Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская косметика

теряюсь - что купить (влажные салфетки + крем под подгузник + молочко увлажняющее + мыло - все?)? какой марки? Подскажите!
16.10.2008 12:03:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только бюбхен, со старшим аллергиком с рождения пользуемся до сих пор и младшего буду бюбхеном.
16.10.2008 18:25:33, Madam_sha и киндеры
+1 У моего старшего тоже кожа чувствительная. Тоже спасались Бюбхеном. И сейчас планирую ее покупать.
16.10.2008 21:40:09, Dol'ka
Метелица
Буду брать Бюбхен или Саносан, присыпку, крем под подгузник, защитный крем, влажные салфетки - но ими я оооочень редко пользуюсь, кожа влажно-липкая какая-то после них, лучше подмыть лишний раз. Ну мыло детское. Крем детский. Масло и молочко тоже не люблю.
Бепантен и Пантенол, от опрелостей(если вдруг) Пантенол - супер!
И для мытья что-то.
Себе прокладки для груди буду Саносан брать - сколько перепробовала, эти лучше всех мне подошли.

16.10.2008 17:47:42, Метелица
Nata-cherepazhka
Я купила чуть-чуть влажных салфеток - буквально на первые дни (вдруг не подойдут). Купила порошок и кондиционер для детского белья. Затарилась детским мылом и шампунем. Крем под подгузники купила. А масло я по маминому рецепту: обычное нерафинированное масло на водяной бане прокипячу и буду пользовать....
16.10.2008 15:36:22, Nata-cherepazhka
Я бы вычеркнула молочко... Не вижу в нем смысла.
+1 к крему Тик-Так. Я сама им еще пользовалась. Суперский крем!!! И подготовлен к нашим детям( не импортная косметика), но правда некоторым деткам дает аллерию,но если ее не будет лучше него ничего не найдете точно!!! У нас на лекарства аллергия была - корка от попочки отваливалась - а на него не обнаружилась(на сгибе ручки попробовала), так я им два дня помазала и почти сразу все прошло.
Масло не спешила бы покупать... ИМХО, не нужно оно.
Да и вообще если очень хочется, то можно купить все - только в малюсеньких баночках, а там...попробовав сами уже увидите в чем есть смысл, а чего не надо.
Да и еще опять же ИМХО,покупать надо разные фирмы - вся косметика практически на одних и тех же компонентах или оттдушках, сразу и увидите на какие фирмы аллергия, а какие кожа ребеночка с удовольствием лопает. кстати про Бепантен - суперский крем, но у многих после его использования никакие слабые антигистамины не приносят пользы, на мой взгляд это не очень хорошо.
16.10.2008 14:30:10, Басик*
соглашусь про Бепантен. Очень надо аккуратно - тока если проблемы, а не для профилактики
16.10.2008 14:44:02, ЛизАнька
Лиз, почту глянь :)))
16.10.2008 15:44:56, shaxinia
Как человек, профессионально занимающий косметическим сырьем, могу сказать:
Крем ТИК-ТАК и мыла типа фабрики Свобода - точно в утиль. Они на стеариновой кислоте, там pH ужасный. Это миф, что раньше у нас была супер натуральная косметика, увы.
Sanosan - торговая марка компании Mann&Schroeder. Это один из мамых дешевых производителей в Германии. Не советую.
Mothecare и др. пока не смотрела. Не знаю. Хотя по поводу Мазу есть сомнения. Посмотрю на состав - напишу.
Из распространенных брендов J&J и бюбхен: По качеству рецептур бюбхен в целом выигрывает. Я скорее всего сама буду именно бюбхен покупать.
16.10.2008 14:25:15, Перлуша
krotichka
Не соглашусь :)! "Крем с витамином Ф после бритья" фабрики Свобода - единственное что спасает пол-Москвы малышат зимой от страшных корочек на щеках.
16.10.2008 20:35:40, krotichka
удивляет уже то что это взрослый крем и как я поняла все же для мужчин, и будь он трижды хорошь, но я предпочту спец. детские косметические ср-ва.

17.10.2008 12:07:06, Madam_sha и киндеры
...а у моего старшего именно на бюбхем было шелушение, еще бадолу пробовала - не пошло, J&J имхо кошмар - у меня самой на него аллергия началась почему-то...
впрочем, я не исключаю, что мелкой придется все по новой подбирать :)
16.10.2008 17:39:25, Cloud #9
Практически все отдушки - аллергичны. Поэтому такая "среднестатистическая" косметика очень часто не подходит аллергикам. Специально вот поинтересуюсь, что за отдушка в Тик-таке, раз тут так многие его именно как антиаллергичный юзают. Интересно.
16.10.2008 17:59:11, Перлуша
Я НЕ В ОБИДУ!ВАМ!!!! Но что же Вы тогда скажете про хозяйственное мыло и крем после бритья фабрики "Свобода" с витаминами Ф и Е? А ведь эти две вещи чуть ли не через два дитя третьему выписывают!!! И никто не смотрит какие у них компоненты - зато вылечивают!!! А у нас - современных мамаш крыша едет, мы почему-то думаем, чем дороже средство, тем вернее поможет, да не всегда так случается!!!
Кстати забыла добавить +1 к Цинковой мази, тоже суперская вещь!!!
Я Тик-Таком до сих пор пользуюсь и буду пользоваться, (мой ребенок не аллергик) и всем его советую. А еще хорошая фирма Наша Мама.
16.10.2008 17:07:20, Басик*
:)))Согласна с Лизанькой. Некоторые пеленают и памперсами не пользуются и еще куча всего. А если "современные" врачи допотопные лекарства с кучей побочек выписывают,то что..
Далеко не всегда конечно, но часто хорошая косметика - недешевая.
Кстати, ТИК-ТАК делают из параффина - синтетического масла из нефти. Вот такая вот натуральная косметика. И эмульгируют его стеариновой кислотой. Я очень нежно люблю фабрику Свобода, но не за их продукцию ;)

Кстати - Наша Мама, очень неплохая косметика. Многие их рецептуры крайне достойны (и между прочим не без моего участия выпущенные ;)))).
Каюсь, что про них совсем забыла в посте.
16.10.2008 18:05:19, Перлуша
ну не в обиду... некоторые мочой лечатся и т.п. вещами. У меня хозяйственное мыло вызывает дикое шелушение рук - вот помыла однажды, лечилась потом неделю :( И тик-так этот тока поры забивает. имхо, конечно, но все же....
16.10.2008 17:14:50, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
Блин, а у нас только j&j есть... и я зачем-то российских напокупала... Мда.
16.10.2008 15:38:38, Nata-cherepazhka
Я забыла про Нашу Маму - очень достойно в целом. И комментарии мои были уж очень среднестатистические ;))) Бывают у всех и хорошие и плохие продукты. Так что не переживай.
16.10.2008 18:07:52, Перлуша
krotichka
от влажных салфеток может быть СИЛЬНЕЙШЕЕ раздражение, как у нас и многих наших знакомых... я вообще ничего, кроме Бепантена, никогда не использовала. Зачем?
16.10.2008 14:02:31, krotichka
а у нас и всех детей моих знакомых не было аллергии. А салфетки - это очень удобно - протереть попу когда нет возможности ее помыть. Например, в поликлинике, в гостях, лично мне - ночью, воду отключают еще иногда горячую. Так что салфетки - нужны :) Жаль, что у вас на них была такая реакция
16.10.2008 14:30:52, ЛизАнька
krotichka
мама должна быть готова к тому ужасу, который может от них начаться! и подбирать их нужно тщательно.
16.10.2008 16:21:29, krotichka
Вот уж точно +100000. Такое иногда начинается... думаешь и зачем я сама-то ваще на свет родилась... А по поводу салфеток - у моей мелкой не было аллергии только на Фиксис и на хаггис, а все остальные ужас!!!! ккакую реакцию давали, причем сразу...
16.10.2008 16:59:31, Басик*
вполне возможно. Особо соглашусь про тщательность выбора - как можно меньше добавок - вот лучший вариант для первых дней жизни
16.10.2008 16:50:38, ЛизАнька
krotichka
точно :)
16.10.2008 20:33:53, krotichka
Аligra
плюс 1 16.10.2008 14:25:27, Аligra
+ шампунь. Я Бюбхен люблю нежно
Молочко не знаю, не юзала ни разу
Аааа, еще масло детское
16.10.2008 13:51:33, ЛизАнька
neodna
Я все Бюбхен брала, мне посоветовали, сказали что хорошо идет. А вообще, под подгузник, цинковую мазь надо. Я взяла для начала 2 баночки. Но их сложно найти, т.к. они дешевые, не все берут и не во всех аптеках есть. Брать лучше в обычных гос.аптеках, не в Риглах и т.п точно.
16.10.2008 13:28:50, neodna
про влажные салфетки не скажу - у меня особых предпочтений нет. про крем под подгузник - мне очень понравился веледовский, бепантен оч хорошо снимает раздражение, ещё как-то в аптеке мази бепантен не было (крем тока был) мне драполен посоветовали - тоже неплохо пошло. а вот от бюбхена, привезенного мною в роддом у меня!!! палец начал облезать, которым я крем загребала...тч я его выкинула. может, поделка была, но покупала вроде в детмире - в общем, кому верить тогда, господа :)
молочко-лосьон для тела - массажик делали с маслом персиковым, после ванны тоже им можно, ещё понравилась мустела стелатопия и веледовское молочко с календулой. мыло у нас тоже веледовское детское было.
16.10.2008 13:13:43, Акулина Бяко
Piyavka
Влажные салфетки мне нравятся японские Муни,
все остальное Бюбхен и бепантен если попа красная будет!
16.10.2008 13:12:24, Piyavka
Аленький-А
А мне нравится крем (не с собачками), а ТИК-ТАК.Супер просто!Хорошая наша косметика марки "МИР Детства"
16.10.2008 12:46:21, Аленький-А
Nessie
Крем под подгузник (минимальную банку), я люблю бюбхен, но с младшим уже почти не пользовалась им, только, если появлялось покраснение на попе - всего несколько раз...
Мылом - подмывала обычным жидким - удобно выдавливать, держа ребенка на другой руке
Салфетки потолще-помягче (мне памперсы в зеленой коробке нравились) - использовала когда лень было подмывать водой
Молочко - если кожа будет сохнуть.. можно легкий крем (ушастый нянь или бюбхен)
Масло (чтоб было).. для чистки ушей, массажа и т.п.
16.10.2008 12:43:26, Nessie
wwwoman
До года со старшим пользовались только влажными салфетками и детским мылом. Салфетки при каждой смене подгузника, мыло - раз в неделю (остальное время купание в обычной воде) либо для отмывания чего-то серьезного ;) Все это по рекомендации педиатра и аллерголога. Из марок нам подошли салфетки джонсонсбэйби и памперс для чувствительной кожи. Хаггис, белла хэпппи и всякие дешевые ашановские, рамсторовские, курносики и пр. либо с резким запахом, либо какие-то не такие мягкие и влажные, как нужно. Мыло самое первое было фабрики "Свобода" без добавок, сделанное еще по советскому ГОСТу Детское, потом (после полугода - Джонсонс с лавандой. Пенки, гели, крем под подгузник, шампуни оказались не нужны :( На них часто аллергия бывает у детей.
16.10.2008 12:41:13, wwwoman
wwwoman
А, забыла еще масло для массажа использовали тоже Джонсон. Первое время для кожи простерилизованное аптечное персиковое, абрикосовое. Но у них запах достаточно резкий. От покраснений - опрелостей хватало бепантена мази.
16.10.2008 12:43:42, wwwoman
Nessie
Есть жидкое вазелиновое масло в таких же бутылочках, как персиковое - вещь! вообще без запаха и аллергии не даст :-)
16.10.2008 12:45:42, Nessie
wwwoman
СПасибо! В этот раз куплю вазелиновое
16.10.2008 17:41:55, wwwoman
Nessie
Вот сейчас как раз по следам этого разговора - купила себе для массажа персиковое и вазелиновое - детю.. но вот не пахнет мое персиковое.. может оно у вас от нагрева (стерилизации) запахло?
Хотя вот пришла к мужу - у него нюх лучше.. он говорит, что запах есть у обоих, слабый.. от персикового - более противный..
16.10.2008 18:28:19, Nessie
wwwoman
Да, запах был не очень-очень сильный, но противненький, одинаковый до и после стерилизации, кстати. не люблю я запах персикового масла с детства, мне капли в нос с этим маслом назначали :).
16.10.2008 20:00:31, wwwoman
Крем детский (который с собачками :), плюс детское мыло - раньше мне Джонсон и Джонсон оч нравилось. Шампунь можно их же, можно Chicco. Салфетки влажные - надо в конфе до года спросить, кто какие использует :) За 6 лет много чего изменилось :) Больше вроде у нас ничего не пошло - ни присыпки, ни увлажняющие кремы. Опрелостей не было и бепантен не покупали.
16.10.2008 12:33:00, Мерн
ИМХО, реально нужны только влажные салфетки (памперс, хаггис), возможно мыло. Хорошо бы купить деситин или его аналог - супер вещь от опрелостей, но его давно уже нет в аптеках : (
перед рождением второго покупала крема, присыпки, молочко, масл - не пригодилась.
16.10.2008 12:32:53, ЛюбимицаКлаппа
недавно видела деситин... вот только бы впомнить где... кажется, в 36 и 6 на удальцова в ТЦ Магнит
16.10.2008 12:57:14, Julita
я не в Москве... Прям хоть езжай за ним в Москву 8 ) У меня последние запасы на исходе...
16.10.2008 13:02:14, ЛюбимицаКлаппа
Про деситин мне в каждой аптеке говорят, что его больше не выпускают. Это в Москве 16.10.2008 15:27:35, Глебина
сорри, я его, кажется, с драполеном спутала...
16.10.2008 18:17:50, Julita
Выпускают и даже бывает порой, а еще есть американский аналог. но его к нам тоже не возят : ((
16.10.2008 17:42:34, ЛюбимицаКлаппа
мы до полугода пользовались тоьлко бубхеном, и никакх аллергий не было. и сейчас у нас крем бюбхен на пантеноли на холодную погоду - рулит.
16.10.2008 12:24:47, sasha4man
я примерно так определила для себя:
салфетки pampers, жидкий тальк Mothercare, молочко + для купания что-то Mustela.
Мыло еще "Наша мама" меня устраивает, а шампунь Sanosan неплохой.
Ну и Детский крем отечественный ("с собачками") и Бепантен обязательно иметь дома.
Масло лучше стерилизованное аптечное персиковое брать.
16.10.2008 12:13:33, Cloud #9
тальк это вместо крема?
маслом предполагаете пользоваться для очистки кожи или для массажа?
16.10.2008 12:24:29, Julita
Да, тальк вместо крема. А масло мне в прошлый раз для чистки носика очень потребовалось + для периодической протирки нежных мест. А для массажа как раз наш родной детский крем подошел.
16.10.2008 12:29:16, Cloud #9

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!