Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была на УЗИ в ЖК. Прокомментируйте результат, плиз.

Девочки, была сегодня на УЗИ 11 недель. Узистка как всегда в ЖК на вопросы не отвечала, все делала молча. Посмотрите, пожалуйста, результат, кто разбирается. Все ли нормально? КТР 36 мм, БПР 13 мм, сердцебиение 150 уд/м, толщина воротникового пространства 1,4 мм, диаметр желточного мешка -4,6мм, толщина хориона 11 мм. И еще обнаружили ретрохориальную гематому в стадии организации. Чем она может грозить? Спасибо большое. А кровь мне почему-то сказали сдать только в след. понедельник, разве это правильно?
29.09.2008 11:31:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила ко врачу. Сказала, что нужно ложиться на сохранение из-за гематомы. Как ни уговаривала ее полежать дома, не согласилась. Сегодня написала отказ, а завтра пойду за нарядом в больничку. :((( грустно....
29.09.2008 15:57:40, marika
Nikos
а гематома большых размеров? 29.09.2008 18:01:19, Nikos
размер гематомы 20 х 11 мм
29.09.2008 18:50:54, marika
а у вас хорошие результаты, и сделали все во-время, у меня в 9,5нед ТВП 0,15 было, переделать что ли узи еще сейчас..пока не поздно.. 29.09.2008 12:37:07, Mamonta
*Маруся*
А у нас в 13 нд. ТВП 3мм, врач сказал что это это еще в норме, а вот больше - уже хуже.
29.09.2008 14:19:34, *Маруся*
ну и пусть все будет хорошо,а я все же переделала вчера узи, в 11+3) 30.09.2008 22:55:35, Mamonta
а мне подобное узи с этими данными сделали в 9,5 нед, а сдать кровь для скрининга отправили в 11,5 нед. Сегодня все собрали и будут рассчитывать риски, типа 1йскрининг.. А мне тоже странно,что между узи и сдачей крови 2 недели, да еще когда делали узи КТР был всего то 29мм, а говорят до 45 мм скрининг риски бесполезно считать??? Врач говорит что все нормально, что все даты при расчете учтут... 29.09.2008 12:34:38, Mamonta
Полный риск бесполезно. Вам по крови посчитают только биохимический. В нем смысла немного, надо смотреть все в комплексе. Если хотите посчитать риски с учетом узи, его придется переделывать.
29.09.2008 17:26:07, Et Cetera
да вот я тоже так подумала, уже съездила вчера в цир, сделала узи (попала к Блохиной)- так здорово- все показали и рассказали,и долго)) утром сегодня кровь сдала,в чт результаты получу. Пока все ок, ктр 46,9мм, твп 1,1см ) Спасиб) 30.09.2008 22:52:00, Mamonta
Медведка
Про гематому не скажу, КТР замечательный, кровь когда сдавать - относительно все равно. Таблички размеров можете глянуть тут http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/
29.09.2008 12:17:46, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!