Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Я к вам за помощью (

Девочки, не дайте умереть ((( У меня цистит обострился, боль жуткая ( Врач только в понедельник будет. Чем можно облегчить состояние не навредив маленькому?
12.09.2008 23:52:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фитолизин и канефрон. Оба-растительные препараты. 13.09.2008 12:15:44, Евa
svetLanka
Пейте Фитолизин. Гадость, но очень эффективен. Во время беременности его можно. Мне всегда в первые же сутки помогает. Греть, лучше не надо. Инфекция может в почки подняться, у меня так было:(( Процедура, про которую Et Cetera пишет - это пытка(хотя, конечно помогает).:(( Не представляю, как её беременная может выдержать и не родить от боли. Мне после первых родов делали, чтоб ГВ не прекращать (малявке тогда только 3 месяца было). Катетер в мочевой пузырь ставить и так очень больно, а когда пузырь воспалён, вообще пытка ещё та... И после этой процедуры нужно минимум час в себе лекарство удерживать, при том, что во время цистита с пустым пузырём каждую минуту в туалет бегаешь. Ну и резь при первом мочеиспускании после процедуры - это отдельная песня:((((.
А, вообще, для более успешного лечения цистита рекомендуется сдать анализ мочи общий, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на хламидии, уреаплазмоз, микоплазмоз. Проведите УЗИ почек. Лечение Вам пусть назначает врач.
Ещё цистит может обостряться на некоторые продукты. Острое, маринованное, солёное и пр. У меня от белого вина обостряется. Исключите из питания то, что могло спровоцировать.
13.09.2008 11:58:05, svetLanka
БУСИНкА
Пасту эту смогу съесть, если только умирать совсем буду. Я лист брусники не могу запихнуть, не то что эту гадость ((((( У нас терапевт - слов просто нет, она даже не знает чем простуду у беременных лечат ((( Пойду в ЖК может там поможет врач. Сейчас вроде полегче стало, до понедельника дотерплю.
13.09.2008 22:15:39, БУСИНкА
*Marla*
Точно обильное питье и клюква, кажется.
И настой трав.
Но лучше конечно сначала к врачу попасть.
13.09.2008 09:10:38, *Marla*
LenkaPenka
Я не знаю,можно ли во время беременности,но мне помогла такая процедура-горячую воду налила в пластиковую бутылку и положила между ног,укуталась и так на пол дня,соответственно,если очень припекает:),то полотенце подкладывала...но шпу пила по таблетке 3 раза в день, за 2 дня вылечилась, а было до крови аж...такие потуги и боль...
13.09.2008 05:18:47, LenkaPenka
БУСИНкА
Горячая вода мне тоже помогала хорошо, но вот можно ли во время беременности........
13.09.2008 09:48:54, БУСИНкА
девочки, не советую так делать...а то будет как у меня - погрелась от цистита...и инфекция пошла вверх по восходящим путям в почки, и привет пиелонефрит...это я потом уже в книжках медицинских прочитала, что так делать ненадоть...
а там, конечно, смотрите сами...
по существу - в прошлую беременность пила цистон - таблетки из травки - но я пила скорее как профилактику, обострений, слава богу не было. есть ещё гадость несусветная - фитолизин - паста из травы тож, её пить раза 3 в день, она как мочегонное, противовоспалительное и спазмолитическое ср-во действует. беременным точно можно - так и написано - противопоказаний нет.
13.09.2008 11:16:09, Акулина Бяко
БУСИНкА
НЕЕЕЕЕ!!!! Эту пасту я и под пытками не смогу съесть ) А про цистон читала, но надо бы с врачем....
13.09.2008 22:12:22, БУСИНкА
ну да-то да :) я сама её весь курс пить не могу :) а шо делать :)
13.09.2008 23:55:05, Акулина Бяко
Есть какое-то лекарство для беременных, его выпиваешь и в туалет 10 часов не ходишь, оно в мочевом пузыре накапливается и как бы местно действует. Названия, к сожалению, не знаю :(
13.09.2008 00:39:48, Et Cetera
"Для лечения цистита во время беременности разработана специальная схема инстиляций мочевого пузыря, то есть введения лекарства непосредственно в мочевой пузырь. Симптомы заболевания устраняются за 1-2 процедуры, последующие несколько процедур восстанавливают стенку мочевого пузыря и предотвращают возвращение симптомов на тот или иной срок. "

А вообще помогает полить на низ живота теплой водой, и в туалет прямо в ванну ходить. Но это не лечение, конечно, а снятие симптомов.
13.09.2008 00:44:46, Et Cetera
"Канаферон Н- трава золототысячника, корень любистока лекарственного, листья розмарина. При соблюдении рекомендаций по применению, канефрон можно назначать во время беременности."
13.09.2008 00:48:37, Et Cetera
БУСИНкА
Ой, спасибище огромное! В ванной даже посидела немного... не помогло (
13.09.2008 00:52:17, БУСИНкА
Можно завтра в герпес-центр съездить, они в субботу работают, и лаборатория анализы берет. Они циститом тоже занимаются. Держитесь!
13.09.2008 00:54:04, Et Cetera
Nessie
Вот хоть и противопоказан, но в первую бер-ть я таки выпила при обострении цистита несколько раз фурагин (у меня тогда циститы частые были и фурагин помогал гарантированно).. но он таки противопоказан при бер-ти..
13.09.2008 00:02:30, Nessie
Я тоже его пила в первую беременность. Он хотя бы боль снимает. А то было хоть на стену лезь:( Пила не курсом. Врачу потом сказала, что было обострение и пришлось пить, мол, скажется или нет? Врач посоветовала не брать в голову. Я так понимаю, что вредно, но до какой степени никто не скажет:)
Я бы и щас хрятнула пару таблеток, если бы приперло, этой специфической боли просто не выдерживаю.
13.09.2008 17:50:50, Dol'ka
БУСИНкА
Ой, а что врач говорил по поводу циститов? Я жуть как боюсь в больницу попасть из-за этого (((
13.09.2008 00:19:15, БУСИНкА
Nessie
Это было буквально один раз в первую беременность... я (как врач :-) это отношу к несовмстимости моей и мужа флоры - циститы в первый год "общения" были очень частыми у меня... постепенно за год прошли, вот в первую беременность был один раз - пары-ройки таблеток фурагина мне хватило и с тех пор и прекратилось...
13.09.2008 09:10:14, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!