Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+кто-то пока очееень маленький

Девченки, я уже не могу  у меня

Девченки, я уже не могу  у меня аномальный токсикоз – меня ужасно мутит когда пустой желудок, а это случается через 2 часа как я покушала и отмазки типа йогурта желудку не нравятся через пол часа опять плохо вплоть до рвотных порывов сори за подробности и как с этим бороться??? Я физически не могу столько жрать – ну просто по другому не назовешь  а только 7 неделек, что же будет дальше??? Я так до 12 недель килограмм 5 наберу к своему совсем не маленькому весу…. Подскажите, как можно тошноту убирать, помогает жвачка мятная -но тоже не надолго, еще голова кружится и белые мошки перед глазами иногда бывают
22.10.2008 12:06:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень сочувствую. у меня та же проблема. только я ВООБЩЕ есть не могла.
врач таблетки выписала, теперь все нормально более-менее.
когда желудок пытается чудить, я спасаюсь крекерами, сухариками, чипсами, а еще картофельное пюре творит чудеса.

22.10.2008 21:32:40, MamaNatalia21
У меня тоже ЖОР, если поздно спать ложусь, то еще и в полночь покушаю. В первом триместре часто от "голода" не могла заснуть. Вставала,пила кефир. От солений до сих пор слюни текут при одном упоминании:)).

Мятную жевачку не надо - аромомасла мяты противопоказаны при беременности. Вряд ли там,правда настоящие они, но все равно, лучше не рисковать.

Чтобы не так уж злостно жрать:)) - я внимаааааательно присулшиваюсь к себе, чаще организм требует чего-то конретного.

Всё, не могу больше, пойду поем:)).
22.10.2008 19:03:07, партизаню
Фунтик
Мне лимонные леденцы очень помогали.
22.10.2008 16:29:07, Фунтик
SusannA
От тошноты или от голода? Дурнеет то именно от голода, хоть как его обмануть пытайся, больше чем на 15 минут не помогает.
22.10.2008 17:18:49, SusannA
Фунтик
От тошноты.Но меня мутило и от голода и от еды:)
23.10.2008 09:20:58, Фунтик
Живая Жемчужина
я обычно ЖРАЛА в начале всех беременностей:)) меня мама по этому вычисляла:)) а набирала по 5-7 кг в каждую 22.10.2008 14:48:19, Живая Жемчужина
Это нормально, по-моему. Я, когда с первым ходила, то ела постоянно, как только появлялся легкий голод. Стоило пропустить этот момент и становилось оооочень плохо. Причем ела, в основном, нормальную еду, ну, т.е. не перекусы разные типа фруктины или йогурта. От такой "легкой" пищи мне делалось еще хуже. Лучше всего шло что-нить мясное или творожное, т.е. белковое. Хватало небольшой порции, чтобы снять дурноту. За всю Б. набрала 11 кг. Так что ешьте на здоровье, если вам от этого легче становится! Кстати, на счет сахара ниже писали, так у меня тоже был недостаток, я прям это чувствовала, поэтому помогал еще сладкий чай.
22.10.2008 14:29:48, Dol'ka
fatima
А я мясо вообще есть не могла до 12 недель:) Вот точно у каждого организма свои приколы:)
22.10.2008 14:33:54, fatima
мама♥дорогая
+10
22.10.2008 17:15:35, мама♥дорогая
fatima
Мне помогали крекеры и сухарики. И сок апельсиновый еще. Все время таскала за собой в сумке бутылку с соком и пачку печенья. А калорий в крекерах и нет почти:)
22.10.2008 14:19:04, fatima
вообще-то это не аномальный токсикоз, а вполне себе обычный :) с едой - тут только пробовать разные варианты - кому-то одно помогает, кому-то другое. если вы есть не можете только изза веса, а не изза того, что желудок уже полный, так и ешьте :) попробуйте что-нить типа фруктов-овощей :) мне семечки помогали ;) и чай крепкий сладкий с бутером с маслом с сыром :)))
держитесь! оно кончится!!! :)

22.10.2008 14:04:12, Акулина Бяко
Avial
И у меня так! Мутит только когда голодная (каждые 2-3 часа) и когда спать хочу!
Безобразие прям какое-то...вес тож больше нормы...надеялась в этот раз не разъедаться..ан нет....деть наверно не дает голодать...и муж его поддерживает :(((
22.10.2008 13:34:43, Avial
У меня так было. Ела каждые 2 часа чтобы тошноту убрать. Врач рекомендовала есть маленькими порциями, но моему желудку маленькие порции никак не нравились, пока до отвала не наемся, мутить не переставало.. Хорошо есть мясо и белковую пищу, ту что долго переваривается. Яблоки, орехи, тыквенные семечки - грызите на здоровье.
Вы, наверное худенькая тоже. Убычно так организм компенсирует недостаток веса. Потом это пройдет. Начнете есть нормально :) Не волнуйтесь.
22.10.2008 13:12:27, Alla_Z
SusannA
Спасибо тебе за эту тему! У меня все тоже самое. Один в один. И имеющийся сам по себе не маленький вес до Б. и вот этот жор с первых минут (!) наверное, беременности. От приступов голода даже не просто тошнит, а приступы дурноты - то ли беги рвать, толи в обморок хлопайся... На весы вставать боюсь, не взвешивалась ни разу как забеременела, думаю, кг 3 уже в плюсе. А написать здесь про эту проблему прям стеснялась, почитав, как тут народ завтракает парочкой "финкриспов" и обедает капустным листом, причем средний вес имеет, похоже, 55 кг и не прибавляет ничего до 20 недель... Теперь я хоть знаю, что так бывает реально не только у меня, а то чувствовала себя уродом каким-то, не воздержанной в жратве.
22.10.2008 13:11:11, SusannA
GreenPaloma
у меня вес сейчас 77 кг:( до этого тож не мало было:) переживаю, но не сильно:) не грустите, все пройдет
22.10.2008 14:41:36, GreenPaloma
КошМарочка
не грусти... в прошлую беременность я ушла с веса 64 кг.
В эту с 72-х. За 3 года НЕ смогла сбросить лишний вес. ;-((((

Так что я себя тоже чувствую слоником...
22.10.2008 14:01:43, КошМарочка
SusannA
Ой, успокоили! А то я думала здесь только худенькие 50 килограммовые, а оказывается, и как я просто стройные в 70 кг тоже есть! Я в прошлую б. с 57 кг на 17 поправилась, на 9 похудела после родов, но потом пока ГВ пыталась наладить набрала обратно пяток, да так и осталось... Сейчас, наверное, около 75 тетенька...
22.10.2008 14:23:14, SusannA
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
угу, я прошлую с 68, сейчас с 75, страшно подумать что к концу буду центнером 22.10.2008 14:13:45, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
ой, не могу, сижу ржу!!!!!!
у каждого свой токсикоз!!! надеюсь не на долго у нас такая радость, прислушаюсь к советам попробую есть белковую пищу и перекусывать фруктами, посмотрим, а то придется в 8 недель надевать беременные штаны
22.10.2008 13:59:36, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
эээ.. финкриспом говорите? :)) у меня тоже был жор, 10ку набрала и отнюдь не с 55ти начального веса )) по-моему это нормально, сдерживающий фактор в данный момент только панкреатит и диета, а то я бы себе ни в чем отказывала ))))
22.10.2008 13:23:22, Cloud #9
1. имхо, на вес забить, не до веса сейчас, хочется есть - ешьте
2. попробуйте сухофрукты, яблочные "чипсы", например.
3. вообще я бы лично сдалась прокапаться чем-нибудь в стационаре... ибо на мой взгляд, головокружение и мошки это совсем не есть гут...

зы: В прошлую беременность у меня резко и часто падал сахар, тошнить не тошнило, но каждые полтора часа, чтобы не упасть, съедала по куску рафинада.
22.10.2008 12:51:31, Cloud #9
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
сахар? тааааак, пора и мне на учет вставать и анализы сдавать....... простоя не ЖК хочу, а в центре мне сказали что еще ранова-то как-то 22.10.2008 14:00:54, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
просто сдайте кровь на сахар, в любой нормальной платной лаборатории. С ЖКТ все в порядке? Если сахар и ЖКТ в норме - значит искать свой способ победить тошноту. 22.10.2008 18:55:13, Умп
SusannA
На сахар надо обязательно натощак сдавать, а лично я не дойду / не доеду так, хоть убейся! Да и потом, лично у меня это во втором триместре отпустило в прошлую Б.
22.10.2008 19:33:23, SusannA
Piyavka
+100
22.10.2008 13:15:00, Piyavka
Сочу, но к сожалению только терпеть, у меня с третьего дня после зачатия и до 16 недель было да и сейчас частенько тошнит а ужо 32недели, правда пик был в 10-11 недель, я от токсикоза лежала и стонала на кровати и думала скорей бы сдохнуть, и кстати ещё не одного килограмма не набрала от добеременного веса а скинула 5кг, хотя в первую беременность даже и неподозревала что такое токсикоз. А вообще попробуйте что-нибудь цитрусовое апельсины, мандарины, или просто лимончик пососать, или в водичку лимончик выдавить, в крайнем случае обратитесь к врачу чтобы он прописал лекарство для поддержания печени, как я поняла это реакция именно печени. 22.10.2008 12:38:43, Yantar-s (Янтарёк)
SusannA
Это не токсикоз как таковой, это дурнота именно при пустом желудке. Причем плохо становится, как только пища из желудка попадает в верхние отделы кишечника. Например, если наесться хоть от пуза овсянки, которая как углевод очень быстро перейдет из желудка в кишечник - дурнота начнется очень быстро, даже если ее ведро съесть.
Поэтому, лично я хорошо себя чувствую, только как следует поев сочетания белки + углеводы. Это самое вредное, да, но зато дольше всего переваривается,и я могу хотя бы по работе смотаться в транспорте куда -нить...
22.10.2008 13:18:48, SusannA
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самое вредное, меня от углеводов прет прямо не по детски, в первую беременность набрала 8 кг всего, а тут страшно подумать.... 22.10.2008 14:02:39, Ксанка+кто-то пока очееень маленький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!