Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окулист для обменки

Знаю тема уже обсуждалась, найти не могу. Нужно пройти окулиста для обменки. Зрение плохое. Маниакальный настрой на естественные роды. Нужно практически для галочки. В прошлую беременность (4 года назад) честно проходила осмотр в НИИ Гельмгольца - сетчатка в норме. В этот раз не имею возможности ехать туда на осмотр из-за ребенка, не с кем оставить, а брать с собой ТУДА не хочу, да и испугается она. Сейчас идеальным вариантом был бы поверхностный осмотр и справка, что нет противопоказаний к естественным родам. Да пусть хоть вообще без осмотра (липовая справка) - мне нужно для галочки! Т.к. тужиться я умею правильно. Помогите!
10.09.2008 17:44:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
примажусь к темке. я до сих пор не прошла ни одного специалиста:( сначала меня по ДМС завернули, мол в страховку не входит, потом я пыталась в платных центрах, типа где справки для ГАИ делают, там меня тоже послали. вот так и сижу, ничего не сделав. Девушки, милые, киньте плиз отсканенные обменки с записями спецов, а. Ну пожалуйста:)))) В районную поликлинику не ходила лет 10 наверно, и не тянет туда ну нисколько. Никаких проблем со зрением нету. А контракт то уже на носу:(
10.09.2008 19:22:02, snake_O
nu-Ez
давай почту,перекину мне девочка присылала:) Видела еще одну обменку,там где спецы написано здорова, а где стоматолог написано полость рта санирована.

А у меня ваще так,всех спецов вписали в колонку про эндокринолога:)

сначала какие-то цифры от эндогринолога
а потом
терапевт-здор.
окулист-здор
лор-здор

И все это похоже на большую каля-малю:)
10.09.2008 19:32:28, nu-Ez
Медведка
И мне киньте, плиз - буду компилировать со своей семилетней давности :) Если кому надо - могу выслать в обмен обменку :) (ЦПСиР 2001 год)marina_gulenok@mail.ru
10.09.2008 22:38:04, Медведка
Ой, и мне, пожалуйста! kotenokolga@pisem.net
10.09.2008 21:37:11, Океечка
спасибочки заранее:))
om-77@yandex.ru
10.09.2008 21:26:37, snake_O
nu-Ez(numsik)
ща вышлю,ну там сама отфильруешь,что написано. Там почерк хороший,все понятно:)
10.09.2008 21:28:10, nu-Ez(numsik)
спасибо:)
11.09.2008 08:13:32, snake_O
nu-Ez(numsik)
Ну если так,то тяни просто. А потом сама в обменку впишешь. Я так у стоматолога еще не была. Потом сама в обменку впишу,там же никаких печатей нет.
10.09.2008 18:28:59, nu-Ez(numsik)
multya
Девочки, а я прошла всех врачей - мне врач моя из ЖК отдельно бумажку давала, и они все там писали. Обменку дали на руки, там про то что специалистов прошла ничего не сказано. У вас прямо в обменке все проставлено?
10.09.2008 20:18:28, multya
nu-Ez
все в обменку. У меня эту бумажку,которую в ЖК давали забрали и положили в карту,а в обменку просто вписали. Напомни в следущий раз чтобы проставили:)
10.09.2008 20:25:39, nu-Ez
Медведка
+1 - впишите сами. Обычно пишут "здорова", либо "противопоказаний к ЕР нет", либо "органы зрения без патологии" либо "гл.дно- N, без патологии". И число - сзади или спереди. В общем - кто во что горазд :)
10.09.2008 19:10:55, Медведка
Это ж надо знать, что вписать. А контракт нужно заранее заключать. Окулист - не стоматолог, могут возникнуть сложности при оформлении контракта. Кстати, в прошлую беременность я стоматолога не проходила и не вписывала. И в этот раз не собираюсь туда ходить - нерваная я, от моих переживаний в стоматологическом кресле ребенку однозначно сильный вред будет. С зубами как-нибудь потом разберусь - не ходовая часть механизма (родильного) :)
10.09.2008 18:44:03, Amila
nu-Ez
так тебе все скажут что написать. У меня уже вписано,просто написано Здорова:)
Ну если при заключении контракта не в обменку смотрят,а справка нужна то тогда ничего не посоветую.
10.09.2008 18:49:48, nu-Ez
А кто писал? медсестра тем же почерком, что и вся обменка? А как я потом эту обменку в ЖК показывать буду? :)
10.09.2008 19:00:02, Amila
nu-Ez
Да у меня вся обменка разными ручками и разным почерком:) То врач пишет,томедсестра,сейчас вот специалистов ваще другая врачиха писала,т.к моей не было.
Как опказывать,вопрос:) А вы после заключения контракта в ЖК еще пойдете? Я то впишу когда в роддом поеду.

Но если даже сейчас вписать,никто в ЖК и не заметит,т.к в обменках такая каля-маля нарисована,там черт ногу сломит:)
10.09.2008 19:26:30, nu-Ez
Я в ЖК два раза только была именно из-за обменки, поэтому там пока одним почерком в один день все записано, благо анализы разные я с собой принесла. И боюсь, я у них там на примете: не каждый день пациентки в 31 неделю на учет встают :) А от ЖК до родов теперь не отвертеться... или я чего-то не знаю?
10.09.2008 20:42:00, Amila
nu-Ez
почему не отвертется,можно просто не ходить в самом конце.
10.09.2008 21:03:39, nu-Ez
Что б они ко мне в гости начали ходить? :) На крайний случай буду иметь ввиду такой вариант.
10.09.2008 21:13:28, Amila
nu-Ez(numsik)
ты чтоооо,какие гости,кому мы нужны,не смеши:) И что ты пришла в 31 неделю,особо не вспомнят и не будут вычислять твою обменку,что ты там что-то сама написала:) На крайняк позвонить могут,ну и че,скажешь,ага скоро иду или ой,Юя сейчас в другом городе,скоро приеду приду.
Или сказать,что контракт заключила и теперь там наблюдаешься.
10.09.2008 21:17:26, nu-Ez(numsik)
Ну вот, а я тут возомнила о себе :)
10.09.2008 21:28:38, Amila
krotichka
меня из обычной поликлиники послали в №1 (Пирогова что ли?) на Октябрьскую. Там посмотрели и разрешили самой рожать :)
10.09.2008 17:54:50, krotichka
Ну вот не хочу я в обычную поликлинику с ребенком ехать. Тем более в сезон болезней. Мне бы без очереди, зайти поулыбаться и уйти :) Может есть такие места?
10.09.2008 18:26:50, Amila
Медведка
А, вспомнила одно "рыбное место". "Новая поликлиника" на Сухаревской. При мне (я там по страховке прикреплена) какая-то женщина пришла с тем же вопросом, сначала хотела оформить обычный прием (там можно разово ходить - средние цены, думаю, рублей 600-700), когда же регистратор поняла, что ей "для этого дела" она сказала "ну что ж вы сразу не сказали" и оформила какой-то профосмотр рублей за 200-300.
10.09.2008 19:14:26, Медведка
Вот спасибо, надо "прощупать" , не умею я сама закарючки врачебные подделывать :)
10.09.2008 21:12:03, Amila
nu-Ez(numsik)
да че там подделывать,в роддоме не будут смотреть,кто там знает кто чего кому писал. Еще придумайте,чтоони заподозрят,что вы сами что-то вписали,и будут выяснять в ЖК:))))))))))) Ну рассмешили:)
10.09.2008 21:18:36, nu-Ez(numsik)
Медведка
Ну да, ну да, как же наивных девушек "на понт берут". Тут на еве прочитала, что врачиха в ЖК обещала позвонить "своим людям" на Опарина и проверить, не подделала ли женщина результаты УЗИ :-)(это так за позднюю постановку на учет "мстили").
10.09.2008 22:35:36, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!