Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

кто знает ИРС 19 можно?

продолжаю активно разваливаться.
Оцилло пью. Тантум в горло брызга. А вот на капли в нос я плохо реагирую. ИРС то хоть можно? А Эуфорбиум?
15.09.2008 19:12:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше эуфорбиум. В ИРС-19 содержится живая вакцина, что крайне нежелательно для беременной - неизвестно как она себя поведет. Да и вообще, вещь эта неоднозначная, я бы ее никому бы не посоветовала бы :(
Кста, от насморка есть хорошая штука - синупрет, он на травках, не в нос капать, помогает :)
16.09.2008 11:50:37, ЛизАнька
SusannA
ИРС - это не живая вакцина! Это ФРАГМЕНТЫ (лизаты) наиболее часто встречающихся бактерий! Фрагменты живыми быть не могут. Эуфорбиум штука слабая, для длительной профилактики его можно использовать, но для лечения острой формы - пустая трата денег. 16.09.2008 12:07:13, SusannA
По ссылке инструкция. В препарате содержатся лизаты бактерий, да, это не живая вакцина, но смысл ИРС-19 такой же, как и при вакцинации - единственное, я ошиблась про живые бактерии, сорри
По-любому, во время беременности противопоказано
16.09.2008 12:36:52, ЛизАнька
ИРС не советуют по многим параметрам.В нос может всякие народные средства помогут. Препарат ИРС 19 запрещен для использования во многих странах,почему он у нас в ходу непонятно до сих пор. Там содержаться вредные вещества,которые могут повлиять на организм спустя большой промежуток времени 16.09.2008 09:39:42, ManyaT
SusannA
В инструкции сказано (читаю, передо мной лежит), что не рекомендуется беременным за недостаточностью информации. Можно вифероновой мазью помазать. Мне нравится. А если очень тяжело и грозит перейти в кашель, советую Биопарокс. Он хоть и местный антибиотик, но его точно можно беременным на любых сроках, и он реально эффективен. Выздоравливай! 15.09.2008 23:31:07, SusannA
Метелица
+1 за Биопарокс, только четко по прописанной схеме - определенное кол-во пшиков через определенное время. Хорошо помогает.
15.09.2008 23:37:25, Метелица
Метелица
моему старшему сыну ни ИРС, ни эуфорбиум не помогали вообще... Нос - лечи-не лечи, пройдет за одинаковый срок. Просто аквамарисом промывать и высмаркивать. Побольше теплого питья. Горло полоскать почаще, чуть не каждый час, можно просто содой даже.
Мне кажется, раз есть оциллококцинум - не стОит наслаивать иммуномодуляторы один на другой....
15.09.2008 22:44:59, Метелица
krotichka
а Деринат вам не помогает?! нам помогает...
15.09.2008 21:53:14, krotichka
I-ris
от насморка могу посоветовать систему Долфин. Я в нос не могу капать вообще никакие капли, а тут подружка прям заставила - простая промывалка носа. а эффект очень даже, муж тоже опробовал.
15.09.2008 20:46:22, I-ris
КошМарочка
с промыванием у меня еще большие проблемы ;-((((
Про систему в курсе, спасибо
15.09.2008 20:47:34, КошМарочка
I-ris
а в чем проблемы? я первый раз в жизни пользовалась, думала что это очень страшно:)

Про ИРС только что в детской медицине прочитала, что содержит ртуть. инфу не проверяла
15.09.2008 21:01:18, I-ris
КошМарочка
в индивидуальных особенностях организма... 16.09.2008 00:49:09, КошМарочка
krotichka
я бы не стала ИРС...
15.09.2008 20:31:40, krotichka
КошМарочка
почему? 15.09.2008 20:33:22, КошМарочка
krotichka
мой врач не рекомендует, и на форумах читала что лекарство нехорошее.
15.09.2008 21:52:34, krotichka
Медведка
Аргументированно :)
16.09.2008 10:06:50, Медведка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!