Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли...

... фурацилином полоскать? Или лучше календулой или йодом + сода?
12.09.2008 19:26:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
Я полоскала хлоргексидином - и вылечилась через 2 дня.
13.09.2008 10:57:45, Fistashechka
У меня тонзиллит хронический, горло болит часто: лор (уже беременной) советовал полоскать фурациллином или мирамистином. Последний брызгаю и ребенку во время простуд.
12.09.2008 21:45:27, Julita
Тантум верде для полосканий неплохо помогает, беерменным можно. А вот йод я бы не стала употреблять, его глотать нельзя ни в коем случае случайно.
12.09.2008 21:06:26, Cloud #9
svetLanka
Лучше не надо. Полоскайте содой, ромашкой(лучше всего помогает), ротокан можно разводить и полоскать. Пейте тёплое молоко с мёдом и маслом сливочным.
12.09.2008 21:01:57, svetLanka
Фурацилин при беременности допустим, это просто соль такая.
12.09.2008 19:30:29, Et Cetera
svetLanka
Фурацилин - это не просто соль, а синтетический анибактериальный препарат, т.е. почти антибиотик, как, например бисептол. У Фурацилина действующее вещество - нитрофурал, а у него противопоказание при беременности есть. Только местно можно, а полоская горло раствор внутрь попадает.
12.09.2008 21:24:35, svetLanka
хм.. интересно... а я читала анотацию к фурацилину, вроде про Б. ничего не написано, только особая чувствительность к препарату.....
ну лана, буду содой, раз есть негативное мнение... :)
12.09.2008 21:34:43, shaxinia
допустим, но лучше йод с содой? :/
12.09.2008 19:48:35, shaxinia
Тамарик
Нам в роддоме на сохранении фурацилин давали.
12.09.2008 20:09:02, Тамарик
а кто вам там йод с солью будет разводить? :) в больнице и марганцовку для полоскания горла дают - я с хроническим тонзилитом за свой практишски 30-летний стаж ни разу не слышала, чтоб марганцовкой горло лечили :)
не по теме - лежала в больнице с пиелонефритом (старая перечница %)), так там тоже лечили типа фуросемида и уколы...даж капельницы не ставили, вот мой уролог потом удивился - а это я к тому, что в больнице далеко не самые лучшие средства представлены, хорошие - возможно, но не всегда самые действенные.
а если по теме - то считаю соль-сода-йод самым лучшим средством - на ГВ вылечила ангину с Т за 40, жаль не сразу начала полоскать именно этой гадостью - не люблю её :) без каких бы то ни было антибиотиков, а горло жууууууткое было :(

12.09.2008 20:53:17, Акулина Бяко
Тамарик
Я не спорю про соду, просто к тому что фурацилин не должен навредить.
13.09.2008 14:33:58, Тамарик
фурацилин думаю нет...а кстати, гексоралом можно - инструкцию глянула щас. я б именно полоскашку тож рекомендовала...но её 3 раза в день, а в остальное время - все остальные "народные" средства :) и биопарокс (антибиотик местоного действия - ингаляции) можно - но это если уж прям совсем тяжелое горло наверное...
14.09.2008 00:04:05, Акулина Бяко
Nessie
А в каких соотношениях делаете смесь для полоскания?
13.09.2008 14:16:08, Nessie
соль-сода-йод? я делаю чайную ложку соли, чайную соды и йод на лаз, чтоб коричневатый раствор был - на стакан воды.
14.09.2008 00:04:55, Акулина Бяко
Nessie
спс :-)
14.09.2008 14:21:09, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!