Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Так и не поняла :(...

Девочки, почитала все ответы по допплеру, но решение так и не приняла :( Мне просто совсем не понятно ЗАЧЕМ делать допплер в 31 неделю БЕЗ показаний??? На УЗИ всё идеально (с/б 158 уд - нормально?!), степень зрелости плаценты 0-ая! Причём тут допплер? ЖК меня убивает при каждом посещении... стараются назначить мыслимые и немыслимые препараты ПРОСТО ТАК, для подстраховки :((( Может всё же отложить на пару недель...
19.10.2008 19:18:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OLya
Расскажу вам позицию кипрских врачей по поводу УЗИ и доплера на этом сроке. На мой вопрос, не стоит ли нам сделать, ответ был однозначный: нет. Потому как родоразрешать, если что не так,еще рано,а НИКАКИЕ существующие препараты реально помочь не могут. На мои вопросы про актовегин и т.п.,врач лишь усмехался. Сама очень удивилась такой реакции и такому ответу, хотя и в очередной раз задумалась о разнице в подходах врачей российских и европейских.Просто УЗИ без КТГ сделали в 36 недель.
19.10.2008 22:05:25, OLya
Iволга
прав он, врач, актовегин нигде в мире не применяется, по нему вообще нет доказательной базы, с 1996г. - ни одной зарубежной статьи по актовегину, не говоря уж о нормальных исследованиях. Так что препарат этот без доказанной эффективности и безопасности, а в России это панацея от всех бед, входит в 10-ку самых продаваемых препаратов 20.10.2008 15:15:47, Iволга
А поиск такие статьи находит :) Вот первая попавшаяся - от 2006 года.
20.10.2008 15:31:10, Et Cetera
Iволга
если и есть статьи, они явно не тянут на уровень доказательной медицины (так, опыт применения). У каждого препарата должен быть уровень доказательности, иначе врач вообще не имеет права его применять. а вот у актовегина (и у многих, применяемых у нас) такого класса нет. 20.10.2008 15:38:52, Iволга
Точно, Грузия :) Я не заметила.
20.10.2008 15:37:47, Et Cetera
Iволга
ага, она из Грузии. страны СНГ тоже любят актовегин. 20.10.2008 15:35:28, Iволга
КошМарочка
да во многих странах европы не сохраняют беременности до 12 недель. А если уж сохраняют то после 3-х выкидышей на этих сроках. Это тоже подход.

20.10.2008 00:54:37, КошМарочка
По поводу разных подходов... очень часто такой "спокойный" подход западных врачей объясняется желанием снизить стоимость. И главенствование "Медико-экономического подхода" по просту соблюдение золотой серидины между качеством и ценой. Мы сейчас только начинаем идти по этому пути. И сейчас уже врач не может назначит "лишнее обследование" потому, что ему придеться отвечать за "разбазаривание" денег. 20.10.2008 00:33:01, Hanni
OLya
К сожалению, местные врачи, поскольку частные они, наоборот стремятся завысить стоимость. К примеру, сделать гастроскопию под общим наркозом. И здесь все зависит лишь от порядочности самого врача. А лишние лекарства назначать для них никакой выгоды.
20.10.2008 16:51:39, OLya
Мне кажется, вам надо совместить узи и доплер в след. раз, сделать перерыв. Доплер надо делать - он поможет предотвратить гипоксию ребенкину
19.10.2008 21:05:01, ЛизАнька
krotichka
а когда следующее узи должно быть? в 37 недель или раньше? а в ЦИРе к кому обращаться?
19.10.2008 21:38:13, krotichka
Вроде бы в 36 недель. Можно в 34 недели сделать - посмотреть воды, положение малыша, примерный вес, заодно и доплер сделать.
Я обращаюсь к Тё, многие еще хвалят Храмченко
20.10.2008 08:38:19, ЛизАнька
С таким сердцебиением я бы доплер однозначно сделала... это уже граница между нормой и гипоксией в начальной стадии. Извини, что напугала. Может, в жк все же не ходить, а где-нибудь в хорошем месте доплер сделать? Да и ктг не помешало бы...

На узи прямо так и написано с/б 158? И врач это пропустила? Понимаешь, норма - до 160, так что тут уже пристальнее смотреть надо.
19.10.2008 20:26:33, Et Cetera
krotichka
врач не пропустила... она сказала, что норма 130-170. У меня в прошлую Б было 156-164 у малыша, так он активничал очень. Никуда не ложилась (отказалась), проколола глюкозу 10 уколов, всё было нормально. Ребенок здоров (ттт). Плацента была на родах в идеале, даже врачи удивились (сказали, как орех:).
А можно делать допплер без УЗИ? Я ж УЗИ только сделала...
А где в хорошем месте? Арт-Мед подойдет?
19.10.2008 20:47:33, krotichka
<130-170> Норма до 160, после 170 - однозначно что-то не то, 160-170 - пограничная зона, требующая доп. исследований. Кстати, на более ранних сроках какое было сердцебиение? Базальный ритм (средний, который и должны указывать на узи) должен со сроком падать.

<Ребенок здоров (ттт). > На первой стадии гипоксии включаются механизмы компенсации, происходит перераспределение крови в организме плода, защищающее жизненно важные органы. Так что даже установленная гипоксия не значит, что ребенок обязательно будет нездоров. Но все это - до определенного момента, потом происходит срыв.

<Плацента была на родах в идеале> Это сколько угодно, особенно если просто на глаз определяли.

<А можно делать допплер без УЗИ?> Конечно, просто просишь врача посмотреть что-то конкретное, ему ж не жалко :)

Думаю, Арт-мед подойдет. А еще лучше ЦИР, кровотоки - их специализация.
19.10.2008 21:21:31, Et Cetera
krotichka
спасибо за ответ :)... поползу в ЦИР тогда в конце этой недели или начале следующей (это где? там запись? к кому лучше?). А следующее УЗИ должно быть в 37 недель?
п.с. В прошлые УЗИ около 150 было СБ.
19.10.2008 21:36:43, krotichka
Я думаю, что тебе просто небрежно сб померяли, но на всякий случай проконтролируй! И не растраивайся, а то мне кажется, что ты уже того... переживаешь слишком!
19.10.2008 22:09:33, Et Cetera
krotichka
да нет, всё нормально :) Спасибо вам огромное за помощь и советы! Действительно, лучше проконтролирую своего масю :)
Удачи вам!
20.10.2008 07:13:45, krotichka
*Marla*
Все врачи в ЦИРе рекомендуют Уджираули М,С, - отличный спец именно по доплеру.
19.10.2008 21:57:05, *Marla*
krotichka
:) пасиб, завтра буду звонить.
19.10.2008 22:00:34, krotichka
арт-мед, цир - в цире дешевле в два раза
19.10.2008 21:12:05, ЛизАнька
Может, тебя утешит, что я делаю ктг дважды-трижды в день по 5 минут где-то. И это допустимо всеми нормами.
19.10.2008 20:30:40, Et Cetera
Oxy+Андрюша
я бы отложила. У меня кстати похожая ситуация - неделю назад делала УЗИ+допплер, а через неделю ЖК отправляет меня на УЗИ, просто потому что просто положено на этом сроке всем беременнымм делать УЗИ. А мне потом еще через некоторое время надо будет повторить УЗИ опять. Вот справшивается нафик мне это промежуточное УЗИ? Планирую отказаться. То же самое, как у вас - срок 31 нед, плацента степени 0, и остальное в норме. 19.10.2008 19:40:07, Oxy+Андрюша
Nessie
158 это.. ну верхняя граница нормы...
19.10.2008 19:28:35, Nessie
krotichka
врач (Петелина в Арт-меде) сказала мне, что всё в идеале (норма 13-170) :)... и врач в ЖК, сказала, что УЗИ хорошее. Малыш сильно не активничает.
19.10.2008 19:31:13, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!