Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите в компанию! ))

Здравствуйте всем! )) Примите, пожалуйста, в свою теплую компанию новичка)) Сижу дома в ожидании первого бебика, не вылезаю с больничных, скучно вот... а у вас тут очень интересно)) да и, честно говоря, устала уже бороться со своими страхами и волнениями в гордом одиночестве) Девочки, может кто знает, подскажите пожалуйста... я сдала анализы на гормоны и выяснилось, что уровень тестостерона немного повышен - 4,25 (а норма - 3,78). У меня сейчас 17 недель. В нете я прочитала, что во время беременности уровень тестостерона может повышаться в 3-4 раза, и это нормально, но моя духтор говорит, что надо лечиться гормончиками... Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Подскажите, pls, заранее спасибо)))
17.09.2008 11:57:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легкой беременности! :))))))))))))))))))))))))) Не болейите!
18.09.2008 08:50:24, Соседушка
Добро пожаловать и легкой беременности!!! Поддержка вам здесь все время обеспечена.
17.09.2008 18:30:43, *Lanita*
wwwoman
Добро пожаловать, располагайтесь поудобнее :) А насчет доктора совет универсальный - если есть сомнения, стот проконсультироваться еще где-то. Легкой беременности!
17.09.2008 14:12:31, wwwoman
Спасибо за поддержку, обязательно проконсультируюсь еще у какого-нибудь доктора.))))
17.09.2008 17:34:43, pifius
СветиК
Легкой вам беременности! а у докторицы спросить почему она это хочет лечить? и к другому доктору сходить!... 17.09.2008 12:46:29, СветиК
Докторица говорит, что ежели хочешь доносить беременность - пей! От этого, типа, еще никто не умирал, а вот если не пить, то неизвестно, что будет... т.к. это очень сурьезный гормон...
17.09.2008 12:50:09, pifius
СветиК
я б пересдала анализы и с другим доктором поговорила, они частенько таакие перестраховщики!!!... 17.09.2008 13:03:10, СветиК
у меня в 1 Б тоже была подобная проблема - не могу сказать, какие цифры. но дексаметазон мне назначили - пила. сейчас прочитала статью на сайте ЦИРа, что не надо его пить - ну это если очень кратко и грубо трактовать всё написанное там :) а вы что на гормоны сдавали? я мочу 17-Кс и там пишешь свой срок, то анализ интерпретируется исходя из сроков, и соответственно с оглядкой на это увеличение...наверное...
а вообще могу посоветовать только сходить к врачу - другому, к 2-3 независимым, может, в тот же цир...если у меня возникнет опять необходимость по мнению врача пить декс - пойду туда....
а в остальном, присоединяйтесь, тараканов легче гонять в компании :)
легкой беременности :))))

17.09.2008 12:34:23, Акулина Бяко
На гормоны я сдавала кровь и мочу. А когда я консультировалась со знакомым доктором, она сказала, что не надо себя лишний раз травить гормональными таблетками, а моя участковая оч боится или перестраховывается просто... обещала подобрать таблетки. Вот теперь у меня и бегает кучка тараканов в голове - пить или не пить... все же таки беременность такая долгожданная (мене ужё 31 годик) и небеспроблемная...и на каждый "пук" приходится оглядываться )))
17.09.2008 12:45:19, pifius
и это правильно! всегда надо взвешенно и обдуманно подходить к вопросу. сходите ещё к врачу, специализирущемуся на проблеме. а гормоны и правда - самое последнее дело.
17.09.2008 12:50:24, Акулина Бяко
Увлеченная
Добро пожаловать! располагайтесь поудобнее:)
я с проблемой с гормонами не сталкивалась, но считаю, что сперва необходимо повторить анализ и проконсультироваться как минимум у еще одного доктора, для сравнения показаний так сказать :) Удачи вам! всем наладиться :)
17.09.2008 12:26:45, Увлеченная
Наверное Вы правы)) Сейчас синяки пройдут после забора крови)))) и пойду еще раз сдаваться))))
17.09.2008 12:37:20, pifius
Увлеченная
вот это правильное решение! Удачи :)
17.09.2008 12:58:15, Увлеченная
не надо кровь, надо мочу - это я где-то читала...по-моему даже тут на форуме обсуждали, и кто-то мотивированно объяснял почему...
17.09.2008 12:44:13, Акулина Бяко
мама Шушуни
Добро пожаловать!!! Легкой беременности!!! Про гормоны ничего не скажу - я не по этой части.
17.09.2008 12:17:48, мама Шушуни
Большое спасибо!! ))) Надеюсь, что она будет легкой, да и здесь мне очень понравилось, позитива много)))) 17.09.2008 12:24:20, pifius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!