Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкое состояние

Недавно писала сюда- незапланированно забеременела 2-м, срок еще оч. маленький. Первые эмоции- от восторга до полной апатии. Муж и рад, но и осознает трудности, которые ожидают, но в то же время говорит, что поддержит любое мое решение и осуждать не станет, если мне в тягость. То есть смысл- жгучего желания этого ребенка у нас нет. Врач дал время до ПН на решение для медикаментозного аборта. Мне так как-то хреново сейчас, каждый день- то думаю, раз так дано, так тому и быть, то- как рожать, если мы его в приципе не очень хотим. Но ощущения полета, как было с первым нет в помине. Я не такая активная мамашка, люблю время уделять и себе, ребенок сейчас подрастает- мне в кайф. В квартире вчетвером будет тесно, как увеличивать ЖП-пока не представляю. С такими мыслями можно рожать ребенка? В общем ситуация не нова, но как с ней примириться-не знаю. Пока желание сохранения -только моральные и физические последствия аборта, т.е. опять-таки эгоизм и любовь к себе.
19.09.2008 12:05:42,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
<С такими мыслями можно рожать ребенка? >
ну Вы же не завтра рожать будете))
А до момента встречи с ребенком Вы его
вполне успеете полюбить.
20.09.2008 00:38:51, Рината
В голове не укладывается просто никак, честно. Посмотрите на старшего ребенка и представьте себе, что собираетесь убить точно такого же, только еще пораньше и поменьше. Причем только за то, что у Вас, видите ли, нет ощущения полета... Причем не забудьте, что он-то в этом не виноват!
Ну, а еще мой дед говаривал воинствующим атеистам так: "Если Бога и загробной жизни в самом деле нет - ладно. А ЕСЛИ ВСЕ_ТАКИ ЕСТЬ?"...


20.09.2008 00:17:19, Инанна
Ларчик со сказками
знаю много случаев, когда именно такие вот "нежеланные и неожидаемые" дети, рожать которых все же решили, в будущем, когда вырастали, становились утешением родителей, "бриллиантом" семьи.
Не бойтесь, раз Бог дает ребенка - он всегда вам поможет, не оставит.
19.09.2008 18:32:35, Ларчик со сказками
У меня муж переодически пилит свою маму (мою свекровь) что он один и ему всегда хотелось чтобы были брат или сестра,у неё свои ответы на это,что вроде и хотела,но оба работали и учились,отец его особо не помогал в воспитании,он сам на пятидневке в саду был,родственники все далеко,помощи нет,поэтому и приняла такое решение о котором вы сейчас размышляете-это она мне по секрету,ему не говорит,что была возможность.Подумайте возможно и ваш вам будет выдавать такие вещи,что он один.Мне в принципе этого не понять (нас у мамы четыре дочки) и я абсолютно рада, особенно сейчас, когда мне 30 лет (я вторая),что у меня есть 3 сестры,тоже уже взрослые :)) Мне повезло что с мужем мы в этом вопросе схожи и хотим большую семью.Сейчас жду третьего,вчера кажется начался токсикоз,т.к. второй день меня так тошнит и рвёт,что до слёз.Поэтому полёта от счастья тоже нет.
Желаю вам принять правильное решение.
19.09.2008 18:30:35, Юля кукуля
+1000 Нас тоже четверо девчонок. И все знакомые и друзья, что у родителей одни росли, бегали к нам. Как сказал один парень "у вас тепло как-то". И я безумно счастлива, что нас такая куча:) Хоть и ссорились часто, и дрались даже. Сейчас тоже по разному бывает. Но мы общаемся каждый день!
Я противница абортов без серьезных мед.показаний, поэтому мужа предупредила "Не захочешь больше детей - предохраняйся, решай вопрос заранее. Если уже будет Б., то на аборт по соображениям денег и спокойствия точно не пойду!"
Тут, конечно, каждый решает для себя.
19.09.2008 20:41:17, Dol'ka
Горошина
Ну вы вообще что ли...Эгоизм в вас говорит, точно. И во мне говорил, когда я узнала, что беременна вторым, а первая уже большая была и жизнь наладилась и ночами спала, и в отпуск ездили. И жилья у нас своего нет НИКАКОГО. Я тоже была просто в панике. Но как же я сейчас счастлива, что есть малыш. Вы не представляете, какое это наслаждение, быть мамой второй раз. Так что даже не думайте, все причины - это отговорки, чего может быть красивее, когда красивая ухоженная мама и с ней красивые дети.

19.09.2008 17:13:24, Горошина
Как Вам уже ниже написали, здесь никто Вас на аборт "не благословит". Я думаю, что выражу мнения большинства (если не всех): оставляйте и рожайте. Жизнь настолько изменчива, что и представить себе невозможно. И все те неудобства, что Вы сейчас перечисляете, потом либо исчезнут, либо просто не будут замечаться.
19.09.2008 15:52:57, Ильда
Речь в общем-то не о благославлении на аборт, а о том- как справиться со своими страхами и неуверенностью. А в принципе- я видимо действительно задала вопрос не там, где нужно. 19.09.2008 16:18:33, Автор...
СветиК
знаете, я вот сейчас жду ребенка, незапланированно абсолютно, когда поняла - от восторга не скакала, в шоке пребывала неделю...очень хотелось на работу выйти(не домашняя я тетка) но все равно, ребзь-родится и вырастет желанным и любимым ребенком! хотя многие в моей ситуации пошли бы на аборт - оправданий в этом случае можно придумать массу - например - мы живем в однушке.... вы не обижайтесь на резкие высказывания, просто у всех свои ситуации и мы все тут в положении, и гормоны и все такое.. удачи! 19.09.2008 16:39:21, СветиК
Обижаться- ну что вы :), я вполне все понимаю, в т.ч. и гормоны, и долгожданную беременность. Родив своего первого после бесплодия, я наверное была бы также категорична, но сейчас, спустя годы, уже- нет 19.09.2008 16:45:41, Автор...
СветиК
а старший уже большой? и вот вы в принципе ещё детей хотите? или так и планировали одного ребенка? 19.09.2008 16:52:37, СветиК
Старшему 5, возраст у меня к 40, детей уже не планировали 19.09.2008 17:01:39, Автор...
СветиК
хотите - пишите почту - поболтаем... 19.09.2008 17:07:14, СветиК
Спасибо 19.09.2008 17:12:37, Автор...
FINE
или не так :(

19.09.2008 16:23:02, FINE
LenkaPenka
Не знаю,что вам посоветовать,а точнее,что именно поможет сделать правильный выбор...Уговаривать оставить ребенка,в надежде ,что все еще будет и любовь проснется и желание....не уверенна,что подействует,вы не одиноки, тут достаточно часто такого рода появлялись топы.Судьба дальнейшая никому не известна этих авторов.Желаю вам сделать правильный выбор!
19.09.2008 15:40:22, LenkaPenka
Спасибо:) 19.09.2008 16:36:24, Автор...
Медведка
Вот вы говорите будет трудно, боитесь что-то недодать уже имеющемуся ребенку и будущему. А подумайте - что бы он ответил на вопрос "что бы ты выбрал - вообще не жить или жить так плохо (если вы предполагаете что что-то хуже будет?). Что ты хочешь - не родиться или ходить в поношенной одежде вместо фирменной новой? Не жить вообще или не иметь денег на то-то и то-то, но довольствоваться тем-то и тем то. И т.д. и т.п."..... ВАМ будет трудно, да.... Но в противном случае вам будет легче, но...пусто что-ли. Для некоторых такая пустота - облегчение жизни. Но таких меньшинство. Раз вы сомневаетесь в своем решении, значит вы не из них.
19.09.2008 15:23:26, Медведка
Ох, это спорный вопрос- есть ведь дети, которые говорят- ничего не можешь дать, зачем тогда рожали? 19.09.2008 16:20:48, Автор...
FINE
хм?! мне сына в свои не полные 6 лет тож может заявить - не надо было меня рожать! Думаете он это серьёзно? Вот я точно знаю, что мама меня не хотела и только благодаря папе и бабушке я есть на этом свете. Да, я в период переходного возраста родителям заявляла - нафиг меня родили! денег мне не хватает, дачи у Вас нет, машину мне купить не можете и в этом духе бла-бла! Сейчас смешно, чесслово. Извините, но такое родителям сказать может либо слабая либо не зрелая личность. А каждая из нас мечтает родить и воспитать цельного и сильного Человека! Родить - это только мааааааааааленькая часть дела. А вот уж воспитать.... Здесь не в матерьяльном состоянии семьи дело. Увы, нам из всех СМИ полощут мозги, что надо брать от жизни ВСЁ, а взять-то не получается, вот и суицида много :( никто ж не хочет думать - а нафиг мне ВСЁ?!
19.09.2008 16:28:02, FINE
СветиК
Для меня дети - это счастье, частенько достаточно трудное, но без детей мне б жизнь не мила была...Если вам нужно помочь найти аргументы в пользу аборта, то вы не туда пришли! То о чем вы пишите - ерунда, из вашего топа видно главное - вы лично не хотите напрягаться... 19.09.2008 15:15:52, СветиК
nu-Ez(numsik)
Свет,а а знаешь интересно. Топик месяц назад примерно. Там у девушки муж еще в Осетию уехал миротворцем и.т.д. Она переживала,что мало ли что.Помню все мы просто поддержали,сказали,что все будет хорошо и ттт,судя по последущему посту от нее,который я видела,она ребенка решила оставить.
Так вот не сквозило от ее поста,что мне гимора не хочется со вторым,а тут только это и ощущается,никаких проблемм,которые действительно можно хоть как-то рассматривать у человека НЕТ.
19.09.2008 16:08:31, nu-Ez(numsik)
СветиК
да, та девушка вроде оставила, может она нам ещё напишет, а эта девушка - я и её понять в принципе могу - вроде только первый подрос=появилось время на себя-любимую(ничего ведь в этом плохого нету?)=работа наладилась, быт,а тут по новой погружаться в малышовые проблемы(моя вон ноет непрерывно-зубы). просто тут наверное лучше предохраняться надо было, но теперь-то уже вот решать приходится... хотя проблем реальных в этой семье нету... 19.09.2008 16:32:20, СветиК
А есть что-то ужасное, что человек привык жить комфортно и посвящать время не только семье, но и себе? Кто-то этого не хочет? Пожалуйста- скажите кто. А когда происходит что-то незапланированное, естественны страхи и сомнения. Неужели все всегда скакали от восторга, узнав о внезапной беременности 2-м, 3-м и последующими детьми и не мучился сомнениями? И никто не плакал, как же- все устаканилось, и вот снова-здорова? Девушка, не поверю, НИ ЗА ЧТО. Я не хочу вступать в полемику, уважая и понимая Ваше состояние, но категоричность никогда не бывает правой 19.09.2008 16:28:35, Автор...
nu-Ez
Надо было тогда на контрацептивах не экономить и следить внимательно за этим делом:)
19.09.2008 19:49:08, nu-Ez
Я с вами не собираюсь дискутировать, уверенность в своей непогрешимости и правоте непоколебима. 22.09.2008 14:36:31, Автор...
I-ris
я могу сказать, что у меня даже с третьим запланированным была легкая паника, т.к. пока планируешь - точно не уверен, а тут всё, получилось, все планы меняются и т.д., все равно неуверенность присутствует.
А вам удачи!
19.09.2008 17:45:57, I-ris
FINE
А кто мешает? я вот хочу работать и не первый ребёнок, ни второй и у верена, третий мне не помешают этого делать (с первым вышла в его 3 мес, с вторым - на след день после выписки). Я работаю не из-за мат. состояния, хотя денег никогда много не бывает, а потомучто люблю находиться в коллективе, люблю быть нужной, мне ТАК нравиться. Просто я нашла выход, да и муж понял и помог. Решение ВСЕГДА есть и не всегда ТАКОЕ кординальное
19.09.2008 16:33:14, FINE
ага. Такое ощущение - "и ребенка не хочу, и аборт не хочу. Люди, что мне делать"... Детский сад, блин
19.09.2008 15:17:08, ЛизАнька
СветиК
не, ну при незапланированной Б. частенько бывают разные мысли, может она ещё и надумает рожать, а мы тут её затюкали.... 19.09.2008 15:23:00, СветиК
:) просто не та конфа для такой темы. ИМХО
И вообще, каждый сам за себя решает - какие тут могут быть советы? Глупость и попытка переложить ответственность на других
19.09.2008 15:27:25, ЛизАнька
Киси
решать ведь все равно Вам. Но могу сказать, что у многих , когда узнают , что беременные не всегда однозначный ответ.
Я тоже, когда узнала , что во мне поселился маленький человечек , то была мягко сказать в шоке. У меня первый ребенок-инвалид, 8 лет , не ходит, возим на инвалидной коляске. Спасибо маме, что сидит с моей зайкой. И тут вдруг 2 полоски............
Я порнимала, что жизнь, что это моя частичка, что все таки хочу ребенка, хочууу..... но было страшноооооо................ как будет...... живем с родителями........ ребенку нужны постоянно платные массажи, да и групп реабилитации сейчас бесплатных нет............... все это практически на мне...
Думала, как жить, если буду без работы, а тут на работе перспективы, машина придет в ноябре и т.п................. Но взвесила все за и против и поняла, что не смогу убить мою кровиночку, что здорово, что у моей дочки будет близкий человек, а денег всех никогда не заработаешь.
Как говорят , бог дает детей, дает и на детей! Поверьте все у вас будет хорошо, самое главное верить в это!А малыш это здорово!
19.09.2008 14:25:17, Киси
БУСИНкА
Малыш у меня долгожданный, готовились к нему, ждали...Но ощущения полета нет совсем, как с первой беременностью было (я как дурочка все 9 месяцев улыбалась)))да еще и чувствую себя плоховато. Поэтому не всегда, даже от желанной беременности, летают от счастья. Мне кажется если нет весомых аргументов на прерывание, то не стоит... Тем более сами говорите: "...в принципе не очень хотим..." А "в принципе" - это не считается! Маленький ваш обязательно будет любимым и счастливым, вот увидите!!! Тем более муж вас поддерживает.
19.09.2008 14:08:28, БУСИНкА
Спасибо :) 19.09.2008 17:04:58, Автор...
bel4enok
Я тоже второй дочкой забеременела неожиданно,первая беременность была очень-очень-очень долгожданная,выстраданная,до нее ЗБ,вторичное бесплодие и т.д.Когда забеременела второй раз,испугалась сначала,дочка еще маленькая ведь,живем в комнате 11,7 м втроем и жилищных перспектив никаких.А потом вспоомнила как хотела первую дочку,как билась за эту беременность,сколько слез пролила и все встало на свои места у меня в голове..Обернитесь,вокруг столько бездетных пар,они бы все отдали за такую возможность-иметь ребенка.И еще я поняла,Господь Бог решает,КОГДА тому или иному ребенку прийти в семью.Бог Вам дал этого ребенка,значит так надо.Все что не делается-все к лучшему. 19.09.2008 13:53:40, bel4enok
Вы знаете, на самом деле после первого, особенно если с первым дитем были какие-либо проблемы и трудности очень тяжело решится на второго, я очень хотела второго и третьего хочу, но когда забеременела, да и сейчас у меня тоже очень тревожное состояние. Я хочу ребенка, но как вспомню как бывает тяжело, а помощи я не приемлю (кроме мужа) да и живем мы в однушке мне откровенно не весело. Но вспоминая себя в детстве а я одна у родителей, да и потом когда родители умерли, мне было без брата (сестры) крайне тяжело. Поэтому я не обреку своего сына на одиночество. А потом бог может и не дать детишек. Да и поменяться может ваше отношение за 9 месяцев.
19.09.2008 13:28:35, Madam_sha and son
БУСИНкА
+1000000
19.09.2008 14:09:34, БУСИНкА
Правильно сказали: не у всех пятикомнатные квартиры и мужья миллионеры. Мы живем в комнатке в 12 кв.м., в одной квартире с моими родными. В комнате будем размещаться в четвером. И ни-че-го! Своё жилье в планах не раньше, чем через год-два. Муж был в панике первые 3 месяца. А щас стал фаталистом:) Сказал, что не хочет портить такой радостный период такими грустными мыслями. Главное, решить для себя, что для вас важно - удобства или радость от детей?
Лично я считаю, что всегда есть причины чтобы не рожать. Можно их найти при желании в любой ситуации. Но зачем? Дети вырастут в любом случае, хоть в дворце, хоть в тесном жилье, хоть разодетые, хоть одетые скромно. Ребенку не это будет важно. А там...кто знает, что в жизни еще будет? Может, не всё так плохо?
19.09.2008 13:23:05, Dol'ka
Знаете, вы кажется реально не туда попали. имхо - решайте вдвоем с мужем, не спрашивайте совета у чужих людей, тем более у беременных....
А если резко - вы меня извините, но лично я второго ребенка 3,5 года пыталась зачать, и за это время я таких как вы просто возненавидела. ИМХО
19.09.2008 13:22:01, ЛизАнька
У нас тоже первый несколько лет не получался, как видите, это не мешает размышлять над вторым. Не зарекайтесь 19.09.2008 13:36:08, Автор...
я забеременела когда ребенку было 10 месяцев. Истерика - несколько дней подряд. Решение было принято за мед.выкидыш.
Это было Наше с мужем решение. Да, мне было больно и страшно. Пережила.
Сказать что жалею Жутко, не могу. Сказать что Не жалею - тоже.
НО это уже свершившийся факт.

Старшего ждали достаточно долго.
Счас вторая беременность - надеюсь все будет Хорошо! Верю я в это.

Думай сама. Никто тут не помощник.
19.09.2008 14:36:59, было похожее
я второго жду. После 3,5 лет попыток, выкидыша и замершей беременности (внематочные я уже не считаю).
19.09.2008 13:38:53, ЛизАнька
Добавлю. Вы просто еще не совсем наверное не понимаете, ЧЕГО вы можете себя лишить :( Подумайте хорошенько. Второй - он уже в вас есть. Сможете его убить? Он ведь ничем не хуже вашего старшенького....
19.09.2008 13:41:44, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
Лиз, вот я хотела сначала написать - а почему бы не избавиться, например, от старшеньького? а младшего родить, и дать ему тоже право пожить. потом подумала, что не стоит тут такую провокацию устраивать. но ты озвучила мои мысли, и я не смогла смолчать

19.09.2008 14:53:56, mama Miya (партизан из древненьких)
золотые слова! я тоже сидела-кипела, пыталась понять автора, но какие-то только резкие фразы печатались...или не туда пришла с вопросом, или не так задала...

19.09.2008 16:13:19, Акулина Бяко
+1
19.09.2008 15:49:39, Ильда
Эх, я как представлю сколько таких мамашек... млинннн. И при этом сколько людей ждут эти 2 полосочки, например в нашей планировочной... Обидно :(
19.09.2008 15:07:08, ЛизАнька
+1
19.09.2008 15:46:19, shaxinia
mama Miya (партизан из древненьких)
дауж. девушка либо не туда пришла, либо неправильно сформулировала вопрос. тут надо было спросить КАК "решиться" на второго ребенка. уверена, вот именно в этом бы ей как раз бы помогли.

19.09.2008 15:24:26, mama Miya (партизан из древненьких)
ну да :) а с такими вопросами сюда лучше не приходить
19.09.2008 15:34:20, ЛизАнька
FINE
а как Вы думаете? что люди из этой конфы могут ответить? Я так понимаю, что если СЮДА пришли, то хотите, но боитесь. А чего бояться? Что будет не один человек, а двое называть Вас мамой? Что Вы сможете прижать к себе ароматный шевелющийся маленький комочек? А кто сказал, что будет легко? Увы, но гладкой в идеале жизни ни у кого из нас нет, здесь не Собчак с Хилтон зависают. Надо всего добиваться и зарабатывать (не только в матерьяльном смысле. Не знаю и не хочу знать каково это - знать, что ОН мог бы сейчас пойти в школу или что-нить такое, а я ему жизнь не захотела давать и ОН где-то расчленённый гниёт или превратился в оч полезную маску для лица, и могилки даже нет, чтоб сходить поплакать.
Простите, что резко :(
19.09.2008 13:11:08, FINE
wwwoman
Полностью согласна
19.09.2008 16:09:01, wwwoman
Mavlin
+1000
19.09.2008 13:30:07, Mavlin
Вряд ли этот вопрос нужно обсуждать с посторонними людьми, извините.
Если мое мнение интересно - рожайте и будьте счастливы, что дали еще одну жизнь. А далее - только ваш выбор.
19.09.2008 12:57:02, Сигурди
Честно говоря,не вижу я РЕАЛЬНЫХ проблем у вас,чтобы решиться на аборт.У меня два сыночка,причем младший совсем мелкий.Их рожала вполне осознанно.Забеременела в третий раз ну совсем нежданно-негаданно на грудном вскармливании.Мысли всякие бродили в голове,честно.Посовещались мы с мужем и решили,что не будем грех на душу брать.Безумно тяжело физически сейчас,бабушкам-дедушкам еще работать и работать до пенсии.Но значит свыше было суждено послать нам еще одного ребеночка.Многие и одного не могут родить...Но это ИМХО!!!
19.09.2008 12:55:03, Tatyana__
Иногда жгучее желание приходит в течение беременности, не всегда сразу.

Иногда кажется, что его и нет вовсе, никакого желания - а теряют беременность, и такое страшное горе, что становится понятно, насколько сильно женщина УЖЕ любила этого ребенка.

Не каждый раз ощущение полета бывает. Все дети разные.

Конечно, вам решать.

Конечно, проще тем, кто не может делать аборт по моральным соображениям. У них нет такого выбора как у вас.

"С такими мыслями можно рожать ребенка?" - думаете, у всех пятикомнатные квартиры и мужья-миллионеры? Очень многие думают о материальном устройстве,это нормально. Но это ж не повод убивать ребенка.

На старшего посмотрите, и вам сразу все станет понятно.
19.09.2008 12:49:14, Умп
+1 про старшего
19.09.2008 12:51:14, Et Cetera
Nessie
Автор, а это ваша тема? Если да, то вы вроде и так все решили уже...........
19.09.2008 12:41:10, Nessie
Mavlin
В этой конфе никто не посоветует аборт сделать, многие второго и третьего рожают даже без собственной жилплощади. А об аборте потом можно очень и очень пожалеть....
19.09.2008 12:27:28, Mavlin
Не вижу у вас никаких трудностей для того, чтобы убить ребенка. Посмотрите телевизор, поговорите о знакомыми, сейчас такое время(не знаю, может просто в диапазоне от 24 до 35 лет-мое окружение), но никто не может забеременеть, что только не делают для этого.....короче, тут можно писать и писать!.....
19.09.2008 12:26:12, ЛЯЛЬКА
nu-Ez(numsik)
Вы знаете,вот мы тут все сидим и переживаем за девчушку,которая на 26 недельке родилась. И в этом "свете",често,сейчас хочется вас просто матом от сюда послать с вашими "трудностями"
19.09.2008 12:09:06, nu-Ez(numsik)
Arishka
поддерживаю, зачем в беременной конфе писать об аборте, это не то место совсем
19.09.2008 15:52:04, Arishka
mama Miya (партизан из древненьких)
вот! самое правильное размышление!
поддерживаю.


19.09.2008 15:01:35, mama Miya (партизан из древненьких)
мама Шушуни
+1000 Полностью согласна, а со своими фу в другую конфу плиз.
19.09.2008 12:56:47, мама Шушуни
нормальная реакция.... мысли вслух....
тут не только случай преждевременных родов, но и случаи долгожданных беременностей после одной-нескольких неудачных......
правда, в "свете" всего этого такие эмоции тоже имееют право место быть.....
19.09.2008 12:53:27, shaxinia
Semolina
Что это такое?? Такое одухотворенное хамство. Фу.
19.09.2008 12:24:27, Semolina
Nessie
Вы автор что-ли?
19.09.2008 12:29:42, Nessie
Semolina
Да нет конечно. Просто неприятно стало как то.
19.09.2008 16:56:00, Semolina
Подруга, спокойнее... Каждому свои трудности ближе к телу.
19.09.2008 12:13:53, Et Cetera
nu-Ez(numsik)
сама себе удивляюсь,я ведь добрая.
19.09.2008 12:15:23, nu-Ez(numsik)
Ну извините тогда, сама разберусь как-нибудь 19.09.2008 12:11:36, Автор...
nu-Ez(numsik)
Я от души желаю принять правильное решние. Конечно оставить ребенка,ваши трудности это не трудности:) Все наши матерьяльные блага дело наживное...
19.09.2008 12:45:55, nu-Ez(numsik)
+1
19.09.2008 12:55:00, shaxinia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!