10, Мерн
Фунтик
А чего так рано стульчик? Просто хочется? ЧТоб был?:)
22.10.2008 19:19:45, Фунтик
Ага :) Очень хочется! И комбез теплый купила на выписку. И всё :)
22.10.2008 19:23:56, Мерн
Фунтик
Кстати - так забавно читать про комплекты на выписку:)) Если я покажу фотку, как мы выписывались с дочкой - это упасть-не встать!:)) Плюс ко всему еще и муж опоздал сильно-сильно, я вся зареванная там была:) И фотка всего ОДНА! с выписки этой...
22.10.2008 19:25:45, Фунтик
Лучик Sweeта
:-) А у меня моих пацанов в меховых конвертах и не видно на выписных фотках..:-) Муж стоит и изображает дымковскую игрушку..:-)
22.10.2008 19:30:11, Лучик Sweeта
Фунтик
У нас девочка была в рейметутта ярко-синего цвета. И никаких ленточек-рюшек.
22.10.2008 19:42:01, Фунтик
А мои в одеяле с бантами были. Пока до дома довезешь - вспотеют. Решила комбезик попробовать. Он потоньше.
22.10.2008 20:05:20, Мерн
SusannA
Это паника. Дефицита не будет, ну что за ерунда! Вот разве что как вложение денег эта закупка - потому как не понятно в чем их, собственно, еще сохранять, не лучше ли вложить в макароны и памресы?! Но я все же в жуткий-жуткий кризис не верю, надеюсь, на памперсы и муку муж сможет заработать... ну частным извозом хотя бы! Все-таки в Москве какая-нить работа должна найтись, ежель что!
22.10.2008 18:54:54, SusannA
Фунтик
Я пару дней назад была в Сбере, там одна бабуська доверительно сообщила мне, что сняла всю пенсию с книжки. И теперь не знает, что с ней делать. И предположила заказать себе памятник. Заранее. Я упала.
22.10.2008 19:18:20, Фунтик
Маша же
:) еще они (бабульки) хвастаются, кто какие себе подущки в гроб сшил.. Я когда свою за этим застукала, не знала плакать или смеяться...
22.10.2008 19:39:05, Маша же
SusannA
Бедные старушки! У моей бабушки уже раза три, что ли, деньги "на смерть" сгорали - она лет с 60 пыталась копить на это дело. Будешь тут и в памятник, и в гроб вкладываться...
Надо ее предупредить, что померать пока ни к чему, надо кризис пережить и еще денег накопить!
22.10.2008 19:29:00, SusannA
Piyavka
лично я сижу.... не знаю правильно или нет, но стараюсь не думать об этом. ну сколько можно купить тех подгузников... пачку, ну две или три.... наверное я легкомысленная и не дальновидная :)
22.10.2008 18:52:34, Piyavka
Метелица
Я продолжаю:) Памперсы - не макароны:) Куда они денутся-то?:)
22.10.2008 18:50:04, Метелица
Фунтик
типа будут дико дорогие. или пропадут:)
22.10.2008 18:53:49, Фунтик
Метелица
Да кому они нужны, окромя нас?:))) Панику создают бабульки-пенсионерки, люди постарше, которые уже отрожались. Что-то я не видела в магазинах,чтоб молодежь скупала продукты...
22.10.2008 19:04:38, Метелица
Ну в связи с кризисом наличности наоборот дешеветь должны, вроде так...
22.10.2008 18:55:24, Мерн
Фунтик
Мне кажется, что если кризис и будет, продавцы детских товаров будут рвать задницу на британский флаг за каждого потребителя:) Так что, может, нам же еще и лучше?:)
22.10.2008 19:19:20, Фунтик
Конечно, лучше. Надо о хорошем думать :)
22.10.2008 20:04:29, Мерн

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!