Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевелюхи и кол-во детей в пузе

Девочки, а скажите мне, если на 11,5-недельном УЗИ Тё увидел 1 ребенка - то это точно 1 ребенок?????
У меня все так странно в этот раз:
1) Тест ополосатился за неделю до задержки.
2) ХГЧ бурно рос
3) Шевелюхи начались на 14,5 неделе. Я не худая! Я можно сказать, полная - на талии лишние 10-15 см имею
4) Сейчас шевелюхи очень сильные и в разных местах живота... Муж чувствует их, дочь чувствует
5) По поводу зачатия - это могло быть ровно тогда, когда по всем срокам УЗИ и по акушерскому календарю считается, ибо я была в отъезде до этого и никак не могла бы забеременнеть
Извините, что долго... Но как-то стремно мне в последнее время...
25.09.2008 10:32:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
Хе-хе - узнаю себя:))) Тоже озаботилась как-то этим вопросом, у меня тоже хчг типа сильно рос (на самом деле все в пределах нормы, которая очнеь расплывчата, но до двойни все-равно не дотягивал:) И у меня со стороны мужа тоже близнецы (или двойняшки, счас уже никто не скажет, так как один из них давно умер), я еще с первой беременностью "мудрила", пол-интернета обрыла.

Во-первых, однояйцевые двойни - явление спонтанное, т.е. по наследству не передается, тем более по мужской линии. Это более-менее известный факт. Стоит только глубже копнуть инфу. Хотя обратное заблуждение встречается сплошь и рядом (особенно популяризации его способствуют американские звезды, которые поголовно делают себе эко, а прикрываются "наследственностью" - близнецами в 10-м поколении со стороны двоюродного дедушки мужа).
передаются по наследству только разнояйцевые двойняшки, и то по женской линии.
Во-вторых, даже если бы у ТЕБЯ в роду были разнояйцевые двойняшки, шансы тебе родить разнояйцевых двойняшек процентов 10 от силы (которые все-равно в несколько раз больше, чем в среднем по популяции).

Так что генетик твой толи не то считал, то ли ...страныый, мягко говоря.
Бывают, конечно, приколы, что до самых родов не замечают, но это чрезвычайно редко. матка там очень серйозно больше по срокам. Так что расслабся. Хотя, знаешь, парится по поводу близнецов безвреднее, чем парится по какому-то другому поводу :)


25.09.2008 18:41:06, DolceVita
:))))))) рассмешила последним предложением особоенно :)
26.09.2008 09:05:16, ЛизАнька
DolceVita
да, вот ты опять во мне сомнения пробудила :))))
26.09.2008 21:19:08, DolceVita
KengaLU
у меня с двойней шевеления начались где–то в 19 недель. и чувствовала я в большинстве случаев шевеления только одного ребёнка. второго чувствовала редко. им там не особо где развернуться было вдвоём. 25.09.2008 16:16:05, KengaLU
Точно! У меня тест заполосатился за три дня до задержки(может быть и раньше бы сработал, но я просто не делала его)+ ХГЧ рос бурно, а у мужа в роду есть двойни, он все мечтал о ней)))), но уже и в 4 недели видно сколько плодных яиц, помню, на узи муж переспрашивал врача, точно один?может там два?
25.09.2008 16:11:21, ЛЯЛЬКА
krotichka
у меня шевелится с 12 недель, тоже активно. Тест ополосатился за 2 недели до задержки (т.е. неделя от зачатия) :)))
25.09.2008 13:42:43, krotichka
mama Miya (партизан из древненьких)
гыыыы, Лизань:)))
узи делала в 12 недель? был один? думаешь, раздвоился? ;))) вряд ли опытный врач 6-сантиметрового детя в 12 недель не приметил :))а если серьезно,то у тебя же ВТОРАЯ беременность:)) все будет раньше, местечко уже подготовлено для детки, его много, там свободненько, вот и плавает туды-сюды:)) радуйся. не приходится ломать голову чего это он там затих :))
поздравляю с шевелюшками!!!
так скучаю по этим ощущениям:)

25.09.2008 12:48:07, mama Miya (партизан из древненьких)
Мне сделали УЗИ в 10 недель и двойню увидели сразу и однозначно. Так что в 11,5 уже прекрасно видно количество плодных яиц. Кстати, возможность к зачанию двойни не передается по наследству...Передаются близнецы (однояйцевые), вернее ген, отвечающий за деление яйцеклетки). Двойня обусловлена особенностями женского организма вырабатывать одновременно нн-е количество яйцеклеток. Так что тот факт, что у вас муж из двойни, не говорит ни о чем. 25.09.2008 12:05:29, Мама двойни
он из однояйцеовй двойни, прабабушка тоже
25.09.2008 12:07:30, ЛизАнька
Сорри, невнимательно прочитала.:)) Но в 11,5 у вас бы наверняка увидели. А даже если и двойня - чем плохо?:))))))
25.09.2008 12:12:52, Мама двойни
Неплохо. Но надо морально подготовиться...
25.09.2008 12:17:58, ЛизАнька
при очередном УЗИ вам дадут точный ответ!))Удачи! 25.09.2008 12:22:17, Мама двойни
:) спасибо
25.09.2008 12:23:25, ЛизАнька
КошМарочка
ну блин и вопросики ;-)))

по 2-му пункту - насколько бурно? Нормы превышал? Если нет, то двойня ИМХО маловероятна.
3 - худоба и шевелюхи вообще никак не связаны.

по размерам матки - я меня деть старшой был с 7-8 недель крупнее... по матке (правда уже на больших сроках) в ЖК вообще + 3 недели все время ставили.
Родился он конечно не мелкий - 3800 но ровно в срок по М. А ведь все врачи с самого начала мне говорили что зачатие вообще у меня было в предыдущем цикле ;-) Что было ну ооооочень маловероятно
25.09.2008 11:53:54, КошМарочка
надеюсь :)
25.09.2008 11:59:04, ЛизАнька
Kiryana
У Вас наверно просто очень активный малыш) Ему ж там места сейчас много, вот и перемещается по животу)
25.09.2008 11:17:06, Kiryana
ух, надеюсь :)
25.09.2008 11:25:31, ЛизАнька
По ХГЧ все видно было бы -ты делала в самом начале бер-?
То что такие пенки может быть из-за:
1-срок неверно поставили
2-крупный деть
3-деть активный
4-от непривычки, не помнишь как было в первый раз-гыыы . У меня тоже ооч.сильно Миха бился и тоже парой так казалось, что там он не один.

имхо еще чаще на воздухе надо быть

гыыы было бы прикольно если двоя-гыыыыыыы (но я думаю что один-это тоже здорово, еще успеете третьего сделать--зызызызы)чмоки
25.09.2008 11:13:03, Бусьен
fatima
У меня тоже в этот раз ой-ой как пинается, и тоже сразу во все стороны. Тоже периодически мысли посещают, что оно там не одно:) Но УЗИ уже 4 раза делали, все время одного видно:) Да, ХГЧ ни разу не проверяли, тест я первый раз через недели полторы задержки сделала, так что тут у меня нет поводов для беспокойства:)
А вообще, если близнецы однояйцевые, то это по наследству вроде как не передается, потому что это спонтанное деление именно клетки. Передается склонность к разнояйцевым близнецам, т.к. это означает, что у женщины за один цикл созревает больше одной яйцеклетки. У моей прапрабабушки было несколько двоен (правда, история умалчивает, каких). Ни у одного из потомков двоен больше не было:)
У вас же второе УЗИ скоро должно быть, вот и развеете подозрения (а может и нет:)))
25.09.2008 10:54:39, fatima
:) До УЗИ еще полторы недели... :) Дожить бы
25.09.2008 11:01:02, ЛизАнька
не пугайся, скоро сходишь к Донову и он тебе всё скажет и покажет: и про количество пузожителей, и про ожидаемый темперамент. Нам сразу сказал - холерика не ждите, ибо его только звуки расшевелить смогли /включали "сердце" громко-громко"/, а так - ленивец, ну у нас папа такой:) 25.09.2008 11:21:28, Маша, уже зарегестрированная
Медведка
А до 12 недель делали УЗИ? При двойне матка д.была быть сильно больше срока. По пунктам: 1) и 5) - не подтверждают ли они тот факт, что зачатие было немного раньше, чем "положено"? Про п.2 не скажу, но бурно растет он у всех :) и даже его чрезмерный рост может свидетельствовать не только о двойне , но и о многом другом. п.3 - полностью можно отнести и ко мне, п.4 - ко мне в 18 недель тоже (кроме "в разных местах" - что, прям одновременно?). Мне кажется, единственная ваша надежда :) на двойню (тем более однояйцевую) после УЗИ в ЦиРе - опережающий рост матки (сейчас ее дно д.б. на два пальца ниже пупка вашего где-то).
25.09.2008 10:49:40, Медведка
в том то и дела - что никакой "надежды" я не имею. Хочу одного :)
Да, высота дна матки у меня тоже опережает - в 12 недель была на 15
25.09.2008 11:00:07, ЛизАнька
Медведка
Тогда подумайте, каким образом вы могли "согрешить" на 1-2 недели раньше расчетного времени :)
25.09.2008 11:08:36, Медведка
нееееее, у меня алиби - мы с анькой у моей бабушки на ДР были :) и сестрой и племянником :)
25.09.2008 11:09:15, ЛизАнька
Медведка
Это вы мужу будете рассказывать про Веселую бабушку, которая две недели ДР отмечала:)
25.09.2008 11:20:41, Медведка
:) она неделю отмечала. ДО этого не до того было :))))))))))) гыыыыы
Да и ребенок точно сроку соответсвтует
25.09.2008 11:23:15, ЛизАнька
Медведка
А вот это странно.... Я бы тоже тараканов развела, если бы у меня было такое сочетание факторов - матка на 3 недели больше, а ребез по сроку, шевеления в разных местах... Вопрос - где второй мог спрятаться? (найдется, приколист, наверное, будет - весь в прабабушку :) Дождитесь УЗИ и пусть ищут, ищут :) Или пусть расскажут, почему такое несоответствие ВСДМ и размеров ребеза.
25.09.2008 12:31:37, Медведка
да да да:)))Там были всякие МЧ которые нам предлагали всякие непристойности-зызызы (хахаха)
но мне еще тады показалось, что ты бер:)))_помнишь?:))))-вдруг?
25.09.2008 11:14:15, Бусьен
Любаня
бывают случаи, что не замечают одного или даже двух! но это редкость конечно же. в 11,5 недель уже очень хорошо должно быть видно.

25.09.2008 10:42:46, Любаня
а у вас тройняшки как шевелились? Сильно? Рано начали или как обычно, т.е. в 18-20 недель?
25.09.2008 10:58:27, ЛизАнька
Любаня
я почувствовала в 15-16 недель

25.09.2008 11:31:27, Любаня
вот. я первую почувствовала в 19 недель ровно. А тут - 14,5 недель...
25.09.2008 11:36:48, ЛизАнька
Лиза, по-моему, накручивает:))))))))Все хорошо же - шевелится малыш! ДУмаю, Те увидел бы "не одного". Успокойся!!:))))
25.09.2008 10:35:50, Сигурди
нее, ну я же не все еще написала :)
1) У меня муж из двойни (одинаковые)
2) моя прабабушка из двойни (тоже одинаковые)
На консультации генетик сказал, что шансы мои родить двойню однояйцевую равны 1 к 3...
Как же не накручивать? Вдруг я скоро не просто мамашкой стану, а мамашкой многодетной???? Мне же надо подготовиться... морально хотя бы
Да и пиночки эти... пинища, я бы сказала... что-то они значат раз так сильно
25.09.2008 10:38:43, ЛизАнька
DolceVita
Во-первых, однояйцевые двойни - явление спонтанное, т.е. по наследству не передается, тем более по мужской линии. Это более-менее известный факт. Стоит только глубже копнуть инфу. Хотя обратное заблуждение встречается сплошь и рядом (особенно популяризации его способствуют американские звезды, которые поголовно делают себе эко, а прикрываются "наследственностью" - близнецами в 10-м поколении со стороны двоюродного дедушки мужа).
передаются по наследству только разнояйцевые двойняшки, и то по женской линии.
Во-вторых, даже если бы у ТЕБЯ в роду были разнояйцевые двойняшки, шансы тебе родить разнояйцевых двойняшек процентов 10 от силы (которые все-равно в несколько раз больше, чем в среднем по популяции).

Так что генетик твой толи не то считал, то ли ...страныый, мягко говоря.
25.09.2008 18:30:02, DolceVita
Ой, как интересно - значит, есть предрасположенность???Но, думаю, двух бы увидели на 12 неделях:)))))
25.09.2008 11:13:39, Сигурди
Юлёна
Если Тё тебе пол уже сказал, то уж один там или два точно бы определил!!!
25.09.2008 10:49:55, Юлёна
Метелица
Ага:) Ну в 12 недель уже точно видно! Но если что - уточни у Донова спецом этот вопрос, вдруг - партизанит там кто?:)) Но особо не надейся:)
25.09.2008 11:03:54, Метелица
:)))))))))))))) я надеюсь на обратное, если честно. Мне не справиться одно со старшей + 2 младенца - а помощи мне не от кого ждать
25.09.2008 11:05:24, ЛизАнька
? мама тебе с первым помогала, думаю и с этими поможет
:)))))))
25.09.2008 11:15:39, Бусьен
Метелица
Согласна,без помощи тяжело очень... мне родители помогают, они на инвалидности оба, не работают и квартиру мы им на той же улице купили, когда разъезжались:) С двойней конечно тяжелей, я раньше мечтала,а сейчас - не, не хочу,тем более у многих знакомых проблемы со здоровьем у двойняшек....
25.09.2008 11:12:52, Метелица
знаешь, лучше уж по очереди их рожать - имхо :) тем более первый год это ужас-ужас - у меня у знакомой двойня - они с родителями живут. Массажи делать обязательно, ибо они раньше времени рождаются, кесарево,и т.п.
25.09.2008 11:22:18, ЛизАнька
Что вы себя накручиваете - никакого ужаса. Массаж, кстати, совершенно не обязательно, кесарево тоже. И вообще, в вашем положении заниматься кликушеством вредно. Вы даже не представляете, какая радость, когда двойняшки или тройняшки растут, какой это кайф - смотреть на этот маленький коллектив. Кстати, они развиваются гораздо быстрее, посколкьу постоянно присутсвует дух соревнования и многому учатся друг и друга. Так что ни разу ни ужас! 25.09.2008 12:09:43, Тройняшки, уже по 4 года
Я наверное неправильно написала :) каждому свое - если будет двойня-тройня - конечно, буду любить больше жизни :) Просто я не готова к такому.
25.09.2008 12:21:37, ЛизАнька
*Marla*
вот-вот )))
25.09.2008 10:55:07, *Marla*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!