Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес вылез :((( поддержите!

Девочки, у меня на 21-й неделе дал о себе знать герпес, то ли половой, то ли опоясывающий((( короче на соединении ягодиц...раньше тоже вылезал именно там, либо на лобке, на половых органах вроде не беспокоит (ТТТ)...я залезла в инет, и начиталась там страхов, чем это грозит при беременности. Пошла вчера в ЖК, там моя врач тоже, нет чтобы хоть успокоить как-то, сказала что "плохо это", выписала свечи Генферон, спрэй и колёса :( Блин, я вообще в расстройствах. Не думала, что герпес такую опасность для моей девочки представляет...У кого было подобное, девочки, расскажите!!! Куда обращались и чем всё закончилось?
07.10.2008 14:33:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масаша
У меня на протяжении всей беременности были рецидивы, результат-здоровая дочка:). Если случай не первичный,страшного ничего нет. Я мазала высыпания Вифероном,Генферон тоже использовала, правда таблетки никакие не пила.


07.10.2008 23:11:55, масаша
Колеса какие - ацикловир? Зовиракс?
07.10.2008 15:13:35, Et Cetera
Валтрекс, я так понимаю, это препарат тоже на основе ацикловира. 07.10.2008 15:16:44, haba1209
мне тоже выписали ватрекс. герпес особенно опасен на последних неделях беременности. я его пила каждый день с 36 недели и в первую беременность (7 лет назад) и сейчас чтобы предотвратить высыпания. старший ребенок родился без проблем и последствий.мне кажется лучше попить чем потом от поедствий страдать. 08.10.2008 00:56:31, Asterisk
В ГЦ Валтрекс назначают только в самых тяжелых случаях, он эффективнее, но еще недостаточно проверен на беременных. А вот на Опарина, где как раз его тестируют, назначают.
07.10.2008 15:44:57, Et Cetera
SusannA
В ГЦ назначают "Зовиракс", но на более поздних сроках, как правило перед родами, если есть высыпания и/или плохие анализы. Интересно, а на Опарина как раз на беременных Валтрекс тестируют, что ли? 07.10.2008 16:30:02, SusannA
На Опарина, по слова моей гинекологини из ГЦ, Валтрекс назначают. При этом я сама видела статьи, написанные на основе наблюдений беременностей на Опарина, о влиянии герпес-вирусов на плод при том или ином методе терапии. Я считаю, что это и называется "тестируют" :)
07.10.2008 19:14:20, Et Cetera
SusannA
Да я не потив, а очень "за", если докажут безопасность применения супрессивной терапии во время беременности. Ты что, это такое облегчение будет, а то ведь очень многие носители ВПГ под таким прессингом страха живут... И я тоже. Только вот тестирования на себе любимой не хотелось бы. 07.10.2008 19:40:28, SusannA
Так ацикловир (зовиракс) уже хорошо протестирован, его-то можно. Или его не хватает?
07.10.2008 20:20:50, Et Cetera
SusannA
Да не рекомендуют супрессивную терапию беременным. Только если острое состояние и на поздних сроках. Собственно, вообще в тех случаях, когда обострение на гениталиях, чтобы избежать КС. Это не мой случай, к счастью. У меня вообще стойкая ремиссия уже давно(ТТТ тыщу раз), но это же не стойкое состояние - стресс, болезнь, вообще неизвестно почему - и попандос... У меня же эта дрянь где только не высыпала - рот, мочка уха, внутр. поверхность бедра... А, кстати, всем разное подходит, при всей аналогичности, на меня Валтрекс как раз не действует, а лучше всего именно ацикловир, это все подбирается опытным путем или тестированием по методу Фоля. 07.10.2008 20:55:01, SusannA
Ладно, я пока ничего кроме мази Ацикловир и Эпиген-спрея не буду использовать, вечером в ГЦ пойду. 07.10.2008 15:49:46, haba1209
SusannA
Да нет такого медицинского диагноза "половой герпес". Есть ВПГ 2 типа. Вполне вероятно, у Вас именно это. Коль скоро у Вас такое высыпание не в первый раз, то в любом случае все не так страшно. Обращаться надо в герпетичекий центр. Обязательно. Не умеют врачи из ЖК и даже в др платных центрах лечить герпес. Уж очень специфическая это зараза. 07.10.2008 14:43:41, SusannA
В интернете этих цетров куча, может кто-то знает, где именно хорошие спецы? 07.10.2008 14:50:46, haba1209
SusannA
Герпетический центр только один. ул. Гримау д.10А - посмотрите в яндексе. это самое "старое", перестроечных времен, профильное заведение, и многие врачи работают там с тех самых пор. Это я авторитетно заявляю, т.к. наблюдаюсь там 10 лет, в те года, когда другие врачи на подобные жалобы отвечали: "Это вас продуло где-то...". 07.10.2008 14:55:20, SusannA
SusannA
Я не умею давать ссылки на сайты, к сожалению. Вот телефон 8 499 126-70-47 07.10.2008 15:00:11, SusannA
Ссылка:
07.10.2008 15:12:39, Et Cetera
Угу, уже звоню, спасибо! 07.10.2008 14:57:09, haba1209


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!