Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первое УЗИ в рд при 7 гкб

Сегодня была на УЗИ. Не утерпела и пошла на 7 неделе)))
В общем срок верный, СБ четкое, все в норме, тонус не виден.
Но при этом врач (она же узист) назначила пить магне, ставить свечи с паппаверином, и Дюфастон!
Ну все понятно, там - магне, свечки. А Дюфастон зачем? Сказала - "т.к. у вас цикл был нерегулярный, это повод для угрозы". Хотя в 1ю Б-ть я ничего не пила.
Да, сейчас иногда потягивает живот - но от этого я так понимаю магне со свечами.
А что скажете про Дюфастон? Кто-нибудь пьет его? И по каким показаниям?
17.10.2008 14:50:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была на приеме ровно в 12 недель, врач пощупалла и сказала небольшой тонус. Выписала : Магне и Дюфастон + витамины. Пью Дюфастон 2 раза в день, магне 3 раза. Через три недели сказали на прием, посмторим чтоо дальше. Анализов на момент приема никаких не было, кроме узи. На узи поставили кисту желтого тела. 17.10.2008 20:07:56, Nka
я делала УЗИ на 5 неделях, ничего от тонуса не назначали, но уже сказали пить фолиевую кислоту, витамин Е, сдала всяческие анализы - все ок.
в 9 недель сделала узи - умеренный тонус, назначили папаверин, ношпа, Магне В6 и начала пить поливитамины Элевит, про Дюфастон ничего не говорили.
сегодня ходила на повторное узи (из за тонуса) - тонуса нет, человечище развивается хорошо, руками и ногами машет :))))))))))

17.10.2008 18:18:21, pika
а витамин Е в какой дозе пьете?
17.10.2008 20:55:27, АнЮта
А желтое тело на узи посмотрели? Кровь на гормоны сдавали? У меня замершая была в анамнезе, но тк анализ крови был хороший и желтое тело хороших размеров, мне ничего не назначили. Мне кажется,для гормональной терапии должны быть либо показания в этой беременности, либо невынашивание в предыдущей (их). 17.10.2008 15:33:01, партизаню
Желтое тело в норме, а гормоны не сдавала еще. А в ЖК их назначают или в люб.случае за деньги нужно сдавать?
17.10.2008 15:36:01, АнЮта
lenkin73
У нас при ЖК, например Лаборатория 21 века. Врачи спокойненько туда на анализы посылают, и на основании их, дают назначения))) Мне выписывали утрожестан после анализов на прогестерон. Он был явно понижен. Выписали вагинально, то есть минимум побочек. При его нехватке - угроза невынашивания. Но определяется она по анализам. УЗИ на таком сроке, по моему, ничего не покажет, так что не занимайтесь самолечением, а сдавайте анализы)))
17.10.2008 16:29:40, lenkin73
не знаю, я в жк не ходила. Попробуйте попросить направление. 17.10.2008 15:39:01, партизаню
Assole
В инструкции к утрожестану сказано, что он способствует расслаблению мускулатуры матки (что-то типа того), а потягивания - это, насколько я понимаю, на ранних сроках это тонус. И, хотя утрожестан (дюфастон) назначают при нехватке прогестерона, а не от просто тонуса, то получается, что этот самый тонус может быть на ранних сроках вызван именно нехваткой прогестерона. Длинно получилось и может не очень понятно, но это я так поняла из слов врачей и инструкций.
Кстати, мне врач говорила, что Магне И6 назначается строго после 12 недель, а до этого свечи с папаверином, но-шпа...
17.10.2008 15:31:07, Assole
Магне она назначила мал.дозу - по 1 таб. 2р в день, как раз из-за срока. Кстати еще она сказала, что уже пора пить поливитамины. Не рано-ли?
17.10.2008 15:37:57, АнЮта
вообще-то их неплохо бы начать пить еще на этапе подготовки... А когда ж еще их пить? ребенок то сейчас формируется...)
17.10.2008 16:16:08, Mamonta
я пила до зачатия и до сих пор пью фолиевую, просто знаю, что многим знакомым поливитамины назначают после 12 недель...
17.10.2008 16:25:59, АнЮта
надо же,а я первый раз слышу такое...
17.10.2008 22:34:49, Mamonta
Ну так прогестерон элементарно смотрится по анализу крови- зачем же зря назначать? Желтое тело - тоже показатель нормального уровня гормонов. 17.10.2008 15:34:32, партизаню
я принимала прогестерон (утрожестан, его просто чаще назначают при Б.,как более натуральный, плюс на желудок действовать не будет), никаких ужасов-показаний не было, но врач прописала для поддержки беременности - т.к. она была очень запланированная, а я не хочу рисковать.
Пить ли вам, и нужен ли он вам, это другой вопрос, и вам решать, может, еще анализ на гормоны сдать? .. Но насколько знаю, он не навредит, только если начнете пить, главное потом ни в коем случае не отменяйте резко!
А вот папаверин мне прописывали не ежедневно принимать, а только если болит..
17.10.2008 15:13:20, Mamonta
а каких-то побочных эффектов не дает он? так страшно гормоны пить...
17.10.2008 15:25:09, АнЮта
Assole
В первую Б пила дюфастон. Никаких побочек не было абсолютно. В этот раз утрожестан, но вагинально ставлю как раз во избежании побочек. Если глотать, то по инструкции обещают, что могут быть :)))
17.10.2008 15:35:46, Assole
я вставляла утрожестан.... это одного поля ягоды...прогестерон пониженный.... и был выкидыш в анамнезе...
17.10.2008 15:02:29, shaxinia
ну у вас хоть по результатам анализов... А я боюсь просто из-за того, что у меня цикл нерегулярный пить Дюфастон. Типа на всякий случай. Нужно тоже анализы сдать.
А беременным всем гормоны назначают в ЖК?
17.10.2008 15:13:05, АнЮта
за всех не скажу....
знаю тока, что резко его не отменяют...
а вот назначают сейчас многим......
17.10.2008 15:16:28, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!