Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Секс, страхи и предрассудки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЭТО...
А я вот была у доктора намедни, и он мне сказал, что до 12 недель нельзя жить половой жизнью (не лично мне, а ваще всем). Потому как во время оргазма шейка откроется, и плодное яйдо, еще как следует не закрепившись, запросто оттуда "выкатится" (ну, фигурально). Сам по себе такой запрет на п. ж. не новость, хотя много где читала, что по самочувствию этот вопрос решается. Но вот его заявление, что сама мысль даже о половом акте иногда может привести к фатальным последствиям (это возбуждение, видимо, имелось в виду). Я вот как то прибалдела (пардон) прям. А мне в отсутсвии п.ж. сны всякие иногда снятся... что ж делать -то ? Упицца брому? Так тоже вроде нельзя... Прям хоть не спи мне теперь вовсе... А вам врачи такие строгости внушали?
27.09.2008 19:02:12, SusannA смущаясь
40 комментариев

28.09.2008 16:56:43, Медведка

28.09.2008 12:04:20, LenkaPenka
Да, меня врач предупредил, что как бы нежелательно в первый триместр. Но предупреждения эти мне и не нужны были, т.к. аккурат до 12 недель токсикоз у меня был такой, что не хотелось и не моглось вообще ничего: ни есть, ни пить, ни ходить, ни работать... и не думать, в том числе и про секс. Только спать. Одной. А потом тошнить перестало, жизнь начала налаживаться... и половая тоже:)
28.09.2008 11:47:10, Улица
:( Ужасть ...меня в беременность никто не смог бы удержать, хотя и прописывали пару раз половой покой. Не знааааю...мы продолжали ПЖ в добеременном ритме все 9 месяцев, правда были осторожнее, чем обычно %)
28.09.2008 11:31:58, July82

Особенно прикольно вспомнить стародавние времена 21 год назад, когда узи не было и тесты не продавались на каждом углу. И люди по паре месяцев были не в курсе, что они беременны:))
Я считаю, что беременность либо держится, либо ее ничем не удержать. Простите, но это ИМХО. Мне не помогали никакие абортирующие народные средства...(20 лет назад) 27.09.2008 23:48:58, Живая Жемчужина

Кстати, про секс и беременность - я читала мнения, что наоборот, если беременность без угроз, то оргазм даже полезен так как способствует приливу крови к матке и соответственно улучшается питание плода, его закрепление...
27.09.2008 21:42:49, DolceVita


27.09.2008 22:24:06, DolceVita

27.09.2008 21:05:09, krotichka
Я не знаю кто как, а я отказать себе не могу. Ну требует у меня организм секса во время Б. даже больше, чем обычно. Чем объяснить не знаю, но скорее всего внутренними изменениями и особенностями моего строения. В начале Б. был тонус, даже на сохранении лежала один раз. Но от секса не отказывалась, хотя муж и делал вялые попытки меня образумить. Согласна, что иногда по мед.показаниям и в самом деле лучше воздержаться. Но если всё хорошо и идет нормально, то какие объективные причины для запрета на ПЖ? Я не понимаю. Как тогда давать разгрузку телу и мозгу? Меня тоже, кстати, сны начинают мучить от воздержания. А в них я так возбуждаюсь, что уж лучше бы в реале всё делала:)
Мне всегда врач говорила, что беременным всё можно, только осторожно:) Конечно, не стоит заворачиваться в неудобные позы и давать сильную нагрузку на пресс и т.д. Ну и естеснвенно, по ощущениям ориентироваться. Если дискомфорт или боли после или во время, то лучше и правда воздержаться. А так...почему бы и нет?
27.09.2008 20:54:34, Dol'ka
Мне всегда врач говорила, что беременным всё можно, только осторожно:) Конечно, не стоит заворачиваться в неудобные позы и давать сильную нагрузку на пресс и т.д. Ну и естеснвенно, по ощущениям ориентироваться. Если дискомфорт или боли после или во время, то лучше и правда воздержаться. А так...почему бы и нет?
27.09.2008 20:54:34, Dol'ka

Я когда еще в прошлый раз спрашивала можно ли, она ТАКИЕ глаза сделала ;-)))) Она никак не возьмет в толк Почему должно быть нельзя, если нет явных противопоказаний, и живот нормально реагирует... 27.09.2008 19:16:30, КошМарочка

- Половой жизнью живете?
Я смущенно:
- Да...
- Вы что, не знаете, что нельзя?!
- Да мы один раз...
Он удивленно, чуть не шокированно (!)
- Один раааз?!!!
- Ну потому и один раз, что осторожничаем...
Ну и дальше он тирадой разразился, не грубо, но поучительно...
О, а можт он маньяк?! Компенсирует свои комплексы, нивелируя насильно сексуальность женщин, хотя бы беременных?! Тоооочно.... 27.09.2008 19:28:36, SusannA

27.09.2008 19:42:10, Nessie


27.09.2008 22:27:12, DolceVita

27.09.2008 19:16:13, Nessie
Я себе сама внушила... После 1-й неудачной Б. теперь отношусь к себе как к вазе хрустальной! Ни-ни-ни, даже во сне! ;)
27.09.2008 19:04:29, shaxinia
А мужу? Внушила? Я со слов врача поняла, что даже безобидные альтернативные методы нельзя, чтоб я не перевозбудилась случайно... Я чесно говоря, думаю, что это слишком уж.
27.09.2008 19:09:54, SusannA
Так я не пробую теперь даже! Боюсь! Но мое терпение (и мужа) не бесконечно. Да не должно болеть, я нормально себя чувствую, на УЗИ оооочень слабенький тонус был, так я и но-шпу на всяк. случай сейчас пью.
27.09.2008 21:11:51, SusannA
Ну, мне и самой боязно, честно. И на таком сроке и позже... Но хотя бы альтернативные способы! А мои сны, тудыть их... Что ж поделаешь, я ж дама слегка за 30, самая сексуальность как раз... Вот наверное, почему надо раньше рожать!
27.09.2008 19:32:27, SusannA
знаешь, у нас вся первая беременность прошла под девизом - чаще, больше, веселее ;-)
Это был какой то сексуальный праздник для обоих... При том, недель с 10-ти и до самых родов.
Счас из-за тонуса я конечно осторожничаю, но не более того.
Позы стараюсь подбирать тщательнее. Да, один раз после оргазма схватило. Я пронаблюдала (есть нормы когда должно после отпустить), уложились. Больше не парюсь
Надеюсь тонус сойдет на нет, и вместо одного раза в неделю - 10 дней, можно будет почаще...
Кстати, "в оторвемся после родов" я больше не верю. Сначала было больно и довольно долго, а потом желание меня практически перестало посещать. Это был Ужас какой то ;-( 27.09.2008 22:21:15, КошМарочка
А какие нормы, когда должно отпустить?
А после родов - да, там не до "оторвемся" было, и швы на промежности у меня - долго болели, до полутора лет, и желанию некогда было приходить ко мне, было одно всевытесняющее желание - СПАТЬ - я года полтора -два не спала нормально... в общем, только после двух лет дочкиных все наладилось обратно... 27.09.2008 22:43:27, SusannA
у меня не было проблем с высыпаться - с дитем мне явно повезло, он по ночам спал ...
А желание Такого как до беременности я так за 3 года после родов и не испытала ;-(((
Где то я читала что то про это. Типа не больше 3-5 минут. У меня даже счас быстро отпустило, посему я не парилась даже.
В прошлую беременность было один раз, когда то ли перестарались, толи назали куда - было реально больно и тонусило долго. Но тогда срока было недель 30-32. Потом кстати такого уже не было. 27.09.2008 23:41:17, КошМарочка
Ну меня после родов другое напрягало - МЛАДЕНЕЦ! Просыпается вечно не во время :-) Вечно на стреме... :-( А так - оба раза до 2 недель после родов дотерпели с трудом...
27.09.2008 22:49:46, Nessie
ну мы тоже рано начали, и ребенок не мешал - как то он все просыпал ;-)
А вот с желанием - бяда просто 27.09.2008 23:41:55, КошМарочка
Он там как раз уже лучше закрепляется... вот только меня эти шевеления отвлекают в процессе... ;-)
27.09.2008 19:21:17, Nessie
кстати, если сейчас бОязно, то перед родами сам Бог велел поактивничать (нам даже врач из роддома настоятельно рекомендовала ежедневный секАс))) - и шейка смягчится, и приятно - не то слово)) Правда, позы не все получится исполнить:)
Мы после двух неудачных бер-тей в третью тоже в 1 и 2 триместре ни-ни (причем, в 1 триместре мне такиииие сны эротические снились, а во 2-м вообще расхотелось))) , ну а в третьем оторвались так, что медовый месяц получился:))
Так что недель после 35-36 точно смело можно, а то потом после родов еще какое-то время нельзя (да и зачастую не хочется / некогда и тд))))
27.09.2008 23:43:51, Rimusha
есть-то он есть.. только это не значит, что им его достаточно... и терпеть 9 месяцев.. а некоторые жены и после родов несколько месяцев к себе не подпускают... мало кто станет.. жена, естественно, знать не будет об этом :-)
27.09.2008 19:25:26, Nessie
Ох, моему мужу 40 лет уже, если счас такой перерыв сделать, потом может не восстановится уже... Ведь и после 12 недель п.ж. может быть запрещена... И придется мне до конца жизни бром пить... Все же думаю, при нормальном самочувствии это перебор...
27.09.2008 19:19:59, SusannA
27.09.2008 19:04:29, shaxinia


Удивительно осторожный врач. У меня все наоборот-врачи вроде говорят-почему нет, действуйте по своим ощущениям и состоянию здоровья, а я сама побаиваюсь. Недель до 15 как раз еще более менее,а после того,как начались шевеления-уже боязно :)
27.09.2008 19:16:20, Aleksandria


Это был какой то сексуальный праздник для обоих... При том, недель с 10-ти и до самых родов.
Счас из-за тонуса я конечно осторожничаю, но не более того.
Позы стараюсь подбирать тщательнее. Да, один раз после оргазма схватило. Я пронаблюдала (есть нормы когда должно после отпустить), уложились. Больше не парюсь
Надеюсь тонус сойдет на нет, и вместо одного раза в неделю - 10 дней, можно будет почаще...
Кстати, "в оторвемся после родов" я больше не верю. Сначала было больно и довольно долго, а потом желание меня практически перестало посещать. Это был Ужас какой то ;-( 27.09.2008 22:21:15, КошМарочка

А после родов - да, там не до "оторвемся" было, и швы на промежности у меня - долго болели, до полутора лет, и желанию некогда было приходить ко мне, было одно всевытесняющее желание - СПАТЬ - я года полтора -два не спала нормально... в общем, только после двух лет дочкиных все наладилось обратно... 27.09.2008 22:43:27, SusannA

А желание Такого как до беременности я так за 3 года после родов и не испытала ;-(((
Где то я читала что то про это. Типа не больше 3-5 минут. У меня даже счас быстро отпустило, посему я не парилась даже.
В прошлую беременность было один раз, когда то ли перестарались, толи назали куда - было реально больно и тонусило долго. Но тогда срока было недель 30-32. Потом кстати такого уже не было. 27.09.2008 23:41:17, КошМарочка

27.09.2008 22:49:46, Nessie

А вот с желанием - бяда просто 27.09.2008 23:41:55, КошМарочка

27.09.2008 19:21:17, Nessie
Мдааа...шевеления отвлекают, не то слово:) Главное, сдержаться и мужу про это не ляпнуть, а то у него вообще весь "энтузиазм" на минус сразу:)))
27.09.2008 21:19:34, Dol'ka
27.09.2008 21:19:34, Dol'ka
Ну есть еще некоторые аспекты,ведь не зря гинепрал пью...потягивает постоянно, оттого видимо и боязно еще. Хотя умом понимаешь- мужчина может не выдержать такого перерыва с непривычки :))
27.09.2008 19:34:08, Aleksandria
27.09.2008 19:34:08, Aleksandria
да-да... даже те самые, о которых Вы думаете, что они безобидные, нельзя, т.к. тонус повышается даже от поцелуя!
я также сняла каблуки......
муж переживал в прошлый раз не меньше моего, поэтому эту меру воздержания считает отнюдь не лишней.... в конце-концов есть же у мужиков способ "выплеснуть энергию" при этом не изменяя любимой жене! ;)
27.09.2008 19:15:19, shaxinia
я также сняла каблуки......
муж переживал в прошлый раз не меньше моего, поэтому эту меру воздержания считает отнюдь не лишней.... в конце-концов есть же у мужиков способ "выплеснуть энергию" при этом не изменяя любимой жене! ;)
27.09.2008 19:15:19, shaxinia

Мы после двух неудачных бер-тей в третью тоже в 1 и 2 триместре ни-ни (причем, в 1 триместре мне такиииие сны эротические снились, а во 2-м вообще расхотелось))) , ну а в третьем оторвались так, что медовый месяц получился:))
Так что недель после 35-36 точно смело можно, а то потом после родов еще какое-то время нельзя (да и зачастую не хочется / некогда и тд))))
27.09.2008 23:43:51, Rimusha

27.09.2008 19:25:26, Nessie

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.