Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые участницы, как вы выбирали - г

Уважаемые участницы, как вы выбирали - где наблюдаться и рожать?
пРОМОНИТОРИЛА ЦЕНЫ - ЭТО ЖЕ ПОЧТИ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ЕВРО на наблюдение роды. Это что же, все так платят? К чему готовиться?
05.10.2008 21:25:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, цены офигительные. Я "веду беременность" в Сеченовке, там прием стоит 1000 руб, плюс я каждый раз добавляю 500 руб, чтобы иметь возможность в любое время позвонить врачу с вопросом и чтобы она учитывала все мои особые пожелания. Так, мы с ней условились, что я нормальный человек и потому анализы на вич-рв-гепатиты и проч. я сдам только один раз, для обменки. Скриниг я делать не буду, она это тоже приняла, скрепя сердце:). Таким образом мы с ней выбираем только то, что мне действительно важно.

Пока 12 недель, и я потратила около 5000 руб на медицину - один прием, одно узи, один анализ в инвитро на гормоны и по мелочи на фолиевую и такси:).

Дальше с беременностью планирую так же. Если все будет хорошо, то я такая, что вообще могу полбеременности врачам не показываться:)).

Рожать буду однозначно за деньги, либо по контракту в роддоме, либо дома с проверенными врачами. Роды - да, это где-то двушка евро, ну а что делать? Я человек ранимый и нежный:), бесплатной медицины не выдерживаю.
06.10.2008 11:57:41, партизаню
=Так, мы с ней условились, что я нормальный человек и потому анализы на вич-рв-гепатиты и проч. я сдам только один раз, для обменки.=

Это и бесплатно можно, какие проблемы-то?;)

=Роды - да, это где-то двушка евро, ну а что делать?=

Однушку заплатить, делов-то:).
06.10.2008 12:39:19, Инанна
Что бесплатно можно? Анализы эти сдать? Для этого надо встать на учет в ЖК. А я на это не готова:). И потом в ЖК будут настаивать на том, чтобы эти анализы сдавались каждые три месяца, а доказывать в ЖК каждый раз, что я не верблюд, я тоже не готова:).

А где в Москве можно родить за 36 000 руб?
06.10.2008 14:48:59, партизаню
Доказывать, что не верблюд, можно только по неопытности, ИМХО;).
А я никогда и не сдавала в ЖК этих анализов больше 1 раза в последнем семестре (нет, вроде в первую беременность лет 8 назад с испугу тоже пару раз сдала, и зря:((() - и только для того, чтоб в 36 роддом к бомжам не сдали;)).
Вам кто-то насильно будет руки заламывать и вены колоть, что ли?;) Нет, не будет. Пишете отказ, и все.
У нас в стране на любое медицинское вмешательсво требуется добровольное информированное согласие, вообще-то, если кто не в курсах...
Кстати, и с врачом из бесплатной ЖК я созваниваюсь в любое время - просто отношения нормальные и врачиха такая, что "от добра добра не ищут":).

А прекрасно родить в Москве можно и за 20 тыс. руб., если знать места или просто поискать хорошо.
Фамилий и явок тут не ждите, это слишком наивно:))).

06.10.2008 16:33:34, Инанна
Я уже писала - я просто не выношу ЖК, потому что так хамят, обращаются на "ты",потому что там очереди, врачи пропускают важное и достают фигней...
А если действительно нужна их помощь - они бессильны.

Если у вас другая врач - значит вам просто повезло.
07.10.2008 11:00:57, партизаню
Нет, не просто повезло, а я просто хорошо знаю ситуацию и имела выбор (в том числе между платным и бесплатным, но бесплатный оказался гораздо лучше; зато я туда езжу, кстати, на такси через пол-Москвы, в том числе и с коляской с ребенком;).
Согласна, что если есть возможности без напряга что-то оплатить, то платный сервис может быть получше. Впрочем, это далеко не факт;); можно и бесплатный, и недорогой выбрать и организовать так, как тебе лучше (это я для тех пишу, кому платить особо нечем, собсссно;)).
07.10.2008 13:39:28, Инанна
wwwoman
В 26 р/д официально контракт стоит 40000. По договоренности дешевле
06.10.2008 16:14:29, wwwoman
Если б я в первый раз рожала бесплатно, то у меня, как минимум, не было бы старшего. А может быть, и меня самой тоже...
В то же время у меня нет лишних денег, чтоб оплачивать секретуток и всякие офисы тех, кто торгует контрактами.
Фикусы и джакузи в отдельной палате мне тоже особо ни к чему на несколько дней. Поэтому традционно договариваюсь с конкретным выбранным врачом и приписаю конверт после родов лично ей. И с каждым разом убеждаюсь, что правильно делаю;))...
Вот сейчас пойду к той же, с которой рожала прошлым летом.
06.10.2008 10:47:28, Инанна
*Маруся*
В прошлую беременость, да и сейчас, наблюдаюсь бесплатно в ЖК, и в МОНИИАГе. Рожать буду как и в прошлый раз по договоренности с акушеркой в 26 рд, 2 года назад платила 10000р. Я считаю что если особых проблем со здоровьем нет, зачем наблюдаься платно?
06.10.2008 10:25:18, *Маруся*
Nikos
я вроде как и наблюдаюсь бесплатно в ЖК, но постоянно трачу деньги на какие-то анализы и консультации в платных центрах, делаю платное УЗИ (это уже по собственной инициативе),да и на лекарства тоже сумма набегает. Срок мой пока более,чем скромный,так что думаю это только начало.
Рожать пока собираюсь по контракту, а там посмотрим. Нужны в первую очередь не условия, после 1-й Градской, наверное, уже ничего не страшно. А более внимательное отношение к своей персоне, но это, так понимаю, и за деньги не всегда купишь.
06.10.2008 09:48:33, Nikos
Я наблюдаюсь бесплатно, делаю только платное УЗИ у проверенных врачей в нормальных центрах (потом сюда же прибавятся доплер, ктг и т.п. по мере необходимости). А рожать можно и бесплатно. Я первую бесплатно родила - все нормально и с ней, и со мной, и отношение было нормальным. Теперь буду заключать контракт ибо с возрастом пришли определенные проблемы, да и информации в мозгах добавилось. К тому же, детей не каждый месяц рожаем - думаю, это стОит того, чтобы раскошелиться. ИМХО
06.10.2008 09:20:49, ЛизАнька
Метелица
Мое мнение,что наблюдаться можно и бесплатно, особенно если не первая беременность. Потому как человек заинтересованный найдет инфу и в книгах, и в инете и здесь пообщается - соответственно при возникновении проблемы можно разово сходить на платное УЗИ\консультацию\анализы.
А вот рожать я буду только по контракту,т.к. от родов и первой недельки в роддоме очень сильно зависит все последующее здоровье ребенка, уяснила на примере моих двоих детей. 40 недель - достаточный срок,чтобы выбрать и роддом, и врача, и найти на все это денег. Просто лично у меня были проблемы и в первых родах,которые никто особо не решал, и во вторых - когда врач практически не выходил из палаты. Я разницу вижу. Поэтому - за контракт.
06.10.2008 08:56:53, Метелица
Я и не думала никогда за роды платить. Все три раза рожала бесплатно, о чем не жалею. Последний раз в 29-м лежала. ИМХО, оплата за роды это в основном плата за отдельную палату и посещения родственников. На мой взгляд эти услуги стоят на порядок дешевле )))
А если что-то в родах происходит, то врачи как за деньги, так и без денег будут совершать все необходимые манипуляции. Это уже насколько у них профессионализма хватит. не зависит от суммы контракта.
06.10.2008 08:49:53, Яснотка
А отношение к роженице? А необоснованные вмешательства, для ускорения процесса, потому что пятница вечер, потому что надо успеть "родить" еще пятерых и т.д.? Правда, второе и в платных родах присутствует... 06.10.2008 12:00:51, Умп
рожала бесплатно в 32 ( все супер- грубости и замства не обнаружала), в жк велась тоже бесплатно. и везде хорошее отношение и никто даже не намекал на бабло. естественно всех сама потом отблаголарила:)

06.10.2008 01:42:26, contata
Serano
рожала в 4 роддоме - изначально его выбрала - имеет стастус ВОЗ "больница, доброжелательная к ребенку" и первый где официально были разрешены вертикальные роды. первый раз рожала по индивидуальной договоренности, второй раз самотеком бесплатно. второй раз понравилось больше - внимания больше и никто не вскрывал мне пузырь в свою смену. 05.10.2008 22:56:25, Serano
ага, моей подруге в этой доброжелательной больнице ребенка чуть инвалидом не сделали, а второй ребра переломали, так усиленно ребенка выдваливая. Все бесплатно. Первая ребенка лечит (5 лет ему уже) - скока денег потратила, одному Богу известно (раз в ндцать больше стоимости контракта однозначно), а вторая тока через месяц нормально двигаться смогла....
06.10.2008 12:42:15, ЛизАнька
Serano
а я две беременности наблюдалась в своей женской консультации - бесплатно. очень довольна. на нашем участке очень хороший врач. 05.10.2008 22:53:47, Serano
Тамарик
Я бесплатно рожала оба раза(второй раз с мужем),все за что платила-это узи и анализы по моему собственному желанию. В общей сложности тысячи по 1,5-2,5 за каждую беременность.
При выписке отправляла торт на этаж, чтобы врачи чайку попили.И по коробке конфет и бутылке шампанского медсестрам, которые на выписке были...
Отношение было хорошее...
05.10.2008 22:49:05, Тамарик
Поделитесь инфой: как удалось родить с мужем бесплатно? Сама сейчас активно ищу варианты (либо роддома, где официально разрешено участие мужей, либо личное заявление на имя главврача)...
06.10.2008 10:28:47, Adelveys
Поделитель инфой: как удалось родить с мужем бесплатно? Сама сейчас активно ищу варианты (либо роддома, где официально разрешено участие мужей, либо личное заявление на имя главврача)...
06.10.2008 10:28:28, Adelveys
Тамарик
я ниже написала)))
06.10.2008 10:47:37, Тамарик
можно инфу на подник - где и когда рожали с мужем? :) 06.10.2008 02:13:23, margass
Тамарик
Можно тут написать?)))
Мы рожали в 1 роддоме на планерной.Там роды с мужем приветствуются.Рожали 20 июля 2006 года.
Для того чтобы присутствовал муж, нужно приблизительно за 3 недели до родов приехать вместе с мужем, результатами его анализов, флюорографией и справкой о здоровье от терапевта.Написать заявление.И все.Вся информация на сайте роддома http://www.1rd.ru/
а конкретно тут: http://www.1rd.ru/content/view/51/110/

06.10.2008 10:42:44, Тамарик
nightflyer
не все так страшно:) Я во время беременности платила только за УЗИ (5 раз по 600 руб.), за скриннинги (1 тыс.руб.) и за анализы на инфекции (2 тыс. руб.) Остальное абсолютно бесплатно в районной ЖК.
Роды обошлись в 12 тыс: 5 врачу, 5 акушерке, 1.5 анестезиологу и 500руб. выписной медсестре. Причем можно было не платить никому, и так бы все было ок, но отношение врачей конечно менялось, когда муж сразу по приезду в роддом выразил желание заплатить. Подробности, если интересно, у меня в реге.
05.10.2008 22:39:42, nightflyer
Larun + detki-konfetki
я потратила на беременность ок. 39 тыс руб. частный врач + узи в ЦИРе, там же скрининги + ЖК анализы (бесплатно).
роды (кесарево) были дорогими, в ПМЦ, за 132 тыс. сейчас знаю, там уже совсем дороже :(
подруга рожала по контракту в 72 роддоме за 48 тыс , например. так что не обязательно везде 4000 евро

05.10.2008 21:40:47, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!