Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GreenPaloma

размышления на тему

читая отчеты о родах наших девочек, я сделала вывод, что в основном мужья довозят до р\д. мой муж говорит, что это неправильно, судит он по принципу "а вдруг пробки?" с одной стороны он прав, но хочется чтобы он был рядом, а на фоне его полнейшего нежелания совместных родов, становится совсем грустно. вспоминаю сразу своего дядю, жена в р\д, а он с друзьями дома пьянствует...
21.10.2008 12:01:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
можно (и нужно) вдвоем поехать
на скорой.
21.10.2008 21:50:01, Рината
А хто же еще жену должен отвозить? Пусть едет на скорой, если ему хочется обратно пешком возвращаться - на скорой всегда просят сопровождающего брать :) Так что пусть не думает - не отвертится
21.10.2008 14:49:23, ЛизАнька
GreenPaloma
ура:)) есть чем крыть:))
21.10.2008 14:51:40, GreenPaloma
ага, и добавьте еще, что пешком он поедет вместе с вашими вещами :) и половиной сумок для роддома, а через некоторое время поедет обратно, с другими сумками. И будет ему щастье :) Про пьянку... Мой вот не успел, можно сказать - только 1 вечер, да и то с моей подругой и сестрой. Носился как заведенный - уборка-роддом-работа- готовка мне еды - докупка нужностей и ненужностей... В общем, сказал, что это было очень тяжело, не до водки :)
21.10.2008 15:02:00, ЛизАнька
Mary-Lea
О да, насчет обратно с вещами!
Я родственницу сопровождала, сама на машине поехать не додумалась, села с ней с скорую. Ночью дело было. Пока ее довезли, пока то, се. Я свои документы, дура, дома оставила. И вот картина маслом - стою я часа в 4 утра в Матвеевском, с чужим паспортом, с кучей хорошей зимней одежды в руках. И что обо мне мог подумать лубой патруль? *-)))
И еще в матвеевке, в которой жизнь в это время суток замирает? *-))
21.10.2008 15:25:55, Mary-Lea
GreenPaloma
:)))))))))))))))))))ага
21.10.2008 15:17:29, GreenPaloma
Rimusha
вообще-то в первые роды никакие пробки не помеха))) Я рожала 13 часов с момента первых схваток. Конечно, всегда бывают исключения, но если выехать со схватками , то вряд ли зависание в пробке даже вдруг на час, будет иметь хоть какое-то значение.
Скорее всего, муж боится. Всего: и не успеть, и присутствовать на родах... а все именно от незнания, от недостатка информации. Вы ему читайте почаще выдержки из конфы, статьи всякие, в том числе, о совместных родах, о детях... ведь роды - это только начало пути, есть еще и послеродовый период, и новорожденный малыш, и подрастающий человечек и вся жизнь в взращивании и воспитании его! Все это безумно радостно, но и по-своему сложно, конечно, и так или иначе меняет ситуацию в семье, где все начинает вращаться вокруг маленького комочка. И мужчина должен не стоять от всего этого в стороне, а принимать самое непосредственное участие! Он должен это для себя понять сам! Не сразу, но надеюсь, поймет! Иначе будет сложно!
Не расстраивайтесь, мужчины все разные! А в руках женщины настроить СВОЕГО мужчину на нужную волну;)))
От всей души желаю Вам удачи) Все будет хорошо!
21.10.2008 14:38:53, Rimusha
:) Вы все так правильно пишете :) Но есть и такие мужчины, присутствие которых на родах тока отягощает :( И такие женщины, которым в этот момент не хотят быть вместе с мужем. И настаивать и заставлять мужа обязательно быть там, даже посетившего курсы и т.п.... не стоит, имхо. У каждого свой путь.
ЗЫ, мой вот тоже стал хотеть со мной на роды, но мне кажется, что ему там нечего делать - имхо, конечно...
21.10.2008 14:48:19, ЛизАнька
Rimusha
дык я ж не пишу, что надо заставлять)) Просто можно аккуратно мужа информировать обо всем, даже если он пока не созреет быть активным участником появления новой жизни (скажем, присутствовать на родах), потом ему все равно нужно будет справляться с ролью отца и быть информированным и более-менее подкованным, иначе у него будет стресс, а его стресс отразится на и так достаточно шатком послеродовом состоянии жены. Вот автор пишет, что муж даже ничего знать / читать НЕ ХОЧЕТ! Что значит, НЕ ХОЧЕТ? Если беременная жена ПРОСИТ? Что, неужели сложно, хотя бы прочитать из уважения к ней... мне не понять, чесслово.
Семья - это же единое целое, ОН и ОНА, и ИХ ЧАСТИЧКА!
А мужчины разные, я об этом и пишу. Мой муж был на родах от и до, перерезал пуповину, два часа сидел с дочкой на руках, пока меня зашивали и т.д., и теперь такой гордый-гордый, на дочку не надышится и в следующий раз снова рожать собирается:) Он просто не представлял и не представляет, КАК можно отсутствовать В САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ - МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ЕГО РЕБЕНКА?! Это был основной аргумент, об остальном мы даже не думали! Я считаю, что главное - сильная мотивация самого человека, она перекрывает и растерянность, и страх и все остальное)) Если нет сильного желания, то всегда найдутся отмазки и отговорки!
И женщины разные тоже. Только мне почему-то кажется, что в глубине души каждая женщина хочет, чтобы в момент рождения ребенка, любимый был рядом... так или иначе, но РЯДОМ (пусть даже не как активный участник, а просто на схватках подержит за руку и поговорит с ней, остальное - дело врачей, безусловно). Просто не каждая в этом признается.
P.S. автору советую не давить на мужа, на крайняк попросить его присутствовать только на СХВАТКАХ, и сказать, что на потугах он может выйти за дверь, а потом сразу войти и увидеть малыша. Обстановка и атмосфера в родах в 99% случаев приведут к тому, что, вникнув в процесс, он никуда не выйдет)) И никогда об этом не пожалеет, скорее всего. Пожалеть когда-нибудь он может об обратном - что не видел САМОГО ГЛАВНОГО В ЖИЗНИ СОБЫТИЯ!
21.10.2008 15:34:55, Rimusha
GreenPaloma
я прослезилась, мои мысли.
21.10.2008 15:37:58, GreenPaloma
Rimusha
главное, не переживайте и сильно не наседайте не него)) времени еще предостаточно)) в руках женщины сделать так, чтобы мужчина сделал так, как она хочет, думая, что решил это САМ))) Ну а если все равно не захочет присутствовать на родах, даже на схватках, что ж поделать, ну такой упёртый и испуганный пока, ко второму созреет, может:) А пока пусть ждет Вас дома - приберется, окончательно подготовит комнату к прибытию малыша, приготовит покушать, по-возможности, возьмет отпуск на период новорожденности малышика - это все тоже немаловажно, и это тоже проявления отцовской и супружеской преданности и любви)) Вам первое время нужно будет посвящать себя только малышу, это он должен понимать, как никто другой, не ревновать, не обижаться и помогать, как может!
Удачи Вашей семье и здоровья Вам и малышу))
21.10.2008 16:36:42, Rimusha
GreenPaloma
спасибо:)
22.10.2008 09:12:04, GreenPaloma
GreenPaloma
я заранее все равно не пойму, что его присутствие отягощает. мы с аруськой хотим, чтобы он был, но конечно заставлять не буду:)
21.10.2008 14:51:11, GreenPaloma
я хотела на первые роды, сейчас хочу тока чтобы врачей контролировал. Но смотрю я на него в который раз - растеряется ведь, напугается, никакого толку не будет... И врачам "нет" не скажет - воспитание не то :( В общем, я думаю :)
21.10.2008 14:59:42, ЛизАнька
GreenPaloma
мне кажется мой такой же:) но может проснется хоть на какое-то время лев:))))))))))))))))))))))))))))))))
21.10.2008 15:15:50, GreenPaloma
GreenPaloma
спасибо:) я ему ссылочки кидаю и статьи, читать не хочет. объясняю, почему я хочу, чтобы он был рядом. он вроде все понимает, но не хочет...
21.10.2008 14:41:07, GreenPaloma
мама♥дорогая
Моя врач найдёт предлог заранее меня положить в роддом, я в этом просто уверена:))) и совсем не против... слабо представляю, как я со схватками буду корячиться даже до машины, а так просто с этажа на этаж, да под белы рученьки;)
21.10.2008 14:37:28, мама♥дорогая
GreenPaloma
:)тоже вариант
21.10.2008 14:39:38, GreenPaloma
я сама очень боюсь пробок, до жути боюсь, т.к. часто с работы застревала так, что часами не могла выбраться, просто все стояло мертво по нескольку часов. поэтому выбрала роддом по пути к которому пробок не бывает и близко от дома. раз муж переживает, езжайте на скорой, а он до роддома проводит, вещи заберет. а может еще на совместные роды созреет ближе к делу:)
21.10.2008 14:34:52, snake_O
ОФФ:А вы случайно не в 26 планируете рожать? Если да то не подскажите кого из врачей выбрали? По контракту или бесплатно? Спасибо.
21.10.2008 22:40:04, OLGA B.
GreenPaloma
а если муж на работе будет, то вопрос о пробках не стоит:) поеду на скорой наверное, хотя жуть как не хочется:) очень жду, что он созреет:) как раз когда меня привезет:)
21.10.2008 14:39:07, GreenPaloma
Mary-Lea
Пробки - да, серьезная дрянь. Мой брат еле-еле успел довезти жену, но потому, что они сначала нацеливались на домашние роды и в роддом поехали часа на три позже, чем надо было бы.
Ну ессно, если, например, живешь в Химках, а рожать приспичило в Люберцах - тоже проблемы *-) Но я рассматриваю 3-4 недалеких от моего дома роддома *-))
21.10.2008 14:34:50, Mary-Lea
GreenPaloma
:) я тож рассматриваю недалекие (в хорошем смысле:)) 7 и 25. живу на пражской, поэтому не думаю, что поездка туда, учитывая пробки м.б. смертельной:)
21.10.2008 14:38:00, GreenPaloma
Mary-Lea
Ага, я тоже 25, 4 и Севастопольский. Живу между Беляево и Юго-Западной. Никак не решу, а пора бы. Мне все врач пугает преждевременными родами.
21.10.2008 15:21:58, Mary-Lea
GreenPaloma
эх, удачи!
21.10.2008 15:33:25, GreenPaloma
мой точно меня не довезет... машину он не водит :) т.ч. как я буду добираться до роддома плохо представляю - либо такси, а может есть какая-нить платная скорая, чтоб отвезла туда, куда мне надо. Если плановое КС, которое мне активно светит, тогда сама доеду.
Но присутствовать он не отказывается, просто пока не очень знает, что конкретно рядом со мной делать, если вдруг будет хоть какая-то перспектива ЕР, пойдем на курсы.
21.10.2008 14:14:16, Cloud #9
GreenPaloma
я тоже так хочу:)
21.10.2008 14:17:29, GreenPaloma
Assole
У нас нет таких проблем, как добраться до роддома, городок небольшой, от моего дома ехать не больше 10 минут (если не гнать), пробок нет, только светофоры :))) Да и машины у нас нет, так что на скорой - самое то, причем вроде бы мужу можно со мной доехать (хоть одежду-то потом надо забрать).
Насчет совместных родов: я бы не отказалась от присутствия и помощи во время схваток (правда, если роды пошли бы по классическому сценарию, а не как у меня - полное отхождение вод, потом все прелести, в т.ч. стимуляции), но в родзал... Да и муж категорически против. Я его на узи на этой неделе еле уговорила со мной пойти. Согласился только потому, что это частный кабинет и находится он не в больнице. То есть мой лечебных учреждений совершенно не выносит.
Так что я не парюсь, меня все устраивает.
21.10.2008 13:48:38, Assole
GreenPaloma
мой на узи со мной 2 раза уже был, и даже ему понравилось наблюдать:) правда он постоянно бухтит, что не надо узи делать, т.к. вредно:)
21.10.2008 13:50:47, GreenPaloma
МамаЛеши
Мой тоже против приезда в роддом со схватками, объясняя это тем - а вдруг пробки а друг то а вдруг это - в принципе я с ним согласна - выбранный роддом далековато и у меня 1 КС тонкий шов и тп. Но а с другой стороны так не хочется ложиться заранее.... А про совместные роды - эт отдельная тема - я против - нечего ему там делать (лично мое мнение кому то мужья помогают хотябы морально ), хотя он сказал - "если хочешь я буду присутствовать" но он так сказал по тому что знал мое мнение.
21.10.2008 13:04:28, МамаЛеши
GreenPaloma
у нас немного другая ситуация и роддом недалеко, но спасибо за мнение:)
21.10.2008 13:36:29, GreenPaloma
МамаЛеши
Видимо он просто переживает за вас а вдруг что .... и ему будет легче если вы будите под присмотром специалистов... Мой всем говорил когда я первого рожала - типа все мужья пьют а он такой хороший убирался и тп - первым делом когда я приехала я взялась за тряпку.
21.10.2008 14:05:29, МамаЛеши
GreenPaloma
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))посмотрим, можно ведь и на скорой со мной
21.10.2008 14:09:58, GreenPaloma
fatima
У него еще есть время передумать. Я выяснила, что муж собирается со мной на роды. когда контракт заключать пошли:) До этого категорически отказывался. Я ему постаралась конкретно донести, что мне от него нужно и пообещала, что если что, он сможет выйти:) А потом отстала: зачем насиловать человека, если ему не хочется. Рассматривала вариант поездки в роддом со своей акушеркой. Но в результате все встало на свои места:)
21.10.2008 12:40:25, fatima
GreenPaloma
как здорово, надеюсь и у меня так получится, надежда умирает последней:)
21.10.2008 13:02:46, GreenPaloma
Метелица
Мой в роддом-то отвезет, а вот дальше - ни-ни:) Но у нас роддом, который я выбрала недалеко, нас пробки не пугают. просто я считаю, что ехать на другой конец Москвы, если не предвидится никаких проблем - ни к чему, всегда можно и поблизости найти что-то приличное:)
А не хочет присутствовать на родах - ну чего грустить-то?:) Все люди разные, я приняла позицию своего мужа и все. конечно можно уговорить, и возможно впоследствии он будет за это благодарен, но в моем случае - точно не будет. Все от человека зависит:) и почему муж обязательно должен в это время пьянствовать?:) чего заранее о плохом чем-то думать?:)
21.10.2008 12:16:03, Метелица
GreenPaloma
Жень, ну:) может шутит конечно про пьянки:) но так хочется его поддержки, а он не понимает.
21.10.2008 13:03:28, GreenPaloma
Метелица
ну разные мужики все, понимаешь? Мой вот как отец - отличный. Но он вообще много не понимает с моей точки зрения:) - начиная с того, что не понимает - зачем дарить цветы, и заканчивая нежеланием присутствовать на родах. Никогда не выбирает мне или детям одежду и обувь. И то, что есть другие мужчины - которые дарят цветы, пишут под окнами роддомов благодарности и запускают шарики - я знаю только гипотетически:) Ну иногда хочется "розовых соплей" конечно, но я знаю - что в по-настоящему критической ситуации - мой муж это моя крепость, поэтому просто принимаю как факт - что есть, то есть:)
Конечно, ты можешь подсовывать ему всякие статьи и материалы, озвучивать свои желания, но мое ИМХО - если не хочет, лучше не настаивать.
21.10.2008 13:11:00, Метелица
GreenPaloma
оки:) спасибо. P>S> мой тоже цветы веником называет:)) суровые челябинские мужики:))))
21.10.2008 13:31:59, GreenPaloma
Вот и у меня такие же мысли... я буду рожать во второй раз и уже знаю примерно что к чему. Поэтому я своего решила литературкой и распечатками из инета готовить к родам. А еще я ему говорю - милый, мне не надо чтобы ты подробно рассматривал как ребенок вылезать будет(а в моем случае их двое), ты хотя бы во время схваток со мной побудь а на время родов выйдешь в коридорчик и попьешь чайку! А потом посмотришь на наших малышей, после того как их помоют, измеряют, взвесят ну и т.д. так сказать в первые минутки. все! мне больше не надо! Но ведь и на это надо уговорить....... эээх...
21.10.2008 12:08:39, Басик*
GreenPaloma
я на тоже самое уговариваю:) не хочет.
21.10.2008 12:10:03, GreenPaloma
Геба
Че-то я не поняла, то есть он хочет, чтобы лучше скорая везла? А выбранный роддома далеко? Влезла в регу - роды первые. Предрасположенность к стремительным есть?
21.10.2008 12:05:08, Геба
GreenPaloma
ага, хочет, чтобы скорая везла...
про пердрасположенность не знаю...
21.10.2008 12:06:13, GreenPaloma
Геба
предрасположенность определяется путем беседы с мамой:-) У нее как роды прошли?
Имхо, если до роддома ехать недалеко, ну нафиг скорую. Я с первым ехала из Подмосковья в Люберцы и Сейчас поеду:-)
21.10.2008 12:33:35, Геба
GreenPaloma
:) ок, будем выяснять:)
21.10.2008 13:01:15, GreenPaloma
Ну с родным муже приятнее до роддома прокатиться, чем на скорой.
21.10.2008 12:07:47, Мерн
GreenPaloma
вот и я о чем. а он уперся, что на скорой надежнее...
21.10.2008 12:08:44, GreenPaloma
Геба
это он просто боится:-) Есть надежда, что все-таки передумает - вы главное сильно не давите, а подкидывайте инфу для размышления..
21.10.2008 12:34:20, Геба
GreenPaloma
подкидываю, а он говорит: "не дави на меня" :)
21.10.2008 13:02:01, GreenPaloma
Мне бы с чужими людьми было некомфртно ехать
21.10.2008 12:21:15, Мерн

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!