Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамарик

Привет! С понедельника пойдет 37 неделя.

Привет!
С понедельника пойдет 37 неделя.Мелкий в тазовом предлежании, с обвитием.
Делаю упражнения, ничего не помогает.
Кто-нибудь из вас обращался с этим к остеопатам?Вообще, как к этому относитесь?Или лучше кесарево, если не перевернется.Ждем мальчика, врачи говорят, что самой рожать рискованно.
Подскажите, что делать...?

17.10.2008 09:40:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня за последний месяц ребенок дважда переворачивался из тазового в головное в момент, когда я лежала на боку. А вот обратные перевороты я не заметила.
17.10.2008 23:26:10, Et Cetera
Еще сто раз перевернуться может, у меня два раза переворачивались сами после 37 недели. Щас вот надеюсь, что обратно не догадаецца...
Насчет кесарева в ножном-тазовом предлежании врачиха на меня руками замахала и сказала, что в любом случае фиг мне, а не кесарево по такому ерундовому поводу:()).
17.10.2008 10:17:15, Инанна
Iволга
если обвитие, то точно кесарево. а у вас мальчик или девочка? девочек можно в тазовом рожать 17.10.2008 14:44:24, Iволга
С двойным обвитием тоже без всякого кесарева рожала, если чё.
17.10.2008 15:36:52, Инанна
Мальчик опять, вестимо, не ювелир у нас папаня ни шиша:(()...
17.10.2008 15:36:02, Инанна
Тамарик
Так есть у нас дочка, так что простим его, за то что не постарался в этот раз))))
17.10.2008 17:25:08, Тамарик
А у нас так и нету:(((...
17.10.2008 18:07:23, Инанна
Тамарик
В следующий раз будет)))
17.10.2008 22:16:28, Тамарик
Тамарик
Мальчик у нас...
17.10.2008 15:11:42, Тамарик
Тамарик
Да, сколько врачей, столько и мнений....
Не знаешь кого и слушать...)))
17.10.2008 10:19:19, Тамарик
Nessie
Моя врач тоже говорит, что рисковано, типа пуповину может пережать головой в малом тазу.. да и родовая опухоль на мошонке... если б первые роды были - я бы кесарево посоветовала одонзначно - там все тянется оч доло первый раз при естественных.. да и не понятно - пройдет-не пройдет.. а третьего (учитывая, как быстро родился второй) рожала бы сама... Но это все советовать всега легко... :-(
17.10.2008 10:03:22, Nessie
у меня дочка тоже в тазовом лежала, я делала постоянно упражнения, гладила в нужном направлении, принимала ванны - темпа тела с морской солью и там тоже упражнялась. Короче она за неделю до родов перевернулась (39я неделя была) - когда я на боку лежала и ничего в этот момент не делала.

17.10.2008 09:53:15, АнЮта
Тамарик
У меня в прошлый раз сын тоже за пару недель перевернулся, но мне все равно так тревожно, очень переживаю...
17.10.2008 09:59:58, Тамарик
не переживайте, еще время есть! а по поводу остеопата я в свое время не решилась, но если пойдете - обязательно к проверенному! Знакомые ходят к остеопату из Садового центра (и беременные и с грудничками) - очень довольны, можете поискать в инете их контакты.
17.10.2008 10:04:33, АнЮта
Тамарик
Cпасибо!
17.10.2008 10:05:54, Тамарик
не переживайте, у моей подруги за 2 до родов перевернулся. она с сыночком постоянно разговаривала, уговаривала его. поговорите и вы с ребеночком - он вас услышит.
17.10.2008 14:33:52, октя*бринка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!