Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересный вопросик:-)

Девочки, как вы думаете,вот после обычных родов(вагинальных т.е.),там потом "ведро со свистом пролетает"?Я спрсила у доктора,сможет ли он на кресле отличить рожавшею женщину от не рожавшей.Он долго мялся,но потом сказал,что разница,конечно,есть,но не такая уж и большая.Врет,наверное:-)Просто мне кажется,что если там пройдет ребенок (а он все-таки не маленький),то назад,к обратному размеру, ткани,не смотря на свою эластичность,не вернутся. Каково ваше мнение?
27.04.2001 11:31:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Я у мужа поинтересовалась:)) Ответил, что ничего не изменилось!! Так что свои размеры вернула ... или когда разрезик зашивали хорошо заштопали:)) 28.04.2001 01:14:01, Катена
Маринка
Врач на кресле отличает рожавшую женщину от нерожавшей по состоянию шейки матки и остатков девственной плевы, а вовсе не по размерам влагалища. 27.04.2001 13:46:11, Маринка
Мне кажется, что у меня там стало все намного меньше:( (или :)?) 27.04.2001 13:40:41, Пелагея
И мне так же кажется(-) 28.04.2001 08:42:04, Tat
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Похожая ситуация.... 28.04.2001 01:23:56, Ина-Инка
вернется и еще как.

у меня влагалище еще уже стало..
и короче..8-()
во всячком случае..ведро со свистом там точно не пролазит :)

муж сказал..я будто нерожавшая..и вообще девочка 8-()
27.04.2001 13:00:12, Анютины Глазки
Катена
Во во ... то же самое:)) 28.04.2001 01:14:27, Катена
Привет, рада тебя "видеть". Не знаю, чего врач мялся, мой муж говорит, что отличить нет проблем, а дальше -- все очень индивидуально. У некоторых и без родов "ведро со свистом...". Зависит от строения и эластичности тканей в принципе.
Почитала вчерашние дебаты -- песня...
Собираешься ли ты в бассейн сегодня и известно ли про девочек?
27.04.2001 12:28:41, Kora
На деле все зависит от размеров члена и влагалища. Допустим, маленький узенький член в одном влагалище чувствует себя как "ведро со свистом" а в другом - как в тисках. :) Так что все относительно :) 27.04.2001 14:14:24, По
Привет. Насчет бассейна не знаю,в такую погоду что-то не тянет в воду:-)
А доктор мялся потому,что знает,как я отношусь к такого рода изменениям:-)Наверное,весь этот ярко описанный и показанный процесс(родов) оказал немалое влияние на мое решение о кесаревом(кроме показаниям по глазам).Зверски это как-то-и боль,и сам процесс...не для этого там все такое компактное...и вообще,мне страшно на это смотреть по тв,а уж самой-не хочется пробовать...
27.04.2001 12:36:59, Witch
Ведьмочка, ты это, про кесарево еще раз подумай, а? Все-таки это для женщины опаснее в несколько, чем роды, для ребенка - возможно(?) без разницы, хотя говорят про головные боли у кесарят, потом - жизнь родами не заканчивается, а у многих только начинается. Как ты с после кесарева будешь ходить, ребенка на себе таскать - хотя бы для того, чтобы поменять? Не знаю, там на восстановительный период лекарства прописывают или нет - но оно тебе надо - чтобы ребенок еще с тобой и эти лекарства ел? Да и следующие роды и беременность тоже стоит в расчет брать, вдруг тебе понравится деток иметь?:) 27.04.2001 14:41:10, Пелагея
Ведьмочка, не стоит самой выбирать себе кесарево. Я родила кесаревым (отслойка сетчатки, самой был риск послепнуть) а второго хочу всетаки сама. 27.04.2001 14:15:39, По
Да тебе и не нужно пробовать, раз есть показания. Я, как уже говорила, тоже хотела кесарево, но когда оказалось, что причин (пока во всяком случае) нет, я как-то умерила свой пыл и теперь просто жду, чего скажут в р/д. Хотя кесарево относительно надежнее. 27.04.2001 12:43:52, Kora
Как и любая полостная операция, кесарево - это все таки операция и достаточно серъезная. Поэтому не стоит думать что кесарево это так уж зашибись. 27.04.2001 14:16:27, По
А чего муж говорит по поводу кесарева? 27.04.2001 12:53:59, Witch
У нас с ним как-то разные "амплитуды колебаний". Раньше он был категорически против, считая, что для кесарева нужны основания и вообще, если есть возможность родить самой, то это лучше и естественнее для ребенка. Потом, когда я забеременела, видимо труханул и стал кричать, что я устрою панику и с дитем ему что нибуть "сделаю". Последнее время вообще притих -- и я не спрашиваю.
Но это то, что касается меня, т.е., довольно субъективно. А вообще по уму надо взвесить все "за" и "против", учитывая вероятность осложнений как в том, так и в другом случае, а также учитывая квалификацию врача, особенно при кесаревом. Ведь мурзилочку должны достать не более, чем через 3 мин.(если я не ошибаюсь) после первого надреза -- рука должна быть хорошенько "набита". Ну и вообще еще много нюансов.
27.04.2001 13:06:27, Kora
Враки враки :) У меня наоборот меньше стало :) Хотя были и роды. :( 27.04.2001 12:17:09, По
Я этот вопрос моему мужу задала, он сказал ,что разницы не чувствует, хотя думал, что она будет. Это зависит чисто от женщины, в смысле от способности ее мышц сокращаться и принимать прежнюю форму, у кого-то получается, у кого-то не очень, но в принципе среди моих знакомых не было кого-нидь, у кого бы были проблемы с этим. 27.04.2001 12:14:27, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!