Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1)на

Здравствуйте!
У меня два вопроса:
1)на каком сроке можно уже определить пол ребетенка?
2)можно ли беременным летать самолетом, а то очень хочется слетать к морю, а всякие особо нервные родственники орут об опасности.:)
Заранее спасибо за ответы!
23.05.2000 18:03:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Na khoroshem apparate na 14 nedele.
A na samolete mojno. Ya na 4-m mecyace letala, ni kakikh problem ne bi`lo.
30.05.2000 19:42:16, Valeria
Мне УЗИ делали на 20,28,36,40 неделях- а пол опредили когда детка родилась :)) 25.05.2000 19:18:48, Надюша
Ирина
Мне делали УЗИ раз 5 за беременность, а точно сказать пол ребенка смогли только за 2 дня до родов. На 34-ой неделе делали УЗИ- цветное, супераппаратура - и ничего. Точнее врач сказал: " Так не видно, но ноги длинные- может будет девочка?". Ошибся! -)).Правда я была на 1000 % уверена, что будет мальчик ( так оно и оказалось). А где- то на 16-18 неделе на рынке абсолютно чужая женщина посмотрела на меня и сказала:"У тебя будет сын. Вот увидишь". 25.05.2000 10:47:14, Ирина
Орлова Галина
1) После того как на УЗИ пол не определили, моя врач сказала, что у меня будет скорее всего мальчик, так как сердечко ребеночка бьется очень сильно - как у мальчика. У девочек, по ее, словам оно бьется деликатнее что ли. Родилась девочка, которая теперь даст фору любому мальчику.
2) На самолете летала в 25 недель. Врач посоветовала при взлете и при посадке принять НО-ШПУ.
25.05.2000 00:09:17, Орлова Галина
Лорик
Нам тоже друзья и родственники в прошлом году голову заморочили: нельзя летать, нельзя менять климат, я, глупая, и поверила... А потом подруга (тоже в положении) посоветовалась на эту тему с гинекологом и та была обеими руками "за". Много витаминов, морской воздух, плавание в морской воде очень для мамочки полезно. Теперь вот локти кусаю. Такое лето пропустила. 24.05.2000 21:33:08, Лорик
Marie
А мне моя доктор сказала в 8 недель:-)))Да я и сама знала, что девчонку жду. 23.05.2000 22:05:20, Marie
Ну, то что мама заранее может почуствовать, кто у нее будет в этом фокуса нет :)) Но вот как врач смогла на 8 (!) неделе определить? Бебики в утробе матери определяются по половым признака только на 10й неделе. До 10й они обоеполые. 24.05.2000 00:31:24, An-net
А как определяют на 10-й неделе - УЗИ? 24.05.2000 05:10:29, Ната
Marie
Нет, Узи на 10-й ничего не показало, кроме живого ребеночка. А моя врач... Она человек потрясающий. Вот я лежала дома, кровило, мысли были нерадостные, а она пришла и сказала, что я нормально доношу и рожу девочку. Я НЕ ЗНАЮ, откуда она это знала, но поверила я ей в то же мгновение. 24.05.2000 21:31:44, Marie
Очень хороший врач! Памятник таким надо ставить. Не то, что моя. Значит, тоже сверхчувствительностью обладает, как повивальные бабки в деревнях раньше :)) 25.05.2000 01:03:39, An-net
Нам пол определили на 21, надеемся, что не ошиблись. Самолетом я летала аж 4 раза туда и обратно, даже с пересадками на 1, 4 и 6 месяцах. Пока последствий не былл. 23.05.2000 19:11:15, Лена
И мне в 21 неделю сказали, причем правильно :)) Но я и без них с самого начала знала, что девочки у меня быть не может :)) 24.05.2000 15:33:16, Katy
Мне точно пол ребёнка сказали только на 36 неделе :). А вообще некоторым говорят и на 18-19, по-разному.
А самолётом летать можно. Почитайте на маме.ру, там есть статья на эту тему.
23.05.2000 19:05:00, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!