Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

весы покупать?

Задумалась я о весах... В прошлый раз были проблему с ГВ - отвоевали:-)) Но пришлост взять в аренду весы и в этоге цена аренды сравнялась практически с ценой новых весов. Может, думаю, в этот раз сразу купить? Новые или б/у?
19.09.2008 09:40:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Лен, ты опять в панику впадаешь? Никаких весов! Особенно зная твой характер. Дите съест на 3 грамма меньше, а ты переживать будешь:)
Мы брали напрокат Майке, взвешивали каждый день, ага:) Но она у нас хорошо кушала, да и я пофигист известный, для нас это развлекуха просто была:) Отдали обратно в 3 месяца, когда в ЧГ на лето уехали.

19.09.2008 11:45:28, fatima
Геба
опять((( Марин, отсыпь пофигизма?:-))
тоже думаю, пока успокоиться надо.

ЗЫ: мы в поисках квартиры -так что настроение снова дергано-нервное
19.09.2008 12:25:03, Геба
fatima
Подставляй ладошки, насыплю:)
Я вот знаешь каким вопросом второй день маюсь: вдруг дитю пупок некрасиво завяжут, будет пуговкой торчать. И как потом с этим жить?:)
С квартирой могу только удачи пожелать... Как-то же должно образоваться. А к родителям совсем не вариант? Хотя я тоже никаких бабушек не хочу. Свекрови к нам теперь тяжело добраться. Т.е. мы ее пригласим, конечно, но попозжее. А мама рвется приехать помогать после родов. А я НЕ ХОЧУ! Но вот мучаюсь: вдруг это я сейчас не хочу, а потом очень даже и захочется:)
19.09.2008 12:50:33, fatima
я бы вообще не стала брать, тк когда начинаешь заморачиваться со взвешиванием, начинаются проблемы с ГВ (тк начинаешь париться, ах ребенок съел 20 грамм, а должен...и идет ориентация на нормы поедания пищи искусственников, в ГВ на пописы рекомендуют ориентироваться)...так все консультанты по ГВ говорят...но это теория...а на практике - если вам в прошлый раз они помогли, тогда, наверное, имеет смысл брать. а уж бу или новые - это как вам ваша душа позволяет. кто-то очень брезгливый, а кто-то ничего предосудительного не видит. в общем, как вам спокойнее будет, так и делайте!

19.09.2008 11:35:56, Акулина Бяко
Геба
подсознание поджсказываеьт, что пришла сюда шоб отговорили...:-) по поводу 20гр я уже точно париться не буду - туту мы воробьи стреляные:-))
19.09.2008 12:26:25, Геба
ну тогда отговариваю - ну их нафиккккккк! купить всегда успеете, благо тырнет-магазинов у нас ложкой ешь :)

19.09.2008 16:20:05, Акулина Бяко
Метелица
Тоже выскажусь за то, что сразу покупать не нужно. Со старшим вообще не покупала, с младшим купила - реально были нужны. Но купила уже ближе к месяцу. Заказала-привезли на след.день. так что - родится малыш,посмотрите - как кушать будет, как молочко будет- тогда уж и кУпите,если сочтете необходимым:)
Я вот так планирую сделать:))
Кстати - пригодились не очень надолго, но я их только после года продала,т.к. к нам врач по страховке на дом ходила - взвешивала раз в месяц:)

19.09.2008 10:56:39, Метелица
Геба
спасибо! очень трезво и рассудительно:-) убеждает:-)
19.09.2008 12:27:16, Геба
Nessie
Старшего взвешивала каждый день - тоже первый месяц еле набирал.. младшего взвешивала .. ну не чаще раза в два месяца - проблем второй раз обычно не бывает, если первый раз ГВ наладили... Так что - нафих-нафих
19.09.2008 10:32:12, Nessie
Геба
:-)) поняла. главное настрой на позитифф!!
19.09.2008 12:27:55, Геба
Фунтик
Это всегда, кстати, главное:) Я дочку выкормила одной работающей после лактостаза грудью. Два с половиной года. На одном только позитифе и твердой уверенности, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 19.09.2008 13:26:14, Фунтик
Я бы не стала их покупать... Понадобятся - купите потом. Это не вещь первой необходимости
19.09.2008 10:10:17, ЛизАнька
Не покупала в прошлый раз - смысла в этом не вижу :)))
19.09.2008 10:03:34, Соседушка
Геба
я ниже описала, что у нас в первыйф раз смысл был. Представьте ситуацию, когда у вас первый ребенок, вы вся такая просвещенная на курсах и в инете о пользе ГВ и пр., молоко вроде есть, а реьбнок в р/д потерял вес, желтушка не проходит, писает и какает мало.... и педиатр над ухом гундит, что срочно нужно смесь... ох, было сложное время...но сейчас, я конечно, спокойнее и если что, думаю, сориентируемся
19.09.2008 10:07:33, Геба
nu-Ez(numsik)
не надо,потом вдруг если приспичит купишь. А так не стоит бабки выбрасывать.
19.09.2008 10:01:13, nu-Ez(numsik)
Геба
все больше склоняюсь к такому мнению:-)
19.09.2008 10:04:49, Геба
Медведка
Я бы посмотрела, что с ГВ будет на этот раз. НЕ факт, что придется воевать. Деньги потратить всегда успеете :)
19.09.2008 09:58:06, Медведка
Геба
логично:-) по инету если заказать, на след день уже привезут... надо умерить свой пыл:-))
19.09.2008 10:04:06, Геба
Медведка
А ведь как руки чешутся,а ? :)))
19.09.2008 10:07:02, Медведка
Геба
да жуть как:-)) я ещё мучаюсь по поводу шерстяного конверта. Ведь есть за 1700 на шерсти и с мехом, а мне ну таак хочется хороший, типа Криста а 7500 из ягненка....
19.09.2008 10:09:34, Геба
я не буду покупать, в первую Б. взвешивали чуть ли не каждую минуту ребенка, в итоге молока мало, я нервничаю, муж нервничает и т.д. В этот раз буду держать на груди круглые сутки и никаких взвешиваний.
19.09.2008 09:57:30, Madam_sha and son
Геба
нам в первый раз "пришлось" взвешивать, потому что был неправиоьный захват и в ситуации нормального количества молока получалось, что ребенок не получает то, что нужно (те самые пописы-покаки). я в этот раз хочу консультанта по ГВ уже в роддом пригласить. Тошлько потом и спасли ГВ способом "куруглые сутки на груди"
19.09.2008 10:02:58, Геба
та же ситуация, в 2 месяца возвращали дите на ГВ, но молока уже не доставало видимо все же нервы помешали.
19.09.2008 10:49:17, Madam_sha and son
Фунтик
Покупать ради того, чтобы взвешивать до и после кормежки - не стоит. Нервов побольше сохраните:) Я покупала бушные ради того, чтобы не таскаться в поликлинику хотя бы первые полгода. Сама взвешивала и измеряла, результаты сообщала по телефону. А спецов просто на дом вызывала. 19.09.2008 09:57:02, Фунтик
Геба
С ситуацией "до и после, к сожалению, столкнулись", но с другой стороны это помогло мне с первым уйти от докорма и потом сохранить СВ до года с лишним. А вот насчет поликлиники тоже верно. У нас скорее всего будет частный врач, то есть есть смысл иметь дома весы...
19.09.2008 09:59:48, Геба
не надо, лучше по пописам-покакам смотреть:) 19.09.2008 09:51:56, Умп
Геба
да про пописы-покаки я в курсе:-)) проходили это дело. И сторонники ГВ считают, что все это "лишнее" и только на нервы мамочке действует, но... печальный опыт грызет мозг:-)
19.09.2008 09:55:38, Геба
мозг надо беречь :))- печальный опыт должен быть проанализарован, а выводы использованы для будущего позитивного опыта - и все. В крайнем случае, купите потом, если вам их будет сильно не хватать:)). 19.09.2008 10:41:49, Умп
Это как, простите? :)
19.09.2008 09:53:01, shaxinia
считать количествов пописов и покаков, есть какие то нормы по количеству раз.
19.09.2008 09:58:10, Madam_sha and son
Геба
считается, что если у ребенка нормальный регулярный стул и не менее 10 попписов в день, то он получает достаточное количество еды (в данном случае речь о достаточности маминого молока)
19.09.2008 09:57:21, Геба
спасибки, понятно!
а регулярный стул для младенца - это как часто?
19.09.2008 10:03:05, shaxinia
Геба
стул будет, если будут пописы нормальные: частые, светлые, без резкого запаха. у нас просто с самого начала даже меконий не выходил... вот потому и задумались и том, что что-то не так...
Цареградская пишет, что для ребенка, кот полностью на ГВ может не быть стула несколько дней -и это нормально, поскольку молоко усваивается. А ожт быт стул от8 и более разщ в день, что тоже норма. Там есть разница: мягкий стул при ГВ и водянистый при поносе..
19.09.2008 10:11:26, Геба
Rimusha
кстати, да, многие врачи (особенно на Западе) считают вариантом нормы на чистом ГВ как стул раз в несколько дней, так и стул несколько раз в день. Мы с первых дней какали редко, при этом нас это не беспокоило: стул был мягкий, живот не вздутый, ребенок спокойный:) Когда, скажем, не третий день мамины нервишки сдавали, я помогала ребенку газоотводной трубочкой (пукали и какали заодно) или маленьким кусочком глицериновой свечки - результат случался тут же:)))
При этом ни коликов не было, спали отлично (даже очень:))), а набирали больше кг за каждый из первых 2 месяцев:))
Считается, что каки о достаточном / недостаточном для ребенка количестве питания не говорят, ГВ может элементарно почти идеально усваиваться, отсюда и редкий стул! А вот сухих памперсов быть не должно, пописы должны быть 10-12 раз в день.
19.09.2008 10:41:39, Rimusha
Nessie
Вот у меня тоже с младшим так было - какал первое время совсем редко, при этом больше вообще никаких проблем не было :-О Мои нервы частенько на 3-4 день сдавали...
19.09.2008 11:08:56, Nessie
здорово, с каждой фразой все новые и новые термины! А что же такое меконий, позвольте спросить? :)
19.09.2008 10:18:03, shaxinia
Nessie
первородный кал -т.е. то, что скопилось в кишечнике за беременность
19.09.2008 10:34:06, Nessie
Rimusha
ага, почти черного цвета, типа пластилина, выходит в первые дни после родов в обильном (и не очень) количестве:)
19.09.2008 10:35:55, Rimusha
Nessie
Чаще - однократно :-) В роддоме это из уст врачей вообще звучит: "Меконий отошел?"
19.09.2008 11:06:51, Nessie
и отмывается он ужасно...ну или мне так показалось :) у нас "меконий отошел" ночью, в роддоме горячей воды нет - ну точнее она наверное была, но сливать надо было долго, салфетками его не отдерешь, в общем, не буду рассказывать как я, неопытная молодая мамочка, намучилась :)

19.09.2008 11:40:59, Акулина Бяко
tЮлька
ну не знаю про однократность - моя полдня выкакивала. у соседки- полночи.
если конечно не менять сразу - то может и за раз, но у меня покаков 6-7 было, пока каки все отошли:)
19.09.2008 11:30:37, tЮлька
у "меня" за 1 раз вышло, и никто какашки не копил, на памперсах не экономил :)))

19.09.2008 16:32:40, Акулина Бяко
а может не надо? эти контрольные взвешивания только нервов добавляют ИМХО
19.09.2008 09:50:41, snake_O
Геба
в принципе верно, а с другой стороны, и успокоить могут:-)
19.09.2008 09:56:29, Геба

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!