Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик Sweeта

Боль в лобке

Девочки, не могу больше - болит лобок и все тут. Уже пару недель с переменным успехом. Врач сказала, что с этим ничего не поделаешь, только бандаж предложила носить.

А сегодня утром, когда я обувь одевала, ка-а-а-а-ак там вступило. Теперь хожу медленно, медленно. Страшновательно, если честно.

У кого нибудь так было? Если да, то чем справлялись?
10.10.2008 12:10:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь белая
У меня было такое обе беременности. Это от недостатка кальция в организме. Ниже всё верно написали. Творог и сметана эт, конечно, хорошо,:), но пить нужно кальций. Он плохо усваивается организмом из кисломолочки, поэтому желательно принимать препараты. На сегодняшний момент лучший - Кальцимакс, усваивается лучше других кальцийсодержащих препаратов. И ОБЯЗАТЕЛЬНО бандаж. Успехов:)

10.10.2008 17:38:40, Лебедь белая
Лучик Sweeта
Спасибо..:-) Мне врач посоветовала Кальция лактат...
10.10.2008 17:40:13, Лучик Sweeта
Лебедь белая
Тоже неплохой варант, но Кальцимакс лучше, его просто пиарят меньше. Но в любом случае, если доверяете врачу, то следуйте его советам, тут важна последовательность и адекватность решений. После родов это проходит сразу, кстати, так что осталось чуть-чуть :)

11.10.2008 00:01:19, Лебедь белая
Правильно Вам написАли, это симфизит. Меня в последнюю беременность накрыло это "счастье". Обязательно пожалуйтесь врачу в ЖК! Мне очень помоглj физиолечение (по-моему, это был кварц на обл. лобковых костей). Шутить с этим делом и заниматься самолечением не стОит, т.к. выраженный симфизит может даже явиться противопоказаниям к естественным родам. Вам оно надо? 10.10.2008 17:15:14, Anyusha
У меня так уже больше месяца, это симфизит(за написание не отвечаю) лобка болит, кости перед родами расширяются, пью кальций и много ем творога со сметаной.....До того, как не пила кальций, то даже ночью больно было переворачиваться, ноги больно поднимать, у меня особенно слева болит....но, врач сказала, что после родов все пройдет, бандаж вообще не ношу и не носила
10.10.2008 15:23:28, ЛЯЛЬКА
Лучик Sweeта
Вот и я пожалуй начну кальций пить... Спасибо..:-)
10.10.2008 17:32:44, Лучик Sweeта
У меня так проявлялся симфизит. 5 свечек диклофенака решили проблему :) Кстати, при симфизите положен постельный режим, воспаленный сустав может деформироваться, и на всю жизнь останется походка "уточкой" :(
10.10.2008 12:13:44, Et Cetera
Лучик Sweeта
А как их? На ночь?
10.10.2008 12:16:26, Лучик Sweeта
Ага, ректально. Ты почитай про симфизит в инете, чтобы понять, оно у тебя или не оно. Но, насколько я помню, главные признаки - боль именно посередине и усиление боли после ходьбы.
10.10.2008 12:23:13, Et Cetera
Лучик Sweeта
Уже не надо отвечать - у него противопоказания в 3-м триместре..:-((
10.10.2008 12:23:07, Лучик Sweeта
А-а-а... Я во втором ставила. Может, другие средства есть?
10.10.2008 12:24:43, Et Cetera
Лучик Sweeта
Попробую с кальция и бандажа начать...
10.10.2008 12:26:38, Лучик Sweeта
Лучик Sweeта
Упс, не хочу уточкой... Еще неделю работать до декрета..:-((
10.10.2008 12:15:43, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!