Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вспомнилось - про купание и прочее

Сижу в декрете :))) составляю список того, что еще осталось купить малышу и вспомнила.
Муж тут недавно спрашивает - а мы воду будем кипятить для маленького? По настоянию свекрови со старшим кипятили в ведрах :))))
Думаю, что не будем сейчас, да и зачем?
В ответ вздох облегчения :)))
А вот у кого есть старшие дети - что вы делали раньше для ребенка - а сейчас не собираетесь этого делать?
Я не буду:
1. Кипятить воду для купания.
2. Держать ребенка в марлевых подгузниках.
3. Пеленать.

Больше ничего пока в голову не приходит.

А вы?

Очень интересно мнение аудитории :)))

01.10.2008 11:22:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего такого я и с первым ребенком не делала.
Единственное что, каждый новый день, зуб или новый вид еды перестану считать всемрными достижениями. Даже в масштабе детской жизни это такие мелочи, а уж взрослой и подавно.
Воду не кипятила, не пеленала, к горшку приучила в год за неделю практически, кормила почти до года, пока не надоела, ездила с ребенком и маленьким много где, прививки ставить буду все, верю я в них,одежду сразу всю покупала на возраст 6 мес минимум.

Во- буду покупать много красивых платьев, а то первый ребенок мальчик, с платьями не сложилось:))) Причем даже если на раз надеть- это в принципе для меня, а не для ребенка. Вчера чуть не купила платье нарядное, такой бархатный верх и зеленый низ с тюлем и атласом, 15 долл что ли стоило:), остановило только то, что размеры с 2 лет, а я только в январе рожаю:)))
02.10.2008 00:26:02, Svetagul
Marfushenka
Во второй раз я бы:
-не кипятила воду для купания;
-давала бы смело соску, бутылку со сцеженным молоком;
-где-то с 1 месяца возила бы в гости хотя бы к бабушкам, чтоб сразу глаза привыкали не только к своему дому (дочка 1й раз попала к бабушке, которая с ней занималась почти каждый день с рождения, в 4 мес. - была истерика жутчайшая и успокоилась только отрубившись от усталости на груди у бабушки);
больше ничего не придумала пока))
01.10.2008 19:43:47, Marfushenka
Я бы дала соску и бутылку :) И не придерживалась бы строгого ГВ.
не пеленала, не кипятила, не использовала многоразовые подгузники еще с первым :) Не вызывала врача по каждому чиху и не искала несуществующих болезней. Раньше бы ввела разнообразие в прикорм, и наверное даже склоняюсь к педприкорму.
01.10.2008 19:30:11, Весенняя кошка
да, педприкорм на мой взгляд - весчь. во всяком случае, у меня НИКОГДА не было проблем с глотанием кусочков и тп, ребенок ест нормально без сказок и прочих театральных постановок, в общем, у него здоровое отношение к еде :) не знаю, как бы сложилось, если б не педприкорм, но и со 2 ребенком я буду действовать также.
а все остальное...я и так, воду не кипятила, кормила по требованию, высыпалась благодаря совместному сну и сну днем в ущерб каким-то домашним делам, не кутала никогда, купались сразу в большой ванне, ну и тд по списку :) в общем, даже не знаю, от чего отказаться :)

01.10.2008 22:56:06, Акулина Бяко
Rimusha
я и с первым ребенком этого не делала и не делаю))) еще вот что:
- не кутаю
-купаю с открытой в ванну дверью, чтобы не было эффекта парилки и перепада температур и давления
-не трясусь, если она тянет в рот не совсем чистые ручки или жует песок на пляже, например
-практически везде беру с собой
-с горшком не парюсь: приучу в полтора годика за несколько дней, когда и рефлекс будет выработан более-менее четкий, и ребенок будет больше понимать, ну чего щас мучиться:)?
- слова врачей делю на сто
- ничего не глажу:)
В целом, ибо сто пудов мой кормящий моСК чего-то еще забыл добавить, подхожу трезво и философски:)
01.10.2008 18:53:04, Rimusha
Ох, хорошая тема :)
Воду раньше не кипятили и сейчас не буду. Марганцовку - буду добавлять.
Никаких лишних вещей.
Памперсы, естественно.
Бельё гладить буду - не люблю не глаженое.
Пеленать - даже в голову не приходит. Хотя старшую пеленали - беспокойная была, а мелкого - нет.
Про прививки и посещение поликлиники - затрудняюсь сказать. У нас педиатр хорошая была, до двух мес. на дом приходила, а позже во время эпидемий вообще говорила в поликлинике не показываться.
Прививки особых хлопот (в виде аллергий или плохого самочувствия) не доставляли.
Спать рядом с собой - лениво мне ночью специально просыпаться.
ГВ, естественно. До скольких получится. Если дальше на Агушу перейдет - переживать сильно не буду.
Научусь совмещать несколько дел одновременно - например прогулки с маленькой и прогулки с собаками.
Перейду на готовку полезных для здоровья (и быстрых в приготовлении) блюд.
Буду максимально эксплуатировать детский труд. Хе-хе :)

01.10.2008 17:57:25, Мерн
А я и для старшего не кипятила, не пеленала, использовала только памперсы.
Вот на что я сейчас забила, так это на беременные предрассудки. А вот с первым я ничего не покупала (ох ну и дура же была), не вязала, руки не поднимала.
01.10.2008 17:02:38, Перлуша
Буду смотреть по ребёнку, но вообщем:

1. Буду посещать поликлинику, только кгда это будет надо моему ребёнку, и никаких ежемесячных осмотров и нервотрёпки по очередям, особенно в периоды эпидемий.
2. ГВ будет по возможности, если не налажу, то не буду как в первый раз себя насиловать сцеживаниями до 10месяцев включая ночи, когда ещё и готовка и уборка и сумашедшая свекровь.
3. Прививки буду делать ОЧЕНЬ избирательно, и только те которые по моему мнению действительно необходимы и тогда когда сочту нужным (и невкоем случае живыми вакцинами).
4. Воду для купания до месяца буду либо кипятить либо обезораживать марганцовкой (не буду как в прошлый раз делать и то и другое)
5. Вешать всякую белеберду на кроватку типа мобилей балдахинов и бамперов (бампера буду вешать с 7-8 месяцев когда деть реально может встать и долбануться)
6. Пюрешки на прикорм буду делать сама а не покупать баночное.
01.10.2008 15:19:04, Янтарёк
НашаRussia (ех оксюля)
ЭХ, поехали! Не буду:
- пеленать
- делать прививки, что в роддоме, что вне его
- намывать/начищать квартиру
- кипятить соски/игрушки, просто помою с содой или водой
- переживать из-за общественного мнения, ЧТО и КОГДА должен уметь мой ребенок
- гладить детские вещи
- слишком тепло одевать
Вот, то навскидку вспоминается. ;)

01.10.2008 14:27:46, НашаRussia (ех оксюля)
boza
А я-то тебе стопку отглаженных пеленок приготовила! :P
01.10.2008 15:42:44, boza
НашаRussia (ех оксюля)
Это ж ты гладила, а не я!!!!! Я не в состоянии ужО! :))) У нас окна завтра ставят, грязюки говорят будет много... осталось убиЦЦа ап стену. :(
01.10.2008 21:03:14, НашаRussia (ех оксюля)
я вот насчет прививок слышала негативное мнение... тоже склоняюсь к тому, чтобы не делать.....
а Вы даже БЦЖ не будете?
а с садом потом проблем из-за отсут-я прививок не будет?
01.10.2008 15:23:38, shaxinia
НашаRussia (ех оксюля)
Нет, не буду. :) У нас в саду счас у старшей лежит отказ от прививок, взавтра обновлю (его каждый год надо заново писать), никаких проблем нет.
01.10.2008 21:04:55, НашаRussia (ех оксюля)
не будет)) сейчас уже во многих садах нет проблем, а через 3 года и подавно)) вот 3 года назад...я помучилась -но добилась)


01.10.2008 16:04:49, Капашита
Если возникут проблеммы с садом, то у сада возникнет проблемма с прокуратурой по поводу нарушения конституционных и других прав. 01.10.2008 15:29:54, Янтарёк
Хорошая тема, душевная:)).

Я не буду
-гладить пеленки первые месяцы
-убиваться над чистотой дома
-купать дите каждый день
-делать прививки

И таки да, тоже буду при усталости больше пользоваться одноразовыми подгузниками:)) и чаще спать вместе с ребенком.
01.10.2008 13:25:54, партизаню
прививки, которые в роддоме?
01.10.2008 13:50:01, shaxinia
Вообще никакие не хочу делать. У старшего после одной из прививок начался атопический дерматит, и уже не один год мы все мучаемся... 01.10.2008 14:16:53, партизаню
НашаRussia (ех оксюля)
Во-во! Я тоже склоняююсь, что во многом аллергия у нас благодаря прививкам. :(
01.10.2008 21:05:51, НашаRussia (ех оксюля)
Piyavka
Не буду кутать, как на северном полюсе (муж настаивал), к себе класть тоже не буду, не буду паниковать от каждого звука или прыщичка, слушать педиатра участкового, ходить в поликлинику как к себе домой, покупать кучу ненужных вещей( начитавшись и насмотревшись рекламы)...
01.10.2008 13:08:22, Piyavka
Да, точно, поменьше ходить по поликлинникам и врачам:). 01.10.2008 13:27:35, партизаню
SusannA
Поскольку я и тогда не усложняла себе жизнь такими сложными манипуляциями, то в этой части ответить нечего.
Зато я не буду класть ребенка в кровать к себе. Вот упрусь рогом и не буду, вопреки множеству советов так и делать. Т.к. с дочкой до сих пор сплю. А муж в др. комнате на диване. Вот это совсем не нормально. Расчитываю ошибку исправить и не повторять.
А еще не буду рыдать, если возникнут проблемы с ГВ. Постораюсь наладить, но не убиваца ап стену, ежель не получится. Исскуственник будет, ну и будет. Ничего не здоровее те дети, которые на ГВ были до 2-х лет. Ерунда это.
И вообще ко многим малышовым проблемам буду относиться с гораздо меньшими нервами. Прикорм, горшок, отлучение от соски - общественное мнение меня теперь совсем не будет интересовать.
01.10.2008 12:16:41, SusannA
+1 про общественное мнение, особенно если это мнение свекрови, участкового педиатра или бабулек с площадки:)) 01.10.2008 13:29:11, партизаню
Лучик Sweeта
А я даже не помню ничего такого.. :-)

Единственное, хочу менбше колясок покупать, чем в прошлый раз (было три разных). А так, ни кипятила, пеленала только 1 месяц на ночь, памперсы наше все, не насиловала горшком.... Так и буду..:-)
01.10.2008 12:04:39, Лучик Sweeта
а 3 разных - это каких?
и какие в этот раз планируете?
01.10.2008 12:37:55, shaxinia
Лучик Sweeта
Сначала были обыкновенные польские люльки, потом инглезина для близнецов, но в нее они осенью в теплой одежде уже не влезали, и на год мы купили польские трансформеры.
Сейчас хочу обойтись одной коляской 2 в 1, а потом, по обстоятельствам купить польский трансформер, когда подрастет...
01.10.2008 13:06:35, Лучик Sweeта
Kiryana
Кипятить воду думаю тоже не буду, а вот подгузники марлевые наделаю... не вижу ничего плохо в них, ну простирнуть, ну подумаешь)
01.10.2008 12:02:47, Kiryana
Фунтик
у меня то же что и у тебя плюс - кормить по режиму, приучать к кроватке, слушать участкового педиатра, ходить в поликлинику каждый месяц.
01.10.2008 11:52:15, Фунтик
а что значит "приучать к кроватке"?
01.10.2008 12:38:27, shaxinia
Фунтик
все вышеописанное я как раз не собираюсь делать:)
01.10.2008 21:48:49, Фунтик
НашаRussia (ех оксюля)
Думаю, чтоб ребенок спал в СВОЕЙ кровати, а не с родителями или вместо папы с мамой! ;)
01.10.2008 21:07:12, НашаRussia (ех оксюля)
а это значит - будет спать вместе с малышом! 01.10.2008 15:33:50, скроюсь пока...
Фунтик
ну я в общем-то это все претворила в жизнь успешно со вторым ребенком. Поэтому сейчас просто буду придерживаться пройденного материала:) Вот только с ГВ будет поправочка: кормить буду до полутора лет, а не до двух с половиной...
01.10.2008 20:47:24, Фунтик
купать каждый день не буду! 01.10.2008 11:56:33, скроюсь пока...
Рtica
Про кипячение, тоже интересно. Старшего мы "кипятили" + марганцовку в ванночку добавляли, зачем уже не помню.:)
2. Тоже не буду
3. Посмотрим по обстоятельствам. Старший только спеленутый (особенно руки) успокаивался.
01.10.2008 11:50:38, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!