Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Соски болят

стали сильно болеть соски - реагируют на все. Особенно кошмар когда с улицы домой захожу - от перепада температур твердеют и начинают болеть. Если муж нечаянно во сне заденет грудь - опять же больно.
Это нормально на моем сроке? (врача дурында забыла спросить)
15.10.2008 10:45:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Так же было в предыдущие беременности. С началом кормления проходило, но на холод, всё же была реакция. Только когда кормишь, грудь такими подушками(прокладками) обложена, что редко можно "заморозить" её:))
15.10.2008 14:23:33, svetLanka
:)) прикольно :))) я никогда не замечала чтобы грудь мерзла :))) ноги, руки, нос - да, но груди... :)))) век живи - век узнавай что-то новое :)))
15.10.2008 21:35:52, Соседушка
Oxy+Андрюша
аналогично((( в прошлую беременность такого даже близко не было. А щас... таак неприятно, прям кошмар. Например, когда из теплой воды вылезаешь на воздух или выходишь на улицу, где прохладно и начинается. Мрак. Надеюсь с началом кормежки пройдет. 15.10.2008 12:41:07, Oxy+Андрюша
Piyavka
у меня было именно так... прям очень сильно! мазала спец кремиком и пуреланом иногда... не сильно, но помогало
15.10.2008 11:13:13, Piyavka
DolceVita
никогда не встречала в литературе ничего по поводу сосков. у меня в начале беременности такое было несколько недель, оочень неприятно было, но прошло ттт.
15.10.2008 11:12:27, DolceVita
У меня такое на перепад температур всю жизнь почти. Сцеживаться не мешало... но иногда приходится, придя с улицы, грудь шарфиком заматывать - отогревать :)))
15.10.2008 11:08:35, Cloud #9
Геба
имхо, индивидуальная особенность. У меня было похожее, но не так "остро". Сейчас все Ок
15.10.2008 10:47:38, Геба
Nata-cherepazhka
Блин... Как же я кормить-то буду?
15.10.2008 10:56:02, Nata-cherepazhka
Мне первый месяц очень больно было, потом прошло потихоньку. И еще в приливы больненько так прихватывало. Главное перетерпеть первое время, а там привыкнешь :) 15.10.2008 15:43:31, Весенняя кошка
ZhasminKa
У меня было в 1-ю беременность. Любые прикосновения были в лучшем случае неприятны. Родила - прошло:-) С кормёжкой проблем не было. А во вторую беременность - наоборот:"ну ласкай же меняяяя, будь смелее со мнооооой"(с):-) 15.10.2008 12:39:58, ZhasminKa
:)))
15.10.2008 13:07:33, Юля кукуля
Фунтик
Пройдет:) Соски махровым полотенчиком потренируете - и сможете:)
15.10.2008 12:13:02, Фунтик
Геба
а вот это сейчас категорически не советуют. При ГВ самое главное - правильный захват, тогда все остальное ОК будет. полотенчиком можно и травмировать.
15.10.2008 12:16:24, Геба
Rimusha
+1)) ничего не массировала никакими полотенчиками! У дочки захват эталонный просто, я вообще не знаю, что такое трещины, никакого дискомфорта не испытывала, ТТТ! До сих пор зубастые кормимся, даже не куснула ни разу:)
15.10.2008 15:30:00, Rimusha
Фунтик
Вообще, похоже, как и роды, это все дико индивидуально. У меня проблем не было, кормила дочь до 2, 5 лет. Соседке в роддоме дочка ее разгрызла просто соски - там сильно сосала. Она крупная такая была, сильная.
15.10.2008 16:22:12, Фунтик
+1,дейстительно совет из глубокого прошлого,вот меня люди за 50 (я не имею в виду Фунтика :),а свекровь,бабушки) удручают с такими советами,ладно я на курсы ходила и с первым и со вторым и знаю ,что это абсолютно не правильный совет,но многие-то не ходят.
15.10.2008 12:31:05, Юля кукуля
Фунтик
главное меру знать:) мне помогло. но я не всю беременность и не каждый день это делала. Травм и трещин не было. Это уже в роддоме.. так - когда вспомнишь.
15.10.2008 16:21:01, Фунтик
Геба
будете:-) Нормализуется все, сооски привыкнут:-)
15.10.2008 10:58:26, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!