Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

и снова про анализы..

Ничего уже не понимаю ((( В ЖК по результатам ни белка, ни эритроцитов нет. А вот в ЦИРе сдаю уже второй раз и опять белок 0,3г/л и эритроциты - 10-12. Сначала врач сказала, что ошибка и пересдать. А только что получила по почте новый рез-т - точно такой же. Думаю попробывать в Инвитро сдать завтра, но на сайте прочитала про какой-то волшебный контейнер, который у них заранее купить нужно. Лаборатория по дороге на работу - сейчас через всю Москву ехать не хочется (( А можно ли в простом аптечном сдать? Или день теряю по-любому?
И не дает теперь мне покоя этот дурацкий белок (((
22.10.2008 15:21:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Я Вам внизу там отвечала, продублирую здесь ещё раз... Когда собираете мочу, закрывайте влагалище ваткой. Следы белка могут вылезти, даже если на кануне была физическая нагрузка, устали, поели, что-нибудь провоцирующее.
22.10.2008 18:16:13, svetLanka
*Marla*
Первый раз я видимо нахалтурила - не успела ничего заткнуть. Но во второй все тщательно помыла и закрыла. А результат один в один с первым. Смущает то, что в ЖК я уже сдавала раз 5-6 и ничего. А тут сразу гадости повылезали (((
22.10.2008 18:20:42, *Marla*
svetLanka
Вполне может быть, что сейчас, действительно анализы хуже стали. Вы сами можете посмотреть, если баночка прозрачная, то моча должна быть, тоже прозрачная, без примесей. Если мутная, даже немного, то это не гуд. Я ещё по запаху отличаю. Если белок в моче, то запах появляется специфический такой, как буд-то, кто-то варёное яйцо ел в поезде:) Удачи, пусть анализы всегда будут хорошими. @@@@@
22.10.2008 18:38:36, svetLanka
к слову мутность не всегда показатель "нехорошего". я как прожженый посетитель кабинета уролога неоднократно попадала в такую ситуацию, что собираешь анализ - ну не слеза...а результат хороший. в какой-то момент уточнила у уролога своего в чем дело - ещё иногда у нас "слущиваются" клеточки выстилающие мочевой пузырь (ну как все нормальные клетки - обновляются). вот тогда можно получить мутноватый анализ без белковых историй...
а в ситуаци автора - однозначно пересдала бы в сторонней организации - как-то заподозрить ЖК в "выкачивании" денег не обвинишь, а в платных местах...
22.10.2008 22:36:52, Акулина Бяко
svetLanka
Интересно, я с таким не сталкивалась. Всегда, если мутно, то жди циферки в результатах плохие... Бум знать, что всегда можно надеяться на лучшее:)
22.10.2008 23:35:09, svetLanka
мне тоже было оч странно, вот соберу анализ, смотрю мутноватая...думаю, ну всё...приехали :( а за результатом прихожу - не то что жить можно, а даже злоупотреблять :) но я правда хожу всегда в профилактических целях, а не когда заболит-забеспокоит (я именно про уролога). а так в большинстве своем народ сдает анализ мочи, когда уже действительно что-то не то...
23.10.2008 12:42:29, Акулина Бяко
*Marla*
Смотрела, трясла, нюхала - все нормально )))
И самочувствие замечательное - ни температуры, ни отеков, ни головных болей - ничего нет. Вот и мучаюсь.
22.10.2008 18:58:59, *Marla*
Медведка
Я бы в такой ситуации сдала бы в третьем месте. В том же Инвитро.
22.10.2008 17:09:55, Медведка
*Marla*
Завтра утром туда собираюсь.
Хотя странно как-то.
22.10.2008 17:52:38, *Marla*
мама Шушуни
Удачи на завтра, у меня похожая ситуация с деткой была в детской поликлинике в пол года, пересдавала долго и нудно в трех местах, в итоге оказалось что в дет. пол-ке лаборатория мягко говоря плохая. Желаю чтобы Ваши результаты были ОК.@@@@@
22.10.2008 16:10:10, мама Шушуни
*Marla*
Спасибо ))
Я все надеюсь, что в ЖК хорошая лаборатория, раз там ничего не находят ))
22.10.2008 16:19:18, *Marla*
да вы позвоните в тот офис куда сдавать собираетесь, они вам точно скажут примут ли в аптечном..
А я вот все размышляю, на тему а не сдать ли анализ мочи, никто пока не гонит, а самой таак не охота.. А вы молодец.
22.10.2008 15:27:21, Wintercat
*Marla*
Позвонила - можно.
Начитавшись различных страшилок, думаю, что лишний анализ не помешает...
22.10.2008 16:20:08, *Marla*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!