Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления...

Просветите, девочки. Где-то вычитала, что активные и частые шевеления ребенка - это признак нехватки ему кислорода и низкой плаценты. Врача нет "под рукой". Это так?
03.10.2008 18:02:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Да, излишняя активность ребенка может являться одним из признаков несильной хронической гипоксии плода, при ухудщении состояния активность наоборот снижается все сильнее...
04.10.2008 12:26:35, Nessie
+1
04.10.2008 14:00:44, Et Cetera
Гарпия
так считалось раньше, в частности, Никитины писали, что типа чем больше мама двигается, тем меньше ребенку достается кислорода, и тем больше он сам шевелится, и тем самым сам себя развивает (то есть это хорошее дело). по-моему, бред. у вас как раз самый срок шевелений, уже и развился достаточно, и не слишком большой, чтобы ему было тесно. не переживайте, просто такой вот шебутной масик.
04.10.2008 07:58:58, Гарпия
DolceVita
вот мне тоже самое в "до года" сказали. а я думаю - нелогично это; если не хватает питания, то они , наоборот, там слабенькие, сил нет постоянно активно двигатся, они там спать или тихонечко сидеть должны. ведь на последних сроках так и определяют проблемы - считают движения за какое-то время.
04.10.2008 00:39:21, DolceVita
koccinella
А мне наоборот врач говорила: раз активничает, значит всё в порядке. У меня уж очень ребёнок в животе прыгать любил :)
03.10.2008 23:42:34, koccinella
Медведка
Я долго пыталась найти ответ на этот вопрос и поняла, что однозначного ответа на него практически нет (слышала от разных врачей прямо противоположные т.з.).Во-первых, "частые" шевеления, "активные" шевеления - вещь очень и очень субъективная. Наиболее разумной мне показалась точка зрения, согласно которой признаком гипоксии могут служить очень активные шевеления с последующим их довольно резким уменьшением. И правда - если ребенок (любое существо) часто и активно шевелится (двигается) в течении длительного времени - откуда оно может взять силы при условии нехватки кислорода? А вот кратковременно такая активность может быть вызвана ухудшением самочувствия (ребенок пытается "заработать" кислород). Но длительной такая активность, вероятно, не может быть, т.к. силы при недостаточном поступлении кислорода быстро иссякнут и шевеления резко замедлятся. PS Лично меня высокая активность только радует, поскольку у меня первый ребенок погиб почти в 6 месяцев и я замечала, что шевеления постепенно становились как-то спокойнее и спокойнее (врач сказала, что это хорошо - что ему там хватает кислорода, поэтому он мало шевелится.......)
03.10.2008 21:11:07, Медведка
Ага, день такой сегодня. Мой тоже прыгает периодичесик :)))
03.10.2008 20:58:17, Соседушка
krotichka
я думаю, если полдня не стихает вообще, то неплохо было бы сходить к врачу... у меня второй сейчас такой же шебутной как и первый, может по 3-4 часа плясать.
03.10.2008 19:59:01, krotichka
Смотря как долго. Если больше часа такая активность без перерывов - лучше проверить, что там с ним. Срок-то какой?
03.10.2008 18:07:05, Et Cetera
Честно говоря не засекала время. Когда начинает слишком активно двигаться стараюсь удобнее сесть-лечь.
Срок почти 30 недель...
03.10.2008 18:21:41, темная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!