Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

При ЦИР

ДЕвчонки, а чего вы все туда ходите?!!!! Там самое лучшее место в Москве? Или как? Столько в конфе вижу- цир, цир, цир... НЕужто никто нигде кроме цира, арт-меда и еще пары раскрученных и пропиаренных мест не был?!
16.10.2008 17:33:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите а они, что на Третьяковской (Ордынке) УЗИ не делают? 16.10.2008 20:15:07, Yantar-s (Янтарёк)
Медведка
Паааачему не делают? Очень даже делают. Только вчера оттуда. Только там какой-то навороченный аппарат, который только 2-3-4D, поэтому на 150 рублей может оказаться дороже.
16.10.2008 21:04:44, Медведка
а в клинику семейный доктор ходит кто-нить? 16.10.2008 20:03:26, skr
я пыталась туда пойти, на Окт.поле, у меня она прямо у дома. пошла на 5-6-ти неделях с жалобами на несильные тянущие боли в животе, сделали узи, поставили отслойку, дальше гинеколог после осмотра выдала следующую фразу "Нууууу, если беременность будет продолжаться, что вряд ли, скорее всего начнется кровотечение, оно внутреннее уже есть, просто еще наружу не пошло, то звоните в понедельник, узнаете результаты анализов". Анализов при этом выписали на кругленькую сумму, у меня с собой даже столько денег не было. Вот. Я в панике жуткой. Пошла в ЖК, оттуда в больницу легла на недельку, очень спокойно все, говорят, что вы, девушка, ничего страшного, небольшая отслойка, можете и дома полежать, но лучше у нас, ни о каком кровотечении речи нет, полежите, все прикрепится, все пройдет.
Больше в это заведение я ни ногой!!! Фамилию гинеколога к сожалению не запомнила.
17.10.2008 09:53:11, snake_O
*Marla*
Я 6 лет прожила с диагнозом бесплодие, пока не попала в ЦИР. Адекватные врачи, проф. советы, грамотный подход. Пришла первый раз по рекомендации - пока еще ни разу не пожалела.
16.10.2008 19:37:14, *Marla*
Медведка
Я десять лет назад после неудачной беременности бегала по разным мед.центрам для выяснения причины (и Опарина, и менее "именитые" места...) Ни в одном центре со мной не разговаривали почти час, выспрашивая (с наводящими вопросами - не всегда же знаешь, что отвечать, например, на вопрос "чем болели ваши родственники"?), уточеняя, раскладывая по полочкам. Потом - назначение анализов - тоже все с объяснениями - как, зачем, почему... В итоге дали рекомендации для подготовке к следующей беременности. Не всё меня в ЦиРе устраивало (они тогда не вели Б., далековато от моего дома и от метро), поэтому я еще в куче мест поперебывала за прошедшие годы. Но везде две беды - либо с тобой "говорят за жизть", но рекомендации дают очень непрофессиональные и раскручивают на доп. услуги, либо "конвеер" с очередями и стандартный, пусть и профессиональный подход (например, в ЦПСиРе). Кроме того, я не читала о ЦиРе (при том, что именно их аудитория, как и я "сидит" в и-нете) сильно отрицательных отзывов. А положительных - массу. Да, и еще - у них сайт очень хороший, грамотный, наполненный. Для меня один из критериев качества фирмы такой сайт. Попробуйте привести примеры чего-нибудь подобного.....
16.10.2008 19:27:47, Медведка
Я не была ни там ни там :)) Только в своей ЖК и у своего врача в р/д :))) вот такая отсталость.... :)))
16.10.2008 19:26:57, Соседушка
Не лучшее, а наиболее клиенто-ориентированное. То есть прием строго по времени записи, результаты анализов по электронной почте и т.д. Умеренные цены. Плюс к тому - это не худшее место в Москве, что уже много.
16.10.2008 18:24:10, Et Cetera
FINE
+мульОн
прежде всего привлекает удобство планирования своего времени и местоположение клиник
17.10.2008 12:06:42, FINE
Фунтик
То, что не худшее - я уже поняла:)
16.10.2008 18:27:53, Фунтик
я записалась в ЦИР по рекомендациям сдесь и на Еве, после неудачного посещения инвинтро ... 16.10.2008 18:02:18, мисс Ч
Лучик Sweeта
Мне ЦИР удобен из-за месторасположения: я живу в Люблино и веду беременность в Марьино. Так я в нем и оказалась. Причем нашла его случайно сама в нете, и уже только потом тут начала про него много читать.

К Тё первый раз попала после неудачного скриннинга - меня к нему без очереди врач, ведущая мою беременность, пристроила. С тех пор к нему и хожу, не хочу искать добра у добра. Кстати, первый УЗИст, к которому я попала был Саакян. Мне он не очень понравился, хотя измерения ТВП совпали потом с результатами Тё.
16.10.2008 17:37:29, Лучик Sweeта
Фунтик
Скрининг второй был? Я слышала, что у многих именно второй скрининг с проблемами, а потом третий - нормально.
16.10.2008 18:23:15, Фунтик
Лучик Sweeта
первый... Потом и скриннинги и экспертные УЗИ были в норме...
16.10.2008 18:41:57, Лучик Sweeта
Фунтик
Я вот почитала на что скрининг делают и упала. Тройной делают в том числе и на spina bifida. Упала с дивана. Я и не знала, что это настолько важный показатель. Я с ним живу уже 35 лет...Правда, артисткой цирка из-за него не стала, всю жизнь пришлось кардинально менять, но вот и все... Врачи пугали, конечно, но жить жизнью обычного человека он не мешает, тьфу, тьфу. Внешне ничего нету... Мне его тока на рентгене установили в 15 лет.
16.10.2008 18:51:44, Фунтик
Лучик Sweeта
они (скриннинги) вообще зло хотя бы тем, какой урон наносят психике матери, особенно на ранних сроках.....
16.10.2008 18:55:43, Лучик Sweeта
Фунтик
Мой узист именно это и сказал:))
16.10.2008 18:57:06, Фунтик
Лучик Sweeта
Тё мне тоже сказал, что анализы крови скриннинговые очень чачто ложноположительные...
16.10.2008 18:58:20, Лучик Sweeта
Медведка
Как они вообще могут быть хоть сколько-то "положительными", если они дают _вероятность_ ("положительный" - это вероятность 1:1). Причем для проверки этой вероятности нужно сделать манипуляцию (амниоцентрез), вероятность неблагополучного исхода которой, как правило, выше, чем вышеозначенная вероятность.
16.10.2008 19:33:55, Медведка
Лучик Sweeта
Смысел в то, что показатели, по которым рассчитываются риски, сами по себе бывают не соответствующие действительности...
16.10.2008 21:18:21, Лучик Sweeта
а что, есть третий скриннинг? Я что-то пропустила?
16.10.2008 18:34:56, ЛизАнька
Фунтик
НУ вот мне ссылку дали как раз на ЦИР - там все описано так, что я поняла, что да.. сейчас пороюсь, дам ее...
16.10.2008 18:40:13, Фунтик
ну так их там два :) первый двойной (в 10-14 недель), второй - тройной или четверной (по показаниям) - в 14-20 недель. Третьего я че-то не нашла, слава Богу :)
16.10.2008 18:48:38, ЛизАнька
Фунтик
тьфу - значит, я в названиях запуталась! ну да - тройной который!
16.10.2008 18:49:30, Фунтик
Я лично пошла в Арт-мед не из-за раскрученности, а по рекомендациям по определенным специалистам, прочитанным в конфе...
16.10.2008 17:36:03, shaxinia
Фунтик
ИМХО, рекомендации в конфе=раскрученность.
16.10.2008 18:19:02, Фунтик
так если бы раскрутили чего другое и дешевле, пошли бы туда! ;)
16.10.2008 18:53:26, shaxinia

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!