Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один день без укола.

Отменила мне Шаманова фракс, в субботу сделала последний укол. То есть воскресенье - единственный пропуск. Итог: с сегодняшнего дня быстро затекают руки в неудобном положении (все время, пока колола фракс, этого не было) плюс сдавала сегодня утром кровь из пальца - не течет :( Врач сказала: "Мне страшно тебя слушать." Срочно вернула фракс, прям до родов колоть будем. Теперь эпидуралка мне не светит, зато, как я понимаю, кровотечение в родах обеспечено. Ну да ладно, они там умеют с этим делом бороться.

Зато ктг еще нормальное, на 8 баллов. А в прошлую среду было на 9. Следующее ктг - в среду. Вот такие дела.
20.10.2008 15:23:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, извини, я сегодня опоздала, мочу пришлось уговаривать взять. Потом заняла очередь и на КТГ. А еще я совсем не в штанах была, а в сарафане :) Когда пришла стала вглядываться в лица. :)))
Я незнаю, могу ошибаться, у тебя муж не очках???
Вообщем, я постеснялась подойти и спросить :(
А может это не ты была?
20.10.2008 20:39:15, Ивка
Муж в очках :) Но я там была недолго. Я вовремя приехала, сдала кровь, сразу на ктг, а супруг очередь к Шамановой занял (и тебе тоже, он говорил, что за ним еще девушка, так что зря ты постеснялась :) ), так что потом я сразу в кабинет. Быстро сегодня отстрелялись.
20.10.2008 22:10:37, Et Cetera
Вот я дурочка :( Наверное, это точно ты была в белой кофточке. Ну в следующий раз умнее буду :( Спасибо мужу огромное, но я сама виновата. 20.10.2008 22:37:36, Ивка
<Наверное, это точно ты была в белой кофточке.> А вот и нет... Я в серой водолазке была! В след. раз надо телефонами обменяться. Кстати, я около 11-ти уже оттуда ушла, а ты когда пришла?
21.10.2008 07:54:29, Et Cetera
У меня кстати тоже руки затекают, особенно ночью. Только мне еще не назначали ни гемостаз, ни общий (из пальца). У нас пошла 2 неделя без фракса. У меня правда кровь из носа идет, частенько, может ничего тогда. 20.10.2008 20:45:21, Ивка
А мне врач сказала, что гемостаз больше сдавать нет смысла. Не знаю, почему, неудобно ее пытать, она так торопится все время.

А у тебя руки стали затекать ПОСЛЕ отмены?
20.10.2008 22:14:28, Et Cetera
Да, после отмены :( Слушай, у меня такая же ерунда, я как к ней захожу, все забываю :( Хоть записывай, что хотела спросить.. И все так быстро.
Мне изначально сказали гемостаз не сдавать после отмены.
Может мне тоже что-нибудь сдать, хоть посмотрю как там кровь. Ну или самой себе ранку наковырять :))
20.10.2008 22:42:09, Ивка
Я тоже верю в Шаманову. Я уверена, что все будет хорошо. В ЦПСиРе точно со всем справятся, но вот только желательно лечь заранее. Держу кулаки @@@@@
20.10.2008 18:11:04, Перлуша
ой, Таня, а я уже переживать начала - как ты там, положили или нет. Ничего себе, быстро у тебя организм среагировал, за один день и сразу такие ощущения!? Ты в какой дозировке фракс колешь?

По-моему, лучше без эпидуралки, зато с уверенностью, что все будет хорошо.
А ты планируешь свою плазму сдавать перед родами? вроде в ЦПСиРе это практикуется...

20.10.2008 18:06:19, Cloud #9
По 0.3.

Плазму свою я сдавать не могу, она будет с лекарством, так что тоже пролетаем. Вот думаю, имеет смысл мужу сдать для меня или уже неважно, чья плазма, если не моя?
20.10.2008 19:00:40, Et Cetera
Виноград
Тань, а почему нельзя сдать плазму с лекарством?

20.10.2008 23:25:24, Виноград
Потому что ее вливают в случае кровотечения, а тут получится плазма с фраксом, который это кровотечение будет усиливать. Лучше уж просто донорская.

Я тут еще у себя признак повышенной свертываемости обнаружила сегодня. У меня на ноге всю беременность была большая сосудистая звездочка, ярко-красная и выпуклая. За вчерашний день она стала коричневая и плоская. Свернулась, видимо. Блин, как же хорошо, что я вчера кровь сдавала и у Шамановой была!
21.10.2008 07:57:17, Et Cetera
я бы предпочла мужнину... их конечно все проверяют, но мне в прошлый раз было очень неспокойно. Да тогда вообще в таком сумбуре переливали...

удивительно, что реакция на отмену фракса у тебя такая быстрая. и доза вроде небольшая, а за сутки изменения начались... лечь в стационар пораньше уже не предлагают?
Ну, вот после твоего рассказа теперь буду более тщательно за расписанием уколов следить, а то кто его знает, как оно так среагирует на задержку.
20.10.2008 19:30:07, Cloud #9
<удивительно, что реакция на отмену фракса у тебя такая быстрая. и доза вроде небольшая, а за сутки изменения начались... > Мне странно, что эти изменения не понадобилось подтверждать анализами, все с моих слов. Гемостаз, сказали, сдавать не надо. Непонятно мне это...

Лечь пока не предлагают, но снова поеду в среду, может, и нормально это, тем более на фоне фракса.


20.10.2008 19:34:48, Et Cetera
гм.. я бы, честно говоря, задумалась о наличии мест у них при таком раскладе... ну это я такая недоверчивая. Хотя в онемение рук и кровь из пальца можно и со слов поверить, ты же себе не враг, специально придумывать не будешь, т.ч. вполне можно и не перепроверять, я так понимаю, что на гемостазе сразу это бы и не отразилось сильно...
зы: Если вдруг ляжешь туда пораньше, звони с новостями, а то мы тут беспокоимся. Я сбрасывала телефон на подник.
20.10.2008 20:19:17, Cloud #9
Я твой телефончик себе уже вбила :)

А мест у них в патологии всего 60 на весь центр, и они просто так туда не кладут. Хотя, мне кажется, меня положат, если я попрошу. Но сейчас, раз фракс колят, вроде и незачем мне туда...
20.10.2008 22:13:01, Et Cetera
wwwoman
Хорошо, когда в сложной ситуации есть на кого положиться. Рядом надежный врач, все под контролем, об опасности все предупреждены, а значит, вооружены! Пусть все будет хорошо!
20.10.2008 16:25:22, wwwoman
*Marla*
А тромбоасс не пьете? Так страшно рожать на фраксе. Мне сказали до 38 нед колоть ((
20.10.2008 16:02:58, *Marla*
Нет, тромбоасс не пью. По моей гемостазиограмме он не показан.
20.10.2008 17:48:00, Et Cetera
Арсенка
Танюш, я уверена, что все у вас с малышом будет хорошо, вы оба в надежных руках. Вспомни Винограда - она же у Шамановой рожала - все обошлось. А когда тебя планируют класть в роддом??? Ты уже с ними контракт заключила? Очень надеюсь скоро прочитать твой отчет о благополучных родах!!! Кстати, я оба раза без эпидуралки рожала - ничего страшного, боль быстро забывается. Удачи огромной, держу за тебя с малышом кулачки!!!!!! 20.10.2008 15:42:42, Арсенка
Контракт заключила, когда в роддом - не знаю теперь. Наверно, раз фракс, класть нет смысла, риск-то стал ниже.
20.10.2008 17:43:06, Et Cetera
Увлеченная
прочла первый раз - страшно, прочла второй раз - стало не так страшно :) вы так уверено в благополучном исходе и я считаю это очень важно, как говорится пол дела сделано :) кулачков вам добавлю @@@@@ - все обязательно будет хорошо :)
20.10.2008 15:37:44, Увлеченная
Я верю в своего врача :) Лучше ее все равно не найти. Спасибо за кулачки!
20.10.2008 15:40:23, Et Cetera
Увлеченная
здорово, когда так доверяешь своему врачу :) удачи вам !
20.10.2008 15:56:26, Увлеченная
Да уж... Держись @@@@@
Тань, а руки затекают - это плохо? В неудобном положении минуты 3-4 - и готово дело....
Блиннн, че-то у меня усы тараканьи зашевелились... Все равно надо гемостаз пересдавать скоро... Может мне какой-нить пункт новенький в анализ свой добавить?

20.10.2008 15:28:37, ЛизАнька
У меня на фраксе вообще не затекали, а по жизни затекают быстро. И вот сегодня: один пропущенный укол - и на тебе :(

Затекают = нарушается кровообращение. Может, есть и другие причины этому, кроме гемостаза. Не знаю, в общем.
20.10.2008 15:35:58, Et Cetera
понял. Я до беременности на тромбоассе сидела, на фракс меня решили не сажать - сдаю раз в мес гемостаз... Блин, че-то я беспокоиться начала :(
20.10.2008 15:38:39, ЛизАнька
У тебя руки внезапно и резко затекать стали?

Я гемостаз еще по ранкам контролирую. Например, сколько кровь после укола течет. Обычно после сдачи крови из пальца я минут пять ватку держу, а сегодня просто стерла пятнышко и все, кровь сразу остановилась. А у тебя как с таким "кровотечением"?
20.10.2008 15:42:28, Et Cetera
Ну не то, чтобы резко - неделю назад нормально было, а началось дня три-четыре назад...
из меня кровь обычно выжимают. А ранок че-то не было давно... Все, завтра топаю в инвитру :(
20.10.2008 15:45:15, ЛизАнька
Nessie
Мне тоже "страшно слушать" :-( Сочу.. надеюсь, что резкого ухудшения не будет... И чтобы в родах справились (КС планируется? я просто не следила за ситуацией)...
20.10.2008 15:25:59, Nessie
Пока нет, не планируется. При тромбофилии любая рана повышает риск. Предлежание головное. Но плод крупный (по ручному осмотру через живот, по узи средний), так что не знаю, чем кончится.

На фраксе ухудшения быть не может (по крайней мере я в это верю :)) ).
20.10.2008 15:33:49, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!