Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки

Девочки, может подскажите как бороться с этими противными штуками? я пользовалась кремами Мустеллой, Виши -Липидиоз и ещё каким-то типа Наша мама... ничего не помогает ((( становлюсь похжей на тигра что ли =)
22.10.2008 09:33:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ходила ещё до беременности к кожнику мне сразу сказазли что готовься..растяжки будут!!!и правда..вся обмазалась..а они есть.. 23.10.2008 00:55:06, hopelove
Живая Жемчужина
по-моему , кремы не помогают.
у меня растяжки только после 1-й беременности, при которой детка была самой маленькой.
мне кажется, это зависит от чего-то " в голове". От иммунитета, от питания ип.
22.10.2008 14:51:50, Живая Жемчужина
Oks83
крема помогают, если мазаться по 3-4 раза в день, масло оч. хорошо помогает
22.10.2008 23:30:10, Oks83
Про растяжки скажу по опыту двух беременностей, в первую сразу с 4 месяца после душа стала мазать живот, бёдра и грудь оливковым маслом, не было не одно растяжечки, единственное после родов когда забила на масло появилась одна малюсенькая я сразу же начала мазаться снова и она пропала бесследно, в эту беременность по мнению многих на этом форуме что хоть мажся, хоть не мажся если есть предрасположенность то они появятся, если нет то не появятся, не стала мазаться и совершила ОГРОМНУЙ ОШИБКУ, потому как они появились и очень не маленькие и заметные, сейчас спохватившись мажусь опять оливковым маслом и не поверите они дальше не увеличеваются и наченают бледнеть, так что совет лучше мажтесь, хуже от этого точно не будет. 22.10.2008 12:47:40, Yantar-s (Янтарёк)
КошМарочка
а я что мазалась, что не мазалась. Мне так и не помогло... Бедра и грудь все в растяжках 22.10.2008 14:03:07, КошМарочка
krotichka
А что за масло? Дорогое?
22.10.2008 13:33:34, krotichka
Да обычное для еды, оливковое холодного отжима (екстра вирджин) которое в супермаркетах продаётся Борхес, Монини, Делфи их очень много марок пол-литра рублёв за 300 обычно. А внутрь оно мне от запоров помогало, да и в салатики очень вкусно добавлять. 22.10.2008 14:33:50, Yantar-s (Янтарёк)
Метелица
И мне ничего не помогает. увлажняю просто кожу и все. Индивидуальная особенность, чтоб ее....
22.10.2008 12:02:38, Метелица
мне в свое время помог Кикко крем Chicco - я делала последние 2 месяца массаж каждый день после ванны, оливковое или детское масло втирала такой штукой - не знаю, типа черепашки, знаете, такая пластиковая растопырка (все видели, но так это назвать?)- бедра, живот - если только турецкой мягкой салфеткой, и потом - вот этот крем. виши оказался бесполезен (это все однозначно индивидуально! ваша кожа - только ваша). рожала без целлюлита и растяжек. потом, сц..., все равно вылезли. борюсь тем же методом, но это сейчас дает только легкий косметический результат.
22.10.2008 11:45:46, sasha4man
Nessie
Увы...потом посветлеют и ужмутся, когда живот вернется к добеременным размерам.
22.10.2008 10:24:27, Nessie
КошМарочка
это если живот...
а бедра ;-( а грудь ;-((((

да ужались, но я например не смогла похудеть настолько чтобы их перестало быть видно... Т.к. не вернулась к до беременным размерам
22.10.2008 10:56:46, КошМарочка
Nessie
Ну я больше про живот... а бедра - они у меня с подросткового периода в диких растяжках... но сейчас почти сливаются с кожей...
(радует, что во 2,3 бер-ти кол-во растяжек уже не увеличивается :-)
22.10.2008 11:23:55, Nessie
КошМарочка
не знаю что будет счас, но живот (при том что он был большой) у меня не пострадал в первую беременность 22.10.2008 11:39:49, КошМарочка
Nessie
У меня мало пострадал.. чему я оч удивилась.. ноги - даже внутренние поверхности бедер внутри были, на груди возникли растяжки.. а на животе - совсем немного... но все это белеет со временем и остается только некое неправильное светопреломление в местах растяжек... не критично, имхо :-)
22.10.2008 12:08:50, Nessie
DolceVita
то что я читала и слышала от докторов - мазать/не мазать, если тебе не дано природой, ничего не изменить.

мне нынче в магазине продавщица рекомендовала вот такой крем, не знаю, продается ли такой в России. он с маслом какао и витамином Е.


22.10.2008 09:55:43, DolceVita
Ваша неправда, очень влияет, и даже убирает уже появившиеся растяжки, я чуть выше написала свой опыт. 22.10.2008 12:49:25, Yantar-s (Янтарёк)
КошМарочка
честно? почти никак... это особенности кожи ;-((((
Мазать все равно. Но тока ХОРОШИМИ кремами. Попробуйте еще и масла. Кому то оч помогает обычное оливковое масло. Кому то лучше абрикос\персик.
Но все равно, это особенности кожи.
В принципе можно попробовать более глобальные вещи типа обертываний. По мнению некоторых это отлично помогает. Особо если есть ощущение пересохшей кожи.
22.10.2008 09:37:09, КошМарочка
Oxy+Андрюша
я маслицем оливковым мажусь, самым простым, на котором готовят)) пока нет ничо)) в первую бер-ть тоже маслом, только специальным, Саносан чтоль. 22.10.2008 12:43:59, Oxy+Андрюша
+1. Косточковые масла хорошо.
22.10.2008 10:30:08, Умп
Пасибки, сегодня завалюсь в аптеку =))))
22.10.2008 09:44:20, Samsara
Piyavka
Мне ампулы Лиерак помогли, супер вещь!!!!
22.10.2008 09:36:47, Piyavka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!