Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Это брекстоны?

С дочей такого не было. с ней воды отошли и уже в роддоме я узнала,что такое схватки.
А сегодня ночью меня раза четыре прихватило,такая ноющая боль,как перед мес. Поноет и отпустит. Это и есть Брекстоны?
17.09.2008 13:13:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
neodna
у меня тоже треники сегодня были. говорят, что надо судить по треникам, когда потом обычные начнутся.
18.09.2008 14:52:18, neodna
Буратинка
треники это)
17.09.2008 15:57:54, Буратинка
Геба
Брекстоны безболезнные, это тренировочные. Норма. У меня тоже самое.
17.09.2008 13:35:01, Геба
тренировочные схватки доктора называют спорадические спазмы Бракстона-Хикса, т.е. это и есть брекстоны. это одно и то же:)

17.09.2008 15:22:19, snake_O
я тоже всегда думала что брекстоны и треники одно и тоже, и тоже озадачена как их отличить, у меня бывает весь день живот каменный, бывает вечером или ночером каменеет отпускает иногда примещивается боль с боков внизу как при месячных. Так как их отличить. Ведь при реальных схватках ощущения не спутаешь, т.е. периодические кратковременные сокращения матки - это не каменный живот?
17.09.2008 16:00:00, Madam_sha and son
вообще каменный живот это тонус. а при трениках (брекстонах) он напрягается на какое то время и отпускает. я так думаю. у меня тоже бывает, что окаменеет пуз, особенно когда стою. лягу и отпускает. уже не морочаюсь даже. Реальные схватки конечно не спутаешь. Но в самом начале, то же самое, только периодичность есть.
17.09.2008 16:14:01, snake_O
Геба
может, я и ошибаюсь (уточню), но тонуса на ТАКОМ сроке уже не бывает. уточню обязвтельно про брекстоны и треники
17.09.2008 21:44:25, Геба
почему не бывает? просто он уже панику у врачей не вызывает. а что тогда это, если пуз каменный и не отпускает? просто каменный и тянет и пуз и поясницу и стоять ровно невозможно? это не имеет периодичности, а может длиться и 5 и 10 и полчаса? и прием гинипрала в 36 недели только отменяют.
17.09.2008 22:11:01, snake_O
Геба
ну я ж написала, что точно пока не уверена - надо у врача термины уточнить. Судя по инфе из инета, вот такие вот напряжения после 20 недель это и Брекстоны. А вот угроза преждевременных родов -это уже другое. Про гинипрал у меня свое мнение (вернее мнение моего врача)- я здесь и ссылку уже давала. Она считает, что гинипрал можно приминять только как экстренное средство для остановки преждевременных родов. В качестве "терапиии в маленьких дозах" смысла не имеееет, так как через 2-3 дня идет привыкание организма. И побочки от него наамного больше, чем от той же ношпы, которую здесь многие боятся:-)
18.09.2008 10:12:59, Геба
Nessie
По опыту вторых родов.. реальные схватки от тренировочных отличаются только регулярностью (в отличие от первых родов)... и как раз очень легко спутать, или ходитьи сомневаться оно-не оно
17.09.2008 17:01:31, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!