Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом

Девушки, делюсь впечатлениями...кто собирается рожать в Москве!!!!!
ТОЛЬКО НЕ В РОДДОМ ПРИ ГКБ№36!!!!!!!!!!!!!!!! Вернулась от туда вчера и хочу забыть все как страшный сон!!!!!!! В итоге испорченые нервы, потраченая в пустую неделя и утеряннаая обменная карта!!!!!!
Мне её просто не отдали когда я отказ написала, сказали что приеду рожать к ним все равно, так как обменки нет. Есть только выписка от них!!!!!!! В наглую так вот!!!! Врачи на беременных ОРУТ!!!!!!!!!!!!! Мама одной пошла к заведующей, так врач лечащий матом обложила беременую и сказала, чтобы та УБИРАЛАСЬ ИЗ ИХ РОДДОМА!!!!!!!!!!!! Та же врач каждый день говорит разные сведения беременным об их состоянии, а потом говорит, что мы сами все придумали и ничего она нам не говорила...Лечение назначают одно, медсестры выполняют совсем другое (уколы, таблетки)!!!!! Мрак в общем полный!!!!!

Попросили заведующую к нам подойти, приперлась какая-то тетка, поговорила с нами...а оказалось потом, что это никакая не заведующая, а просто врач...Заведующую мы так и не увидели...
Поехала в Департамент Здравоохранения Москвы, а что делать? без обменки никуда!!! Направили в роддом ГКБ№70, так как муж в ВАО прописан. И в консультацию Гольяново обменку новую делать. Хорошо, что в Тулу не отправили по месту прописки обменую карту восстанавливать...Сегодня съездила в 70-й, поговорила с главврачом...осталась довольна...Говорят, что из бесплатных роддомов 70-й самый лучший по рейтингу...а 36-й самый плохой по Москве!!!! Кстати, во всей патологии только пять человек были русские, а остальные даже говорить по-русски не все умеют!!!! Я не рассист, но я поняла потом, почему такое отношение...ОНИ не жалуются и платять за все!!! Одна проплатила по 2 тысячи за каждый день в патологии, плюс 20 за роды и к ней ТАКОЕ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ было!!!!!!!! Так что плати-не плати, а в той больнице ничего не меняется!!!

Числа 15-го буду ложиться в 70-й... если раньше Димка не попроситься...Такие вот дела друзья...
10.09.2008 21:17:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужасы...(((( 08.05.2009 22:06:50, Цикада
Larun + detki-konfetki
а вот у одной из ваших недавних "выпускниц" знакомая только что выписалась из 70-го. говорит МРАК!! дети отдельно, их докармливают, после кесарева все время лежат в интенсивной терапии, полный совок. И это за нехилые деньги (оплата врачу). так что подумайте.
бесплатных роддомов еще целая куча, где вы накопали инфу про 70й? я вообще о нем впервые слышу. в мою бытность беременной многие рожали бесплатно, но в более приличных роддомах

11.09.2008 23:57:13, Larun + detki-konfetki
Кстати, прошло уже больше полугода, но я решила ответить. Роддом - супер. Врачи - лучшие. Отношение - отличное! За вторым скоро отправлюсь туда же. 08.05.2009 15:00:34, Просто Счастье)))
Fistashechka
Спасибо за мнение - всегда надо знать такие вещи!
11.09.2008 21:03:06, Fistashechka
elenushka
70-й действительно хороший родом - это главное, ищите во всем позитив. не расстраивайтесь!
11.09.2008 11:09:52, elenushka
Очень на это надеюсь. Пока не одного плохого отзыва о нем не слышала...
11.09.2008 14:35:50, Просто Счастье)))
Я фшоки, но не от топика. Неужели кто-то еще не в курсе, что 36 роддом - бомжатский, что туда свозят просто всех со всей Москвы без документов, как в ночлежку?!
Хотя одна моя знакомая мадагаскарка - не дура, а кандидат исторических наук - там рожала за доп. денюжку и осталась довольна (впрочем, а с чем ей сравнивать-то было?%)))...
11.09.2008 11:06:08, Инанна
Да, есть ещё те, кто не в курсе. мы например и не узнавали-то особенно, я собиралась в Туле рожать, но там, к сожалению, роддом закрыли на ремонт, а другой на мойку. Так что пришлось ехать к мужу в Москву. Да и девочки со мной в палате лежавшие, тоже не представляли, куда их везут. Хотя они москвички и с обменками...Так что туда можно попасть и не только без прописки и не обследованной....(((((((
11.09.2008 14:35:15, Просто Счастье)))
Аленький-А
у меня подруга рожала в 70-м это м.Новогиреево?
Осталась очень довольна
11.09.2008 11:04:03, Аленький-А
Да, в Новогиреево...надеюсь тоже останусь довольна. Как выпишут обязательно поделюсь впечатлениями...
11.09.2008 14:31:44, Просто Счастье)))
Кошмар! Надо позвонить на "горячую линию" Департамента здравохранения и все рассказать!
70-й очень хороший роддом!

11.09.2008 09:49:12, Соседушка
да я уже туда лично съездила, без горячей линии...они меня в 70-й и отправили, сказали, что по нашему округу самый хороший...надеюсь, что это действительно так...
11.09.2008 10:24:20, Просто Счастье)))
Да это так. Я там старшего рожала и второго в декабре собираюсь!

11.09.2008 12:07:36, Соседушка
Ну и славно, Вы меня хоть успокоили...спасибо...)))
11.09.2008 14:30:39, Просто Счастье)))
я там тоже после родов лежала с полипом. Нас иногда водили делать процедуру вроде физио, так вот мы шли через приемную беременных на роды, пока я ходила видела следующее: беременная старуха лет 40-50 на вид еле ковыляла и врач на нее орала ооо опять приехала рожать, сколько уже можно ты нас своими детьми закидала уже. далее видела женщину(видно что бомжиха, несло от нее круче чем от помойки) её тоже спросили оставляет она ребенка или нет, та ответила естественно. Далее наша палата была прям над родовым блоком, это просто ужас!!! Оттуда такие крики врачей а не рожениц, типа чуть ли не сука давай тужься. Что мы лежали замерали и ох...вали... потом мне объяснили как раз что это единственный род.дом куда везут всех с необъяснимыми диагнозами, бомжей, без прописки и прочих. Когда нас водили на узи такое ощущение складывалось что мы попадали в узбекистан т.к там все роженицы и ни одного русского. Я ничего против узбеков не имею :-) но рожать бы там не стала... 11.09.2008 00:37:06, extr@
Ну вот примерно такое впечатление у меня и осталось...Причем у нас в палате, благо, были русские (единственные на всю патологию). Все (кроме меня) с московской пропиской, у всех обменки и сертификаты есть. Просто в скорой не сунули 500р., вот и привезли черт знает куда...Если бы знали раньше..
11.09.2008 10:27:54, Просто Счастье)))
FioreJu
Так 36 - это септический роддом, в который поступают необследованные и инфицированные мамочки.
К сожалению старшего сына я рожала именно там, просто разминулась с главврачом во 2-ом роддоме, где должна была рожать, а дежурная бригада побоялась взять на себя ответственность принимать роды у мамочки с эндокринологическими и нефрологическими проблемами. Написали отказ и сослали в 36. Мы поехали, не зная куда нас отправили.
Там конечно мрак, но бригада, принимавшая роды и педиатр оказались от Бога. В итоге нашего недоношенного мальчика приняли хорошо, устроили перевод в детское отделение для недоношенных при 7 ГКБ...
Всё от людей зависит.
Да, тогда всё удовольствие нам обошлось в 100 долларов (6 лет тому назад)
Но в любом случае рожать в 36 - это действительно экстрим.

10.09.2008 23:05:15, FioreJu
да уж...экстрим не то слово. Но я уже писала, что везут не только не обследованных и без прописки, но и москвичей с обменками, просто скорой не сунули денежку, вот и оказались там...
11.09.2008 10:30:09, Просто Счастье)))
Буратинка
ооооо! понимаю вас...я там после родов лежала с эндометритом...по этой части у них там все отлично с лечением А вот в плане того для кого этот роддом..брррр.......
10.09.2008 22:45:23, Буратинка
я конечно не знаю, как там с остальными отделениями, но патология просто мрак!!! Да и послеродовое оставляет желать лучшего. Две девочки не успели убежать, рожать пришлось там...звонили потом рассказывали...
10.09.2008 23:01:03, Просто Счастье)))
nu-Ez
Какой ужас:(((
10.09.2008 22:05:16, nu-Ez
ага, врагу не пожелаешь туда попасть...(((( Хорошо, что теперь знаем, что это за "лечебница"!!!
10.09.2008 22:09:43, Просто Счастье)))
krotichka
жесть... сочувствую.
10.09.2008 21:48:30, krotichka
Спасибо, надеюсь в 70-м будет все в порядке...
10.09.2008 21:54:32, Просто Счастье)))
krotichka
ну конечно :) @@@@@
10.09.2008 21:56:45, krotichka
Как вернемся оттуда, отпишу...мне в понедельник ложиться на плановое кесарево...
10.09.2008 22:08:18, Просто Счастье)))
krotichka
@@@@@
10.09.2008 22:16:47, krotichka
helenmr
Присоединяюсь!!!@@@@@
А про род дом, то что вы писали , ужас конечно, не дай бог!
11.09.2008 00:03:46, helenmr
спасибо, девушки, за поддержку...уже легче как-то...@@@@@
11.09.2008 10:31:31, Просто Счастье)))
36 действительно предназначен для бомжей, вич-инфицированных и тд. И отношение к пациентам соответствующее. Как же вас туда занесло?
10.09.2008 21:45:43, Et Cetera
FioreJu
Танюш, представь моё состояние, когда 6 лет назад я такая возвышенная, весёлая, улыбающаяся туда приехала, увидела на территории бомжика, а первая фраза, которую услышала от врача, была: "Так ребёночка оставлять будем или как?" - "!!!!!!!!!" Слава Богу, что это всё позади...

10.09.2008 23:07:54, FioreJu
Забудь, как страшный сон...
10.09.2008 23:10:18, Et Cetera
FioreJu
Да детали уже забыла практически.
Правда, останься я во втором (чуть выше почитай), не известно, что с Владюном было бы. Они ведь 2 дня выхаживали его там и перевели в другую больницу под котроль к главврачу 1-го детского отделения, доктора от Бога, скажу я тебе...

10.09.2008 23:16:22, FioreJu
Привезли на скорой. Если бы мы знали, что это за учереждение, то никогда бы туда не поехали...((((((
10.09.2008 21:52:41, Просто Счастье)))

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!