Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

В отпуск с тараканами...

Девочки, была у врача сегодня. Завтра в ночь в отпуск наконец-то еду… В Кабардинку – т.к. это поезд, ехать на место недолго от поезда, Россия и вроде условия нормальные.
Спросила я у нее, можно ли загорать, прикрыв пуз. Нельзя!
Спрашивает: А ты ведь и купаться будешь?
- Конечно, буду.
-А ты знаешь, что при разнице температур (прогреться на солнце и в море) может быть угроза прерывания???
И все… Сижу и думаю теперь. Работать не могу, и в отпуск уже все желание пропало :((((((
Скажите мне, что я дурочка, и никакого ТАКОГО перепада температур там нет, что солнце на Кавказе сейчас уже неактивное и уж в сарафане-то можно загорать – чтоб руки-ноги-мося хоть обветрились чуток.
И еще я завтра еду за обменкой, т.к.к по УЗИ у меня сл.неделе не 18я акушерская, а 19я…
22.09.2008 11:41:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила с ребенком в Грецию.в мае. Срок был 12-13 недель. И позагорала (было нежарко) и поплавала с удовольствием. Но чувствовала себя хорошо и врач разрешил поездку.

23.09.2008 08:44:38, Соседушка
Отдыхала на 8-9 неделях. Под солнцем не ходила особо. Купалась всегда в начале прихода на пляж, лежала под тентом, потом к воде подходила, но разница температур сильно чувствуется и поэтому в воду не лезла. Обычно приходили с 7 в 12 уже уходили. Отдыхали в сентябре. Все ок. 22.09.2008 20:00:22, Nka
Oxy+Андрюша
а я весь второй триместр протусила на море))) (конец июня-июль-август-сентябрь) с 12-13 недели по 27. Жара была дикая. Купалась каждый день, поначалу загорала тока в тени, потом вообще перестала загорать, потому что уже итак полностью загорелая была))) Проблем не было никаких. Беременных полно, ессно все в разумных пределах осторожничают. Купание не до посинения, без излишних резких телодвижений, валяние на песке, тока под тентом и недолго. Днем на жаре особо не гулять. С едой поосторожнее. Думаю, что если вы себя нормально чувствуете, то не долэжно быть проблем. Главное слушать свой организм. 22.09.2008 17:22:56, Oxy+Андрюша
Я на 22-23-х неделях ездила на черное море - поездом. Загорала до обеда и вечерком, в жару просто невозможно было оставаться и мы со старшим детем спать ложились дома:), купались каждый день - все прошло очень здорово, рада, что решилась, хотя тараканы тоже присутствовали. Но вам правильно пишут - прислушивайтесь к своим ощущениям. Удачного отдыха!!!
22.09.2008 15:01:33, Мама Му
fatima
Я все лето на пляже с дочкой тусовалась, но, честно говоря, больше в тенечке, на солнце совсем нехорошо мне становилось. Но когда погода попрохладнее была, то грелась на солнышке без зазрения совести:) Сейчас уже точно загорать можно, если не замерзнете:) А в море, если холодное, я бы и сама ни за что не полезла, нафик надо. В общем, честно говоря, не верится мне, что сейчас в Кабардинке купаться хорошо.

22.09.2008 14:48:34, fatima
Бред какой. Перегреваться конечно не следует, но это и в небеременном состоянии вредно. И поберечь себя надо конечно. Но купаться точно можно, даже нужно.
На врача забить! Желаю приятного отдыха!
22.09.2008 13:53:56, snake_O
Piyavka
Я в первую беременность летала на черное море (12-13-14 недель) с тонусом. Загорала и купалась в море, хотя был еще не сезон (июнь). Прикрывала живот и долго не сидела в воде. Да и перелет перенесла нормально! Вобщем думаю, Вам не стоит портить себе настроение...
22.09.2008 13:51:51, Piyavka
Ymnichka
Только недавно другой девочке писала, так что извините за повтор...
Я летала в Черногорию в августе на 16-17-18 неделях на 2 недельки. Я сдала все анализы и врач уверила, что с такими результатами, без тонуса и угрозы лететь можно. Однако настоятельно рекомендовала взять с собой в поездку все документы по беременности (анализы, УЗИ и т.д.). В полет (может и для поезда это надо?!) я купила чулки Сигварис профилактические (можно первой компрессии), если есть проблемы с венами. За день до вылета (туда и обратно), в день вылета и наследующий я пила 3 раза в день по 2 Но-шпы + 1 Магне б6, это ослабило матку и помогло перенести перелет. С собой в самолет брала свечи с папаверином, но они не понадобились. Также брала полную аптечку на случай любой болезни, т.к. в другой стране и с языком сложно и выбрать тяжело.
Вода была +23-24, я плавала по 3-7 раз в день по 10-15 мин., воздух в тени около 30. Сидела под зонтиком и мазалась 40-УФ - кремом, в том числе живот.
Слушайте свои ощущения на отдыхе, если в воде ощутили дискомфорт, выходите. А вообще на море очень много беремешек, а врачи наши - перестраховщики, но ведь на то они и врачи!!!
Отдых прошел великолепно, но по приезду в Москву (а может в самолете) сильно простыла, плюс акклиматизация. Так что удачи вам и берегите себя в поезде!!!!!!!!!

22.09.2008 12:39:32, Ymnichka
Arishka
Была практически на этом сроке в Литве,в Паланге, море там Балтийское холодное, я купалась и загорала во всю, правда из за какого то суеверного страха тоже живот прикрвала, но, думаю, можно и так. Езжайте и отдыхайте;))))
22.09.2008 12:30:25, Arishka
Метелица
Врачи,конечно, перестраховщики. Просто поберечь себя, сидеть в тенечке, пузик - накрыть. А купаться - тут не знаю, но ведь ходят же беременные в бассейн?:) Так что - все будет хорошо! Отличного отдыха Вам!
22.09.2008 11:57:59, Метелица
Да ну, по-моему, ерунда все это. Тем более сейчас уже солнышко не такое жгучее, как летом. Отдыхайте и не думайте о плохом!
22.09.2008 11:56:13, Kirst
nu-Ez(numsik)
Забей на врача.Ну не злоупотребляй если печь сильно будет. Я например и загорала и вода у нас в речке больше 18 не поднимается и купалась в ней:)
22.09.2008 11:56:09, nu-Ez(numsik)
Аськин
Фигня!Желаю отличного отдыха!Маме нужны исключительно положительные эмоции,коих Вам и желаю!А уж в море то поплавать,ммм,мечта до сих пор-у нас в этом году не получилось никуда выбраться,так вот до сих пор море остаётся заветной мечтой,чесслово :)
22.09.2008 11:55:13, Аськин
Бред какой. Все будет хорошо! Просто не стоит злоупотреблять солнышком - с 12 до 16 в тенечке расслабляться :)
22.09.2008 11:47:27, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!