Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В понедельник иду на амнио

Да, решились-таки. Долго думали, консультировались с разными генетиками в разных местах, до последнего момента не хотели делать. Но все же пойдем на это исследование. Надежду на хороший результат дает хороший РАРРА, норм. эстриол, неплохой АФП и норма ТВП, а вот ХГЧ нас подкачал (2,44МОМ, а в первом был 3,1), поэтому и риски по тр.21 написали высокие.Второй скрининг лучше первого, но все же порог, сделаем амнио. И по крови, и по возрасту(35,5)
Для информации - вчера были у генетика Никифоровой О.К. в Сеченовке - она целый час (!!) нам с мужем все рассказывала-показывала реальные истроии болезни и результаты, всякие схемки, как растут клетки, как выглядит хр. набор и тд и тп. При нас рассчитала риски по 2 скр. Очень грамотный специалист. Очень подробная консультация, кстати бесплатно:). Иванова в ЦПСиР мне совсем не понравилась:(. Это если икому интересно.
Девочки, кто делал амниоцентез, поделитесь плиз!!!!
1.Болит ли что-то после процедуры и как?
2.Потом неделю постельный режим?
3.Как долго длится процедура?
4.А ее можно делать бесплатно как-то, с направлением из ЖК??? Это так...к слову, нам сразу озвучили 12500.
5.Вроде направили к Гнетецкой - кто делал у нее?
Последнее: ну накидайте нам кулачков!!!:)))))))))
Всем СПАСИБО!!!!!!

25.09.2008 10:01:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только позитивного настроя Вам!
Постарайтесь не нервничать максимально, т.к. Я УВЕРЕНА, что все будет хорошо, а вот лишние нервы для малышонка ни к чему!
@@@@@
26.09.2008 09:32:02, shaxinia
Ой, спасибо вам! Я сделаю все возможное, чтобы сохранять спокойствие, обещаю:)
26.09.2008 11:53:10, Сигурди
Мне 6 лет назад делали амнио - брали околоплодные воды в 19 нед. Иголкой протыкают живот и берут немного вод - маленькую баночку из под пенициллина... Всё под контролем узи. Есть, конечно, неприятные ощущения, но не более. После процедуры встаёшь и уходишь. (Я в стационаре в это время лежала - в другом здании). Всё у нас хорошо оказалось, чего и Вам желаю! 25.09.2008 15:24:04, NiKol
mama Miya (партизан из древненьких)
я тоже у Гнетецкой делала 6 лет назад. Очень хорошо и аккуратно все. у нее опытные руки. Не больно, только чувствуется прокол кожи. Потом лучше сохранять покой,чтобы не было тонуса и чтобы его не спровоцировать. не обязательно постельный режим, врач все скажет.
удачи!

25.09.2008 12:56:41, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
да, забыла написать. процедура длится 5 минут, из них 4 минуты на узи ( поиск места прокола, зависит от того, как располодился малыш внутри).
потом ничего не болит. не бойтесь, это правда не смертельно. Я боялась так, что чуть не до инфаркта. оказалось - напрасно.

25.09.2008 13:03:29, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо вам за информацию...Я думала процедуру долго делают...
25.09.2008 13:28:11, Сигурди
mama Miya (партизан из древненьких)
не дольше, чем обычный укол. только сначала место долго ищут

25.09.2008 16:27:22, mama Miya (партизан из древненьких)
Я делала у Гнетецкой биопсию. Про нее говорят - очень опытная и хорошо делает. Так что не переживайте. Я 30 тыс, кстати, отдала, но мне срочно надо было. У меня постельный режим был - 3 часа. Вкололи нош-пу, поболел живот. Через неделю улетела в командировку и все забыла как дурной сон. УДАЧИ ВАМ @@@@@
25.09.2008 12:42:49, Перлуша
Удачи:)@@@@@
25.09.2008 12:26:05, Ирррка
Удачи Вам огромной-преогромной! Все будет ок! @@@@@
25.09.2008 12:07:05, Kirst
Спасибо, настроилась на хорошее!
25.09.2008 12:50:56, Сигурди
Удачи и здоровья Вам и Вашему ребеночку! Я сейчас сама перед выбором идти делать амниоцентез или кордоцентез. Была на консультации у Гнетецкой и в 27 р/д. Гнетецкая предлагает амнио, а в 27 р/д - кордоцентез, сейчас стою перед выбором и не знаю как поступить.
Если Вам не сложно, напишите потом как все прошло.

25.09.2008 12:06:03, OLGA B.
у кардио риск прерывания выше!
25.09.2008 15:21:22, октя*бринка
Спасибо, наверно решусь на амнио, не могу больше в таком состоянии пребывать.
26.09.2008 08:58:38, OLGA B.
Спасибо за поддержку, напишу непременно - мы ведь здесь делимся конкретным опытом. Раз у вас такая же ситуация призываю не бояться, быть спокойной, а главное точно знать - у вас все хорошо, скажите своему ребенку это. А амнио - просто дополнительное исследование. А про кородо/амнио....я однозначно за амнио тк риски меньше. Вам кулачков!@@@@@
25.09.2008 12:47:36, Сигурди
Я делала в начале мая в Центре планирования на Севастопольском Бойко Галина Юрьевна - генетик, она же и процедуру проводила, очень милая женщина. Пришла по направлению из ЖК (35 лет, пороговый риск по первому скринингу) на консультацию к генетику, потом посоветоваласть с мужем и решили делать, чтобы спать спокойно и не думать. За операцию платила (хотя и было направление из ЖК). Предварительно договорилась с врачом из ЖК, что приду к ней за день до процедуры и она мне откроет больничный на недельку - без проблем.
Процедура - точность результата по словам генетика 99.9 % (выявляет только генетические нарушения), риск прерывания ничтожный по сравнению с биоприей хориона (делают на сроке приблизительно до 12 нед.) и с кардиоцентезом.
В назначенный день (с утра натощак, побрить промежность, взять халат, носки, тапочки, простыню и т.д они обычно дают список, какие таблетки попить до после, я вроде ношпу пила за 3 дня и еще после процедуры + свечи с папаверином в попу, вам должны выдать памятку, где все подробно про это написано). Еду с собой взяла и термос с чайком горячим. Нас привели в палату ( на 5 чел примерно, мы переоделись, сходили в туалет, постелили белье, потом нас начали вызывать. Страшно, конечно. Не больнее, чем укол в вену. Один врач следит за ребенком на мониторе, другая целиться иголкой. Мой малыш как чувствовал,отполз в сторонку и затаился. После того, как введу иглу берут примерно 50 мл околоплодной жидкости и все. Потом пошла сама в палату и легла, накатила тошнота и очень болел весь живот, попросила - мне вклоли ношпу, через час я уже завтрала, журнальчик полистала, полежала еще часика 2-3 и поехала домой, чувствовала себя вполне нормально, даже в магазин заскочила, посмотрела одежду для беременных. Приехала домой, полежала. Потом делала обычные домашние дела в щадящем режиме. Живот слегка побаливал, но особо не беспокоил. Внизу живота был небольшой синяк от укола. Вот и все. Результат мне озвучили через дней 10. Все окей. Конечно, очень тяжело, его было ожидать. Но я почему-то была уверена, что все в порядке. А еще забыла - перед процедурой делали УЗИ - смотрели, в каком месте плаценты прикреплен ребеночек.
Я еще весь интернет перерыла в поисках информации о процедуре и ее последствиях. Негатив был, но не много. За границей ( в Израиле, например), это обычная процедура для женщин от 35 лет. Так что я себя не накручивала понапрасну. Муж боялся больше, чем я.

Все будет хорошо!

Не бойтесь, кулачков Вам @@@@@
25.09.2008 10:50:36, октя*бринка
Спасибо большое за подробную информацию!! Ой, значит болит животик потом?Ну, потерпим...
25.09.2008 11:12:18, Сигурди
GreenPaloma
удаччииииииии@@@@@
25.09.2008 10:41:47, GreenPaloma
Метелица
Удачи и хороших результатов!!!@@@@@
25.09.2008 10:32:20, Метелица
@@@@@
25.09.2008 10:14:02, Кисуня
@@@@@ Пусть результаты будут идеальными!!!!!!!!!!!!!! Про Гнетецкую слышала очень хорошие отзывы. Амнио делала Мама Мия и Виноград, спроси у них.
25.09.2008 10:12:44, ЛизАнька
DolceVita
Удачи большой-пребольшой, чтоб вс6 гладко прошло и чтоб результаты были самыми лучшими!!!!
@@@@@
@@@@@
@@@@@
25.09.2008 10:11:31, DolceVita
Юлёна
Удачи Вам на такой ответственной процедуре! На вопросы Ваши не отвечу - опыта не было! Просто зажимаю кулаки за хороший результат!!! @@@@@
25.09.2008 10:10:22, Юлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!