Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП!!!

Девочки, милые, пожалуйста, срочно напишите, что делать и куда бежать, сейчас с ума сойду..
У меня беременность - 18 недель, на учете в ЖК с 7 недель. Два скрининга - все в порядке, анализы все в порядке, никаких проблем пока не было.
Но.. Беременность незапланированная, случайная, практически из разряда "так быть не может".
Поэтому получилось, что в первые недели я лечилась и усиленно (язва желудка, ни больше , ни меньше). Лечение соответственное - париет, юнидокс, и т.д. на протяжении 3 недель. Т.е., фактически, было уже 3-4 акушерских недели. Аннотации к лекарствам, которые пила, прочитала. Строгих противопоказаний не нашла, но в паре было написано, что назначаются, если вред для ребенка меньше пользы для матери. Врач в консультации знает, ничего не сказала. А тут читаю тему, в которой девушка препрывает беременность потому, что принимала примерно те же препараты и это приводит (ну, или может привести), к слепоте и глухоте ребенка.
Господи, что же делать ??
Можно ли риски оценить?
К кому бежать? К генетику? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!

10.09.2008 14:51:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо огромное за добрые слова. Конечно, никаких резких движений я делать не собиралась.
Поговорили вчера с мужем, решили вместе надеяться , что все будет хорошо и не дергаться напрасно.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно сделать экспертное УЗИ в 22-24 недели? В ЦИРе хорошо делают?
11.09.2008 10:59:51, вопрос
Воеводин в Здоровом Поколении XXI век. Идите к нему в 20 недель, он уже все увидит. Записывайтесь заранее.
11.09.2008 12:01:52, Et Cetera
спасибо, попробую записаться! 11.09.2008 12:09:05, вопрос
DolceVita
знаете, темка та в планировочной очень противоречивая, мягко говоря. уж из-за нее накручивать себя не стоит.

я все перечитала и мое мнение - девушка слишком сильно перестраховывалась, ей сказали "да, могут быть пороки, гарантии не даем", НО гарантий на здорового ребенка не даст ни один доктор в мире - потому как даже с идеальной беременностью, когда пьешь только витамины и живешь в лесу, вдалеке от воздействия всяких патогенных факторов, в итоге может родится очень больной ребенок! если так перестраховыватся, имхо, рожать вообще даже не надо пытатся! У препаратов, что девушка пила, нету доказаных патогенных влияний на плод (перечень категорий таких препаратов наводился там в дискуссии), т.е. даже если они и есть, процент риска все-равно мал, т.е. сравним с риском серйозных гипоксий во время родов, застраховатся от чего не может никто. А то, что ей сказали генетики 'риск большой' - так для них и 5% очень большой.

да, риски будут всегда, но накручивать себя из-за всех без исключения возможных поворотов событий - так и до дурки недалеко. ведь сначала беременность, потом роды, потом у ребенка болезни всякие, вы будете впадать в такой ужас из-за каждого чиха потому что есть малейшая вероятность , чтоон является симптомом очень серйозной болезни....так и до дурки недалеко...
главное вы уже сделали - скрининги, узи у вас отличные, надо уже хоть когда-то расслабится и наслаждатся беременностью :)
10.09.2008 21:16:32, DolceVita
В 18 недель уже поздно аборт. Искусственные роды только. Если вы сознательно пойдете на уничтожение ребенка. Если вы к этому не готовы - расслабтесь и думайте о хорошем.
Проблемы решать по мере их поступления.

10.09.2008 20:54:58, Соседушка
Да и когда я пила антибиотики в сентябре прошлого года - случился самопроизвольный выкидышь на сроке 2-3 недели от зачатия. Если у вас этого не произошло - значит все будет в порядке.

10.09.2008 20:56:41, Соседушка
Рината
если нет строгих противопоказаний
в аннотациях, то вам ничего не
грозит.
10.09.2008 18:10:33, Рината
В одном из препаратов было - противопоказание - 1 триместр(((( 10.09.2008 18:16:48, вопрос
Спасибо! Сделаю экспертное УЗИ в 22 недели. Уточню, можно ли проверить зрение и слух (на всякий случай). Если можно, то проверю. Правильно? И список препаратов, которые принимала в начале, еще раз покажу доктору (не в ЖК), на всякий случай.
Паниковать не буду, это Вы правильно советуете. От этого вреда точно больше...
10.09.2008 17:39:49, вопрос
Знаете, мне гинеколог назначает лекарства, на которых то же самое написано. Причем употребляю я их всю беременность, и знаю, что это общемировая практика. Такими надписями фармацевтические компании страхуются от рисков. Не переживайте!
10.09.2008 16:41:10, Et Cetera
Куда ж вам бежать в 18 недель? И потом "примерно те же" это все же не те же :) Я бы не заморачивалась. В 3-4 недели, ИМХО, ни один препарат не может оказать такого вот фатального воздействия.
Я вообще пила практически не просыхая до 12 недель. То мой день рождения, то на работе, то корпоратив... Не упивалась, но пара бокалов мартини за вечер выпивались.
Потом пила всякие запрещенные обезболивающие, вобщем, мое мнение - крайне редко у ребенка бывают отклонения из-за приема лек.препаратов.
10.09.2008 16:06:19, Яснотка
svetLanka
Слух и зрение можно после 20 недель проверить на УЗИ. И бегать уже никуда не нужно. Всё хорошо будет. Не волнуйтесь.
10.09.2008 15:36:09, svetLanka
Правда? Можно это проверить? Девочки, милые, подтвердите те, кто точно знает - так ли это??
Нужно экспертное УЗИ (я слышала, что это максимально эффективно для определения пороков развития)? Где делать?
У кого из врачей , посоветуйте?
10.09.2008 15:42:53, вопрос
svetLanka
Я у Донова делала. Он слух проверил. Если попросить, то можно на живот сильный свет направить, тогда и зрение проверите, только фонарик с собой принесите:)
10.09.2008 15:45:06, svetLanka
Пожалуйста, напишите, где он принимает? Как записаться? 10.09.2008 15:48:55, вопрос
svetLanka
Центр Забота, по ссылке их сайт. Только Вы доктора предупредите, что именно для Вас самое важное в осмотре.
10.09.2008 16:11:44, svetLanka
спасибо! 10.09.2008 16:42:32, вопрос
wwwoman
Ну если уже такой приличный срок, значит пороков, не совместимых с жизнью, быть не должно, иначе уже все прервалось бы. Вы все сделали уже, что нужно. Скрининги сдали. Теперь УЗИ у хорошего специалиста в 22-24 недели.
10.09.2008 15:26:10, wwwoman
Геба
я не врач, так что вся инфа из инета и от моего врача. при приеме "жестких" препаратов в начале беременности действует принцип "все или ничего". Ес-но 100% гарантий все равно никто не даст, но верить надо! А скрининги по крови дают оочень неточный результат. Какие-то пороки видны на узи.
10.09.2008 15:22:23, Геба
Да и по УЗИ - все замечательно!
Следующее в 22 недели делать.
10.09.2008 15:26:14, вопрос
Геба
ну и зачем тогда дергаетесь зря? радуйтесь:-)
10.09.2008 16:58:56, Геба
Да я и радовалась, пока сегодня не увидела тему и перечень препаратов, из-за которых девушка пошла на аборт.
Хочется, чтобы все было хорошо. Особенно с этой беременностью.
10.09.2008 18:28:49, вопрос
Larisa
Была в подобной ситуации только я не планировала и не знала что беременна когда начала пить запрещенный при беременности препарат. Сейчас растет умница сыночек! Главное поменьше волноваться и все у вас будет замечательно. И не слушайте всякие глупости, человек, который не хочет ребенка, найдет предлог чтобы от него избавиться 10.09.2008 15:12:22, Larisa
ИМХО - читайте поменьше. Что вам сейчас генетик скажет? И, как правило, на таких ранних сроках действует правило "или все, или ничего"
Вам даже амнио смысла нет делать. Успокойтесь, ребенку это только во вред пойдет
10.09.2008 15:04:30, ЛизАнька
Не могу успокоиться, извините(((
Я не паникерша, тут же на аборт не побегу (тем более срок уже такой большой). Но если есть возможность оценить риски и понять, к чему готовиться, то лучше это сделать. Я не права?
10.09.2008 15:22:16, вопрос
Вы правы, конечно, но риски оценить все равно очень сложно :( все мы под Богом ходим
10.09.2008 16:09:13, ЛизАнька
Гарантий не даст никто. В лучшем случае скажут - 10% вероятности нвпример. В вашей ситуации это уже никак не поможет. Ну можно еще сходить к генетику, поговорить , может тесты есть дополнительные- но все они люди, а не боги. В инете много информации по поводу препаратов - я там даже кое какие ссылки давала. Противоречиво . Конечно понимаю, что не волноваться нельзя - но объективно надо отдать это на волю провидения. 10.09.2008 15:27:32, Пион11
Если все хорошо, зачем себе накручивать на 18 неделе? Согласна с Dolce Vita - наслаждайтесь беременностью!!!!
11.09.2008 10:18:50, Сигурди
Да я про это и говорю - может, тесты какие-то дополнительные есть??? Может врача кто-то порекомендует????
Я потому и на скрининги хожу, и анализы сдаю (короче все, что положено пытаюсь делать). Но там ведь только "глобальные" пороки проверяют (синдром Дауна и т.д.). А слепота???? Глухота???? Я взрослый человек, и у меня есть дети. Всегда считала, что ответственная и сильная, но здесь - не знаю, дрожь в коленках, просто голова отключается, плакать хочется.. Да что теперь плакать.
10.09.2008 15:39:58, вопрос
Успокойтесь, правада :) Все будет хорошо. К сожалению, не существует никаких тестов на пороки развития, тесты только на генетику
10.09.2008 16:14:58, ЛизАнька
Спасибо, наверное правда нужно успокоиться.
10.09.2008 16:41:06, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!