Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Кто какие витамины пьет?

При планировании пила Центрум Матерну и Витрум Пренатал, вроде нормально переносила. Как забеременела по совету врача до 22 нед. пила только Фолио. С 23 начала пить Пренатал, итог: боли в желудке, тошнота, изжога, желание заесть, и конечный результат - переедание :). Короче не идут поливитамины... Врач посоветовала все принимать порознь, Фолио, Кальций Д3, Мальтофер, Магне. Но это еще хуже, т.к. Мальтофер и Кальный надо рассасывать (2 раза в день), а это такая гадость!
Короче выход вижу один - полноценное питание!
А Вы как выходите из положения?
06.10.2008 11:22:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элевит, фолиевую кислоту, Витамин Е + сейчас назначили магне в6...кстати Элевит в свое время мне назначал мой эндокринолог - я не была беременна, но она сказала что этот комплекс витаминов очень подходит моей эндокринной системе :)))
09.10.2008 18:55:26, pika
ой, посмотрите в составе Элевита кажется уже есть фолиевая кислота. Я тоже пила так, мне врач отменила по этой причине и прописала иодомарин дополнительно, т.к. в Элевите этих элементов 11.10.2008 23:22:02, Nadek
Элевит пронаталь. Пью до сих пор, нравятся очень. Врач мой очень рекомендовал их.

06.10.2008 21:46:14, Соседушка
*Маруся*
с самого начала пью Витрум, фолиевую, Магне В6, вит.Е. хотя до сих пор пью все это с трудом, самое главное выпить быстро, пока не начало тошнить((((((((((
06.10.2008 20:29:13, *Маруся*
svetLanka
До 12 недель пила Ферретаб (железо и фолиевая) + витамин Е. После 12 недель в ЖК выдавали Элевит. Пила его, был только один незначительный побочный эффект, о котором писать стеснительно:)) Сейчас в ЖК стали давать Витрум Пренатал, уже неделю его пью. Пока полёт нормальный. Единственное аппетит поубавился, но не уверена, что это с витаминами связано.
06.10.2008 17:55:30, svetLanka
lilia-a
начинала с Витрум форте,жутко от них рвало, и высыпало на теле.
Потом центрум матерна... до 32 недели вроде было ничего, с 32 недели и от них начались высыпания( сейчас пью отдельными таблеточками, Магний В6, фолиевую, витамин Е, йод
06.10.2008 14:51:00, lilia-a
НашаRussia (ех оксюля)
Хм... Мне так раз поплохело от Витрум пренатал где-то на 28-29неделе, что с тех пор я витамины не пью. Тошнило меня, кружило....Бее... Ем больше фруктов, овощей. Понимааю, что есть всё это и пить витамины - дело разное, но не могу я их пить! :))
06.10.2008 14:38:15, НашаRussia (ех оксюля)
Мультитабс Пренетал - выбрала именно из-за того что по одной таблетке в день надо пить. 06.10.2008 13:58:19, мисс Ч
Алигоша
Нося под сердцеа третьего ребенка,хочу сказать - никакие витамины никогда не пила.Да врач в этот раз сказал,что в последнее время странная тенденция и дети оч.крупные, и я уж не знаю,ка ктам что связнно, в общем,когда я сказала,что не буду ничего пить,доктор меня полностью поддержала. вот такие дела.
06.10.2008 13:37:50, Алигоша
donna
Алфавит "Здоровье мамы". Только надоело за день в три приема. Так хочется, выпить одну и забыть на сутки.
06.10.2008 12:43:28, donna
Стильная Штучка
Компливит мама, наши витамины- по составу ничем не хуже импортных 06.10.2008 11:57:39, Стильная Штучка
Я пью Элевит. Никаких побочных эффектов. На первых неделях пила отдельно фолиевую, магне, йодомарин, вит.Е. Желудок болел страшно. Некоторое время из-за этого вообще ничего не пила. 06.10.2008 11:48:29, pifius
Витрум пренетал форте (на ночь)... пью еще до зачатия... никаких недомоганий нет...
06.10.2008 11:30:48, shaxinia
FINE
поддерживаю отечественную фармацевтику - компливит мама
06.10.2008 11:27:47, FINE
Метелица
Мне в ЖК дали бесплатный рецепт на Элевит пронаталь и йодомарин,их и пью:) Еще рибоксин педиатр прописала, тоже пью, но в меньших количествах, чем выписано:)
06.10.2008 11:24:56, Метелица
Пью Витрум пренатал и Магне. Тоже побаливал желудок. Принимаю только после плотной еды, ни в коем случае не
"после бутерброда с чаем".
06.10.2008 11:23:40, Сигурди
hella
я пью фолиевую, йодомарин и витамин и все в порядке
06.10.2008 14:15:34, hella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!