Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.09.2008 19:42:24

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы съездила если есть возможность. Увидеть свою ляльку в животике это так замечательно, столько положительных эмоций, помимо того что пройдете нормальный осмотр.
21.09.2008 16:56:32, women
Только одна не ездите, мало ли что...
20.09.2008 23:34:46, Et Cetera
Гарпия
это конечно. с мамой поеду.
21.09.2008 12:38:15, Гарпия
Ни за что!!! 5 часов даже на машине тяжеловато, где можно встать в любой момент и размяться, а тут автобус.
20.09.2008 20:31:47, Ильда
5 часов - это круто.. Я бы поехала только в том случае, если были бы тараканы по поводу бер-ти - плохое УЗИ, плохой скриннинг и т.п. А фотка.. Родится - нафотогрофируетесь :)
20.09.2008 19:50:08, ЛизАнька
Гарпия
какой скриннинг, о чем вы? все исследование - это кровь, моча и УЗИ, которое делает тетя с кудрявыми руками. у знакомых год назад за три УЗИ так и не увидели отсутствие ноги у дочери. родили. живет. мать вся седая в 30 лет... :(
20.09.2008 19:58:53, Гарпия
Тады ехать
21.09.2008 13:23:31, ЛизАнька
Метелица
Тогда бы поехала, и вымотала бы им там всю душу вопросами, сама бы разглядела все руки-ноги и т.п.
20.09.2008 21:07:33, Метелица
Гарпия
спасиб. вот и я на это рассчитываю.
21.09.2008 12:37:43, Гарпия
Nessie
Я бы съездила... но к заранее известному специалисту..
Вон даже в Снегиревке был случай, когда отсутствие кисти руки не заметили за всю беременность :-(
20.09.2008 21:04:01, Nessie
Гарпия
я с эжтой клиникой хорошо знакома, так что специалисты проверенные. насчет руки - обалдеть,конечно :(
20.09.2008 21:54:27, Гарпия
Я перестраховщица. Поехала бы в таком случае.
20.09.2008 20:13:35, Dol'ka
tЮлька
по мне- не стоит. 5 часов на автобусе даже нормальный чел переносит сложно, зачем из-за фотки трястись 5 часов мне вообще не понятно.
20.09.2008 19:47:01, tЮлька
Гарпия
не из-за фотки. не хочется обнаружить какую-нибудь бяку только при родах.
20.09.2008 19:57:34, Гарпия
tЮлька
если бяка серьёзная - её и на обычном узи узрят в вашем населённом пункте, а если нет - то только нервы себе потреплите.
и можно вопрос задать - и если есть какая-то бяка, то какие ваши действия потом? что вы до родов сделать то сможете?
20.09.2008 21:27:49, tЮлька
Гарпия
хотелось бы быть уверенной, что не начнется массового клеймения меня-св.лочи... я сделаю аборт без малейших колебаний. на обычном узи, у нас, увы, бяку могут не узреть.
20.09.2008 21:50:52, Гарпия
Nessie
Настроиться, узнать возможности лечения, поговорить со специалистами по данной проблеме, чтобы можно было сразу начать решение вопроса...
20.09.2008 21:31:28, Nessie
Гарпия
синдром дауна, генетика (заподозрить по приличному узи ее можно), отсутствие и патологии жизненно важных органов-конечностей не лечатся. или лечатся, но у меня столько нет и не будет.
20.09.2008 21:52:02, Гарпия
Nessie
Ну а (не дай Бог, конечно) заячья губа? А атрезия пищевода? это просто пример - вот лучше знать заранее... Да и роды в таких случаях вести лучше не в обычном районном роддоме...
Вообще часть операций бесплатна, но спецалистов сразу-сходу найти сложно... Вообще лучше настраиваться на лучшее, но УЗИ - вещь все-таки важная...
20.09.2008 22:04:10, Nessie
Гарпия
операции бесплатны, а пребывание мамы очень даже платно. и лекарства, и прочее включая взятkи. и главное, у меня есть старший ребенок, которого я вовсе не собираюсь превращать в жертву из-за ошибок природы. да, и фактически нет мужа - это так, к слову.
20.09.2008 22:48:18, Гарпия
weterok
Я не беременная, случайно зашла, по другой ссылке... У Вас настрой какой-то странный, надо верить в лучшее. При этом все что угодно делать, любые исследования, которые не вредят здоровью, но настраиваться-то надо позитивно, а не негативно. Все ведь влияет. Не сейчас, так позже. Так пусть влияет в позитивную сторону, а не в негатив. )))))))))))))))))) 21.09.2008 00:30:29, weterok
Гарпия
настрой? мне так достался старший сын, которого я просто хотела без всяких настроев, архи желанный-запланированный-вымечтанный, что моя вера в прелести материнтва сильно подорвана. я вообще не понимаю, в чем удовольствие первого года жизни, у меня воспоминания о беспросветном кошмаре - о том, как орал, не спал, не держал голову, не садился (в 8,5 мес лежал плашмя, роды хорошо приняли :(), как носились в нашей дыре по морозу с его дисплазией и искали блат, чтобы сделать озокерит, постоянные скорые из-за жутких колик (по сей день осталось)... ну не верю я в охрененно позитивный настрой, который помогает!
21.09.2008 12:37:03, Гарпия
weterok
Настрой - он на то и настрой, что с психикой связан, а не с физическими показателями. У меня первый сын на абсолютно спокойных нервах родился - у него теперь железные нервы и абсолютно безпроблемный уживчивый характер и т.п. Да, я не обследовалась нигде кроме ЖК, да, он родился с ВПС. Слава Богу, сейчас состояние стабильное. ТТТ Вторую и третью беременности я носилась как ошпаренная, по всем диагностическим центрам, все проверяла. Слава Богу, опять же, без всяких физических особенностей родились дети. Но характер - уже 8 лет мне весело))))))))))) И младшая - видимо, еще похлеще темперамент у девушки будет. Кто его знает, отчего это зависит. Знаю только, что первый раз была спокойна как удав. Ребенок - ангел. Второй и третий тоже ангелочки, но с этакой чертавщинкой))))))))))) Оно и то и другое хорошо, но первый раз мне было однозначно легче воспитывать ребенка - ноль проблем. Точно. Так это еще дети маленькие, как оно там потом и чем отзовется - неизвестно. Ну не надо говорить про ребенка, которого носишь, всякие ужасы, без всяких на то пока оснований - вообще кощунство, ИМХО. 22.09.2008 13:16:01, weterok
Гарпия
никаких ужасов, просто в облаках витать не надо. и четко знать, что ты сделаешь в определенный момент важного решения - и что принятие этого решения будет твоей личной заботой, а не тех, кто сюсюкал в форуме о зайчиках-солнышках. я и говорю, что у меня был офигенно положительный настрой. сын сложный до изумления, до сих пор. с ним моя мама сидеть отказалась: он у тбя конечно чудо, азамечательный мальчик, но он меня слишком достает. а я виновата? я никогда не кидаюсь словами типа кощунство, я реалист. пока я и имеющийся ребенок меня волнуют куда больше перспективного, и это есть объективная реальность.
22.09.2008 17:03:52, Гарпия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!