Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iren21

что скажете?

девочки! у подруги вот такая ситуация:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. В этом цикле у меня была ИИ, 3 вливания, стимулировалась клостилбегитом, с 16 по 25 день цикла принимала дюфастон, была задержка 2 дня, потом один день появились обильные коричневые выделения. Тест отрицательный, БТ в пределах 37, тест отр., ХГЧ равен 2, УЗИ врач назначила только через неделю. Может ли у меня быть беременность?
спасибо!!!!
18.10.2008 16:04:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
спасибо, девочки! про дюф сама расстроилась - узнала уже пост фактум вчера вечером.......
блин, ну что там за доктор такой, а?((((((((
у них плохой мужской фактор, это дцать какая попытка........
18.10.2008 21:48:02, iren21
wwwoman
ИМХО, маловероятно. Может, в следующий раз...
18.10.2008 20:34:55, wwwoman
Малли
какая ж тут беременность, если и тест отрицательный и XГЧ низкий?

18.10.2008 16:27:43, Малли
вряд ли. Я очень много делала ИИ (несколько лет, сбилась со счету). На клостильбегите и дюфастоне цикл сдвигался на несколько дней то в одну, то в другую сторону. А вот дюфастон пьют не по 25 день а до месячных, а если они не наступают - то потом уже недель до 16 беременности и только врач должен назначить схему отмены. Это очень важно. Еще я забеременела на увеличенной дозе Дюфастона - 3 таблетки в день. Может, ей эта инфо пригодится...
18.10.2008 16:17:56, Рыжая Белка
Солнечный Зай
+1000 про дюфастон. Уж сколько раз твердили миру... 18.10.2008 21:30:02, Солнечный Зай
+1 про дюфастон
18.10.2008 18:38:28, Et Cetera
Малли
а дюфастон действительно часто рекомендуют пить с 15-го по 25-й день МЦ и ждать месячных, а не вплоть до них. при этом они могут наступить раньше, чем на 25-й день - тогда вроде бы прекращаешь принимать и опять ждешь 15-го дня. и дозировка, да, часто назначают по 10 мг 3 раза в день.
18.10.2008 16:30:48, Малли
Солнечный Зай
по 25й день, а потом прекращение чревато срывом в том случае, если беременность есть. 18.10.2008 21:30:46, Солнечный Зай
с 15-го рановато, вообще-то нужно смотреть по УЗИ, разорвался ли фоликул, обычно к 16-му дню овуляция происходит при стандартном цикле, в общем, длина цикла тоже имеет значение. А если есть прогестероновая недостаточность, то без Дюфастона в 1-ом триместре не обойтись никак. Хотя, сколько врачей, столько и мнений. Главное - результат :-))
18.10.2008 16:57:03, Рыжая Белка
Малли
ну я вообще отдельная история: у меня без дюфастона нет самостоятельных месячных, поэтому не схема приема от цикла, а цикл от схемы приема :) а вот в беременность я его как раз не пила. ну да, все решает врач.
18.10.2008 17:05:27, Малли
Солнечный Зай
с 16 по 25 день - цикл регулировать можно, а вот забеременеть, чтобы беременность закрепилась - крайне маловероятно, так как после отмены у организма гормональный шок и как следствие - срыв. Поэтому в цикле планирования (если планирование на дюфастоне) пить надо до самых месячных (ну или по крови по ХГЧ день так на 14-15 после О убедиться, что он =0, тогда уже отменять), а если Б есть, то продолжать пить недель так до 12 (это уже индивидуально), постепенно сокращая дозу приема. 18.10.2008 21:33:23, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!