Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julstar

Помогите по анализам

Девочки! Я к вам с просьбой. Вчера только прилетела из Турции. По последнему УЗИ беременность 13-14 недель, по двум предыдущим меньше (вернее на первом УЗИ ее вообще не было видно, хотя ХГЧ был в беременной норме). Звоню сегодня в поликлинику, хотела на учет встать, ну и про анализы-скрининги спросить, а там запись на 2 недели вперед. Это уж точно все сроки по скринингу пройдут. На УЗИ записалась на среду (надеюсь они без направления врачач знают, что нужно смотреть). На кровь думаю тоже сама записаться, только не знаю на какую. Подскажите, пожалуйста, когда вас направляли на 1 скрининг, что нужно было сдавать?
20.10.2008 11:17:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля
С возвращением ;))) А где это так расписано на 2 недели вперёд? 20.10.2008 18:53:29, КузнецЮля
Julstar
В 14-ом р-не. Звонила сегодня по месту прописки, говорят на 2 недели все расписано, а чтоб встать на учет побыстрее можно попробовать через заведующую. Я вообще так не хотела по поликлиникам сейчас таскаться... 20.10.2008 23:13:58, Julstar
Если не успела в 12 недель, можно сделать в 16 недель, мне так врач говорила.
20.10.2008 12:15:55, Н@дия
nu-Ez(numsik)
нееее с 16 это уже второй скрининг



20.10.2008 12:57:48, nu-Ez(numsik)
скриннинг вы уже пропустили. Сделайте хотя бы УЗИ, но у хорошего специалиста
20.10.2008 11:29:32, ЛизАнька
Julstar
У меня 13-14 недель, а по первым двум УЗИ меньше на 1-2 недели, так что может и не опоздала. Это уже врач решит, когда я к нему наконец попаду 20.10.2008 11:58:47, Julstar
1 скрининг в 12 недель, потом уже не показателен.
Я когда из отпуска приехала, то просто сходила на узи - сделала, посмотрела, что с деткой все ок и все.
20.10.2008 11:25:04, Nka
Метелица
Первый скрининг нужно делать в 10-14 недель, а лучше всего в 12. наверное Вы опоздали уже?
Второй в 16-18 недель. Кровь можно сдать в Инвитро, без записи. второй скрининг там стОит 1140 руб, просто для себя узнавала - пойду сдавать кровь в пятницу или понедельник - не решила еще... Там у них прям есть такие позиции анализов крови - пренатальный скрининг 1 триместра беременности, и все тоже самое второго триместра беременности:)
20.10.2008 11:24:39, Метелица
terinka
Мне в 12 недель назначили только УЗИ. А в 16 недель назначили кровь. Так что у кого как..... 20.10.2008 14:03:17, terinka
Метелица
Просто у вас значит не делают первый скрининг, а делают только второй.
20.10.2008 14:07:10, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!