Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сумку в роддом. Кучка вопросов

1)Знаю, что уже 1000 раз писали, но не могу найти, что с собой нужно брать в роддом, девочки, помогите
2) Какие хорошие прокладки послеродовые?
3) какие трусы, кто-то недавно писал, не могу найти, Монблан что ли????
4)Бандаж послеродовой какой? как подбирать размер(сейчас бандаж вообще не ношу и не носила)+ нужно ли его брать в роддом?
30.09.2008 20:46:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала прокладки "Саму" - не очень понравились, заменила на Молимед - те лучше. Трусики не помню как называются - сетчатые беленькие, в любой аптеке есть. Бандаж тот же, что и во время беременности, но застёгивать сзади наперёд (лента с липучками)
01.10.2008 09:25:08, Надеюсь, Аист не подведёт...
Спасибо всем огромное
30.09.2008 23:31:58, ЛЯЛЬКА
Oks83
http://www.dlya-beremennix.ru/peligrin
30.09.2008 22:14:12, Oks83
Фунтик
Вообще все что нужно, приносят потом родные запросто. Что брать в роддом - девочки напишут, я думаю.
По поводу прокладок - ИМХО - те, которые позиционируют типа как "специальные послеродовые" не слишком отличаются от обычных прокладок. А это - дело вкуса.
Трусики одноразовые у меня лично были Mothercare, меня очень устроили. Сейчас много кто производит такие трусики -выбор большой.
Послеродовый бандаж - очень удобна лента. После кесарева тоже, кстати.
30.09.2008 21:40:03, Фунтик
HomaUfa
можно не осгласиться с вами? прокладки простые не подходят ни по стерильности, ни по мягкости, ни по размеру, на 3-5 день уже можно обычные ночные, но сначала лучше спецальные. трусики тоже купила разные - в итоге только молипанц пользовалась стечатыми - разница ощутимая в удобстве. 30.09.2008 21:44:36, HomaUfa
Фунтик
Вполне допускаю - прогресс-то не стоит на месте. Я рожала почти 8 лет назад последний раз. Но я немножко знаю, как продвигаются товары для мам и малышей:)
30.09.2008 21:46:34, Фунтик
HomaUfa
1. я брала много всего:) пригодилось из одежды халат, средсва личной гигиены, салфетки одноразовые для интим-гигиены, микроклизмы Миколакс, прокладки для груди, бепантен-крем, еда каждый каждый день близкими привозилась, в палате пила много чая зеленого и для лактации с печеньем, шампунь-бальзам-косметика, книги-журналы, телефон (телевизор был в палате), ночная рубашка, одежда и средства гигиены ребенку, фотоаппарат.
2. Прокладки послеродовые стерильные Hartmann Хартманн Samu

3.Фиксирующие сетчатые штанишки для фиксации прокладок Молипанц

4. бандаж был поясной, который посл еродов широкой стороной вперед, потом дома уже одела корсетные трусики.
30.09.2008 21:18:57, HomaUfa
tЮлька
ещё стоит салфеток детских взять побольше.
а вот прокладки по мне лучше не сильно толстые - лучше менять чаще. у меня послеродовые так и лежат - мне проще и удобней было с либрес - они мягонькие.
если разрешено своё бельё - то сорочка должна быть такая, чтоб вы грудь в ней могли дать, либо спец кормящая - либо с глубоким вырезом.
ещё я брала большие взрослые пелёнки одноразовые - подкладывала под себя, есть 60 на 90. тогда можно не бояться протечь.
и узнать и показать мужу где продаётся молокоотсос, жалательно в круглосуточной аптеке(мой в 5 утра искал)

30.09.2008 21:15:39, tЮлька
Фунтик
О - одноразовые пеленки - это мысль. Запишу себе в книжечку:))

30.09.2008 21:49:26, Фунтик
neodna
прокладки хорошие Сами и Самю( не помню) А труселя-молипанц, сеточкой. А вот что с собой:
Независимо от того, едете ли Вы на роды, или ложитесь в дородовое отделение, необходимо взять:
документы: страховой полис, паспорт, направление и обменную карту
проплаченный мобильный телефон с зарядным устройством
деньги
туалетные принадлежности:
• мыло
• зубную щетку и зубную пасту
• шампунь и гель для душа
• кремы
• расческу и заколки для волос
• туалетную бумагу
• полотенце
• дезодорант
• фен
• мочалку
• носовые платки
бритвенный станок (для предродовой подготовки)
чашка, ложка, кипятильник, продукты (в большинстве случаев в отделении можно положить продукты в холодильник в подписанном пакете)*
витамины
Для дородового отделения:
часы с секундной стрелкой для измерения продолжительности схваток
как можно больше развлечений: книги, вязание, вышивка, кроссворды, записную книжку и ручку и т.п.
одежда: ночная рубашка или пижама (лучше две), халат, тапки, носки, нижнее бельё
Для послеродового отделения — маме:
ночные рубашки и халат (если не дают или хотите пользоваться своей, но имейте в виду, что они могут сильно пострадать от пятен крови)
тапочки, носки, трусы
косметика
прокладки (как можно большей впитываемости)
бандаж
бюстгальтер для кормления и прокладки в него
мазь "Бепантен" (для лечения трещин сосков)
книги, журналы, другие развлечения (если хотите, и это более актуально, если Вы будете лежать отдельно от ребенка)
Для послеродового — ребенку:
подгузники (в зависимости от предполагаемого веса ребенка на 2-5 кг. или на 3-6 кг., лучше брать полторы пачки 28 шт., т.к. одной может не хватить)
косметические принадлежности: крем под подгузник, масло (стерилизованное вазелиновое, а не детское косметическое), детское мыло
Если будете лежать вместе с ребенком, то еще:
одежду: носочки или пинетки, чепчик, варежки-царапки и, если разрешают, распашонки, боди, ползунки
стерилизованную вату, простерилизованную клизмочку или газоотводную трубочку, простерилизованную пустышку
Для поездки домой — маме:
нижнее белье
обувь
одежду (если холодно, то не забудте и верхнюю одежду)
Для поездки домой — малышу:
комбинезон или боди с ползунками
пинетки (или носочки) и чепчик
теплую пеленку
подгузник и соску
конверт или одеяло в зависимости от погоды

* Если в роддоме разрешены передачи (что очень вероятно), то можете попросить родственников приносить продуктовые передачи:
- кексы или печенье с отрубями
- фрукты: яблоки (кормящим - только зеленые) или бананы
- сухофрукты: изюм или чернослив (кормящим - не курагу) - клетчатка, витамины и микроэлементы
- молоко (кормящим - не желательно, так же как и сгущенное молоко)
- кисломолочные продукты (кормящим - осторожнее с фруктвыми наполнителями)
- фруктоза (кормящим - не рекомендуется сахар)
- минеральную воду
- чаи (черный, крапива, ромашка, "Hipp")
- сыр
- паровые котлеты или вареное мясо (кормящим - не яйца и не птицу)
- инстантные каши, вареную гречку

30.09.2008 21:06:31, neodna
А где купить эти прокладки Самю и трусики Молипанц?????
30.09.2008 23:32:27, ЛЯЛЬКА
skippy
В почти любой аптеке. Прокладки Samu еще называются прокладками для рожениц. 01.10.2008 13:41:53, skippy
neodna
я все в аптеке Ригла покупала))
01.10.2008 00:14:06, neodna
спасибо, завтра забегу
01.10.2008 00:22:49, ЛЯЛЬКА
neodna
Прокладок взяла 1 упаковку на первые дни, там 10 штук всего, но она ТАКАЯ большая, а труселей всего 2, т.к. их стирать можно))))
01.10.2008 00:34:28, neodna
neodna
ой, забыла сказать, размеры труселей смотрите, они на разные попы)))))
01.10.2008 00:35:46, neodna

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!