Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ощущается тонус матки?

Девочки, привет! Проконсультируйте пожалуйста!
У меня 2я беременность, в первую вообще ничего не беспокоило, а сейчас иногда бывают ощущения, как во время месячных, потягивает. "Каменного живота" нет.
Эти потягивания - это тонус или что-то еще?
В ЖК я еще не ходила, собираюсь туда только к 12 неделям...
12.10.2008 15:47:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня вообще никак не ощущался, но на узи поставили умеренно повышенный тонус...прописали свечки папаверин и магне В6
13.10.2008 12:43:47, pika
У меня в первые беременности никакого тонуса не было.В этот раз на первом же УЗИ при постановке на учет в ЖК сразу определили тонус,хотя на тот момент я физически его абсолютно не ощущала.А сейчас...мамадорогая...с 23 недели шарахает по несколько раз на дню,и поясница ноет,и живот тянет,и каменеет.Пью МагнеВ6 и свечку папавериновую ставлю,ну и валерьянку (это для такого психа как я).А вот ношпу на солидном сроке не рекомендуют пить,потому что она размягчает шейку матки.
13.10.2008 00:31:50, Tatyana__
donna
тонус был с 5 и наверное по 10 неделю. Болезненность как при месячных, иногда действительно чуствовала, как будто все колом встало. На самом деле это серьезно.
В ЖК в таких случаях однозначно назначают МагнеВ6, утрожестан (дюфастон) - это прогестероны, гормон желтого тела; фолиевую кислоту. До 12 недели за благополучное развитеие как раз отвечает "желтое тело" и если гормона недостаточно, то это довольно чаксто приводит матку в тонус. В принципе, это может быть угрозой.

Такой диагноз ставят в 70% случаев, но естественно это не приговор и многие девчата таблетки все-таки не принимают.

Рекомендовано больше лежать, желательно с немного приподнятыми ногами. И ничего страшного если примите ношпу.

Совет врача - проконсультируйтесь с врачом.
12.10.2008 23:30:36, donna
Marfushenka
У меня в эту беременность именно в 6-7 недель несколько дней потягивал живот, один раз даже сильнее - пришлось на ночь выпить но-шпу и вставить свечку с папаверином. Потом в 7 недель сделала УЗИ - сказали все ок, угрозы нет. Так что бывает такое, что потягивает, а ничего страшного. Мне врач сказала на приеме, что если тянет ощутимо-неприятно, то выпить 2 таблетки но-шпы, можно +свечку с папаверином и полежать полчаса, если не проходит, или очень часто тянет и сильно, то скорее обращаться к врачу.
12.10.2008 22:35:44, Marfushenka
и у меня вторая. тонус был, но раньше 20 недель я его не ощущала.
в этот раз тоже потягивает, так же, как и у Вас, мне прогестан выписали.
Сxодите к врачу, однозначно. главное, не нервничайте.
удачи.
12.10.2008 18:16:56, MamaNatalia21
к сожалению мне отслойку и тонус ставили как раз при потягивании живота как при месячных и тянуших болях в пояснице. лежала в больнице. каменный живот это когда уже есть чему каменеть, а у Вас матка еще очень маленькая, каменеть нечему. я бы однозначно обратилась к врачу, срок еще очень маленький, мало ли что. кулачков на всякий@@@@@
12.10.2008 17:47:28, snake_O
*Маруся*
У меня тож иногда бывает потягивает, но вроде это не тонус, "каменный живот" в первую бер-ть был после 24 недели. Сейчас по узи все нормально. Врач говорит что живот может тянуть в те дни, когда должны быть месячные.
12.10.2008 17:12:13, *Маруся*
krotichka
у меня были эти потягивания и в первую Б и во вторую :)... к врачу не ходила, просто старалась не поднимать ничего тяжелее 1 кг, ходить медленно и аккуратно и иногда пила но-шпу. Проходило всё к 8-ми неделям. Если есть возможность отлежитесь, я в этот раз брала больняк на 10 дней - ОЧЕНЬ помогло.
12.10.2008 16:34:16, krotichka
◊aloeVera◊
если беспокоит лучше сейчас сходите имхо. а "каменный живот" - это когда уже есть живот) я ощущала тонус где-то с середины бер-ти. 12.10.2008 15:55:09, ◊aloeVera◊
идти боюсь((( начнут на кресле смотреть, на узи пошлют. Успокаиваю себя, что вроде бы не сильно беспокоит, хотя в 1й раз вообще этого не было.
А что вообще происходит в 1й видит в ЖК? я что-то уже все забыла, кроме постоянных анализов)))
12.10.2008 15:57:52, АнЮта
КошМарочка
ну пошлют на Узи, что ж тут страшного.
Тонус, а вернее угроза на малых сроках и определяется как потягивание похожее на потягивание при месячных. С этим можно жить просто так, а можно искать причины и устранять. НО, ИМХО, это должен решать врач.

Уже потом, это становится не потягиванием, а именно явным окаменением.
12.10.2008 16:04:33, КошМарочка
◊aloeVera◊
меня смотрели на кресле, подтвердили беременность, на узи не посылали) тоже давно было, но помню как сейчас, что ничего страшного) 12.10.2008 16:04:23, ◊aloeVera◊


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!