Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришка

Мое УЗИ

Здравствуйте девочки мои любимые!!!!
Хочу поведать вам о моем сегодняшнем УЗИ. Проснулась я сегодня в 5 утра и больше уснуть не смогла, в результате разболелась голова. Муж мой решил поехать со мной, поскольку я была совсем вареная.
Ездили мы к любимому всеми Донову. Народу было немного, я была в прекрасном настроении. Донов был великолепен - весел, все показывал мужу, шутил. Мой муж остался в восторге от него.
Теперь о главном - срок 12 недель.Ребенок махал ногами и руками. Я Донову сразу сказала что хочу девочку. Девченки, знаю,что многие через это прошли , но я была убита. У моей маленькой Вики ( я была уверена на 100%)
оказалась мужская писька. Когда он произнес МАЛЬЧИК, я думала что на меня упал потолок. Мне стыдно , но я заплакала, для меня это был шок, так как у нас уже есть мальчик и довольно хулиганистый. Короче Донов на пару с моим мужем скакали вокруг меня и успокаивали. Донов показал ножки, ручки, письку, даже долго нос разглядывал, сказал что на мужа похож.Сделал классную фотку.
Правда у меня есть кое-какие проблемки, но Донов сказал прйти через 4 недельки и не заострил на них внимания.
Если у кого так было, подскажите.ю
Во - первых, у меня плацентация по передней стенке и перекрывает рубец от кесарева. А во-вторых, у меня низкая плацентация ( нижний край на уровне внутреннего зева). Ну я поперечное положение ( но это рано еще).
Извините, что так длинно, просто хотелось поделиться, а с кем , как не с вами.
26.04.2001 17:33:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
На себ испытала низкую плацентарность на 24 неделях показало. На 30 уже все в норме было на 6 см поднялась Просто побереги себя Тяжелое не подымай Особо не усердсвуй в делах. Какой-нить салатик порезать одно дело а вот полы мыть предоставь мужу И все будет хорошо :)))Не волнуйся :) 26.04.2001 19:45:41, Пантерка
А еще, Мариш, не заморачивайся про отслойку плаценты. До 12 недель не отслаивалась - это много уже значит. Нужно будет просто следить за тенденцией, практически на следующем УЗИ будет ясно -поднимается она или нет. Если хоть маленький сдвиг есть -все в порядке, не стоит заморачиваться по совету По. Плацента действительно не у всех поднимается, но тенденция если есть -значит хорошо, скорей всего поднимется. Кстати, у половины женщин на ранних сроках низкая плацентация, и лишь у единиц перекрывание или предлежание плаценты сохраняется до родов. Не волнуйся! 26.04.2001 19:24:38, Перлуша
Мариш, начет того, что у тебя мальчик будет, ты не переживай, раазочарование пройдет - придет радость! Будет у тебя веселая футбольная команда ;-))) Насчеи шва - ничего не могу сказать - не знаю. А вот про перекрывание зева -вот моя история: плацента на передней сткенке как у тебя, перекрывание в 12 недель, в 18 -на 10мм выше, в 24 -на 25 мм, в 32 - на 40 мм. Норма - 60 мм от края. Думали, что уже не поднимется, а вот сегодня делала узи, поднялась, да как высоко ;-))) Так что в 12 недель не повод расстраиваться, плацента еще изменит свое положение. 26.04.2001 19:19:16, Перлуша
Маришка
Девочки!!!!
Как же я вас всех люблю!!!!
Спасибо вам всем за поддержку!!!
Я незнаю, чтобы я без вас делала.Огромное спасибо за теплоту, за душевность. Как хорошо что вы есть!
26.04.2001 18:41:41, Маришка
Я про медицину не хочу и много не знаю, а вот про мальчика, когда хотелось девочку - целых два раза:).
Они потом вылезают и НАСТОЛЬКО замечательные - они рыцари и о тебе заботятся. Мой сын - ему три - ходит со мной всюду - "мама, осторожно, мама, не порежься, мама, на ребенка не наступи". Заботится - и мужская забота - это что-то особенное.
К тому же благодаря ему я стала и к мужу лучше относиться - понимать больше:)
26.04.2001 18:24:39, Пелагея
Маришка
Моему сыну сейчас 2.8. Это что-то. Он совсем непослушный, делает все наоборот, дерется. Мне с ним очень тяжело. Может это конечно трудный возраст, но мне хотелось тихую , спокойную девочку.... 26.04.2001 18:40:19, Маришка
А кто вам сказал, что девочки тихие и спокойные?
Со слов своей мамы знаю, что я была ТАКОЙ девочкой, что уж лучше мальчика... Каждый день приходя в дет.сад за мной ей на меня жаловались! Говорят, что я была неуправляемой... Мама честно призналась, что думала, что меня ждет в лучшем случае колония для несовершеннолетних... Но годам к 10 я что-то успокоилась... Вот такие девочки бывают... А уж про то, сколько раз ремнем меня лупили и писать не буду. Замечу правда, что сестру не били ни разу!
26.04.2001 19:43:06, Маруся
А я стала ужастной годам к трем:), а исправилась - хм, надо бы родителей спросить:). Но тоже - чем не была, так это тихой и спокойной:) 26.04.2001 19:54:08, Пелагея
Я тоже хотела девочку, а теперь не мыслю себя без своего голубоглазого бандита. :) 26.04.2001 18:36:10, По
Девочка ли, мальчик ли... - главное, чтоб здоровенький! Поздравляю! :) 26.04.2001 18:00:49, Лорис
Низкая плацентация - ерунда, еще вагон времени, поднимется. Поперечное положение - сами знаете. Прикрепление по рубцу - это не фонтан. Если не поднимется, то врачи захотят вас почаще видеть, контролировать развитие детика, поскольку в рубцовой ткани сосудов кровяных нет или мало. В общем, будут проверять, чтоб ему всего хватало. У меня тоже недавно кесарево было, первое, так что у меня запросто может возникнуть такая же ситуация в будущем. А со мной в роддоме дама рожала второго, с прикреплением плаценты по рубцу, кесаревым. Ну и ничего, родила правда некрупного, но вполне-вполне :) 26.04.2001 17:55:55, oh3harriette
Низкая плацентация вещь -требуемая пристального внимания, особенно если она перекрывает зев. Это НЕ ерунда! 26.04.2001 18:01:50, По
На сроке 12 недель???????? Ну гасать как коза не надо, но к 30 неделям она практически у всех поднимается!!!!!!! 26.04.2001 18:03:08, oh3harriette
Не у всех :(((( 26.04.2001 18:07:22, По
Маришка
А чем это может грозить???? 26.04.2001 18:13:02, Маришка
Отслойкой плаценты, гибелью ребенка, пролабированием плодного пузыря... :( 26.04.2001 18:34:45, По
Маришка
А все эти страсти на каком сроке могут произойти? 26.04.2001 18:46:21, Маришка
Отслойка на любом, но не заморачивайтесь, это хоть и бывает но не всегда и не у всех. Пролабирование - видимо, после 12-15 недель, когда уже не хорион (пред-плацента) а плацентах. В любом случае - не заморачивайтесь. если бы была отслойка - ее на УЗИ видно, Вам бы сказали лежать и не вставть. Низкая плацентация к 20-24 неделям (точно не помню, диапазон именно такой) часто поднимается и все становится ок. :) Если она действительно низкая то лучше не скакать, не таскать тяжести, не допускать нагрузки на низ живота (поднятие тяжестей с земли и тд). А во всем остальном - жить как жить :) 26.04.2001 19:00:33, По
Отслойкой плаценты и экстренным кесаревым. Мариш, не берите дурного в голову. Это бывает нечасто. Я состояла в американской беременной конфе, декабрь 2000, а также для разнообразия ноябрь 2000 и январь 2001. На каждой человек 30-50, из них у 2-3 низкая плацентация. У всех поднялась, все сами рожали. А если б не поднялась, то кесаревым. Не повторяйте моих ошибок, я на себя все ужасы примеряла, о которых только узнавала во время беременности. Вам же ваш любимый врач на УЗИ ничего не сказал, типа того, что все плохо? Вот и не придумывайте. 26.04.2001 18:20:48, oh3harriette
Маришка
У меня так и так было бы кесарево. А доктор сказал , что во-первых может подняться, а во-вторых все равно кесарево. Мне почему - то представляется , что все может вывалиться , раз так низко.;)))
Спасибо вам за информацию и за поддержку!
26.04.2001 18:38:25, Маришка
Может, если к тому же шейка чуть слабая то может. Тем не менее волноваться до 20-22 недель особо не стоит - она часто поднимается. 26.04.2001 18:50:58, По
Если врач не сказал, то действительно волноваться не стоит. Но поосторожничать не мешает. 26.04.2001 18:35:22, По
Поддерживаю! по учебнику развивается 1 беременность на 1000. 26.04.2001 18:22:23, Линка
Тыква
Ни о чем не переживай, по поводу низкой плаценты, спроси Перлушу, может че дельное посоветует... И будешь ты самой единственной и любимой женщиной в семье!!! 26.04.2001 17:55:16, Тыква
А я так хотела парня, что на меня потолок падал, когда мне сказали, что будет Катя. Уууу-у, как я переживала! Целых 2 недели, пока на УЗИ с доплером не послали (у меня тоже поначалу проблемки были). И там как мне ее мордашку показали, так я прослезилась, до чего она мне понравилась :) И - не знаю, может, показалось, может я так хотела этого, но мне привиделось, что она в этот момент тоже улыбнулась. Я даже не знаю, умеют они там в таком возрасте улыбаться или нет, но - вот :) Не переживай, парни - это прекрасно. Представляешь, как муж доволен! 26.04.2001 17:46:47, Линка
Маришка
Муж очень рад. Он с самого начала был уверен что парень будет, это ведь у нас запланированный ребенок.:) 26.04.2001 18:36:01, Маришка
Ага :)) Как в поговорке :" Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын" !:))) 26.04.2001 17:50:12, Пчёлка
Первый раз такую поговорку слышу :). А про дочь есть что-то в этом духе? "Одна дочь стоит трех"? :) 26.04.2001 18:11:24, Линка
Только в духе
"Что за комиссия, Создатель,
Быть взрослой дочери отцом"
:)))))
26.04.2001 18:21:29, Пелагея
кто знает, от чего послед прирастает? Расскажите пож-та. Мать говорит, нельзя на спине спать, и вообще это наследственное, у нее было, у бабушки было, значит и у меня будет. Я боюсь. И не на спине спать не могу, потому как вообще плохо сплю теперь, ну неудобно мне. 26.04.2001 17:44:02, Et
А какое это отношение имеет к маришкиному УЗИ? 26.04.2001 17:52:52, Линка
Извините, мама ваша бред городит. У меня было истинное приращение плаценты. От чего бывает: после кесарева, абортов, от инфекций, от гормонов и просто так. Никто на 100% не скажет. У меня беременность/роды были первые, экстренное кесарево, и мне оно спасло ситуацию, потому, что плаценту с трудом отдирали. Если б сама рожала, не хочу думать, чем бы закончилось. Мне сказали, что у меня это от гормонов (пила весь третий мес) или просто так, потому что абортов/родов/инфекций у меня до этого не было. А на спине спать нельзя в позднем сроке, поскольку деть брюшные вены пережимает, хреновато стать может. 26.04.2001 17:49:43, oh3harriette
спасибо за ответ, 27.04.2001 17:40:20, Et
Насчет спины - бред собачий... 26.04.2001 17:46:50, По
Поздравляю, так все здорово:)) А мальчик - это тоже хорошо :)). Будут два брата - акробата, а потом маленькую девочку родите, годика через.. :))

26.04.2001 17:41:27, Пчёлка
Маришка
Пчел, а это ты та самая, из Планирования?:))) 26.04.2001 18:33:42, Маришка
Ну конечно я :)) 27.04.2001 09:29:24, Пчёлка
Наверное вопрос старый, но для меня так и не выяснен. Когда принетмает Донов, работает ли он по выходным и когда по времени? Где территориально находиться?
А вообще может подскажите где можно сделать УЗИ в юго-восточном округе, в районе Выхино, Перово, Новогиреево?
Хотелось бы конечно к хорошему специалисту попасть.
26.04.2001 17:40:21, LENA V
Маришка
Донов принимает по четным с 9 до 17, по субботам (четным ) с 9 до 14. Адрес Мантулинская , 18 ( метро Улица 1905 года).
Езжайте к нему, не пожалеете!
26.04.2001 18:35:00, Маришка
Сходите в 29ый роддом - Госпитальная пл., д.2, 250 руб, с направлением бесплатно. Врачи - супер и оборудование, доплер сразу делают. И КТГ можно, очень, очень здоровско! 28.04.2001 11:53:27, Оксанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!