Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Вопрос про матку!

Здравствуйте, девушки! Скажите мне, пожалуйста, с какого срока увеличивается матка? У меня внутри, за плотно закрытой шейкой - выступающий такой бугор! Два дня назад его не было. Неужели матка увеличивается уже к 4 неделям от месячных, к двум с половиной от зачатия? Или у меня со сроками проблема?
10.09.2008 13:26:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Матка перед менструацией увеличивается. Анализ ХГЧ покажет беременность это или просто менструация начинается. Чем самой ковыряться в себе, лучше сходите к врачу, получите квалифицированную консультацию.
10.09.2008 15:41:22, svetLanka
SusannA
У меня не вызывает сомнений факт беременности. Я удивилась размерам матки. У меня есть смутные опасения ну на 1 прцентик буквально, что последняя М. таковой собственно не была, значит у меня может быть уже недель 8, а не 4. Врачей квалифицированных почти не встречала, потому на консультацию не тороплюсь. Я не ковыряюсь в себе, а изучаю свое состояние, хотя бы для более предметного разговора с врачем. 10.09.2008 19:13:02, SusannA
svetLanka
Так срок, тоже можно по ХГЧ проверить. Или УЗИ, если 8 недель, то там и сердцебиение уже будет и на маленьких сроках, срок по УЗИ самый точный получается. Если врач бестолковый, то и разговаривать с ним, даже предметно, бесполезно. У меня одна врачиха из ЖК в 16 недель матку найти не могла:))
10.09.2008 21:37:57, svetLanka
SusannA
Ну вооот... Ваше последнее предложение - мне прям как серпом по.... От того и не бегу ни на УЗИ, ни к врачу. ХГЧ сдам на след. неделе. На этой не могу, сижу с болеющим ребенком. Хотя, строго говоря, была бы веская причина бежать на УЗИ - побежала б. Пока у меня позиция выжидания. 10.09.2008 22:11:54, SusannA
SusannA
О, я прочитала в ЧаВо, что матка увеличивается на первых днях задержки, значит, все правильно. А вот интересно, коль скоро она таки увеличилась - это гарантия от внематочной? Или не все так просто? 10.09.2008 14:11:54, SusannA
Геба
не гарантия
10.09.2008 14:14:33, Геба
SusannA
То есть, она прсто "от гормонов" увеличивается, а не от "подселения"? 10.09.2008 14:17:43, SusannA
Геба
конечно. иначе не было бы столько заморочек с внематочными - сразу бы врач в жк все определял
10.09.2008 15:03:02, Геба
wwwoman
Посетите врача, он и матку правильно пропальпирует, и про сроки расскажет. Для увеличения размеров матки есть множество причин помимо беременности. А вообще матка практически сразу меняет размеры при беременности.
10.09.2008 13:29:38, wwwoman
SusannA
Я беременна, это точно. К врачу смысла идти не вижу на 4 неделях (завтра 4 недели будут, точнее). На УЗИ раньше сдед. недели пойти не могу. А тараканы лезут. 10.09.2008 13:33:02, SusannA
Геба
имхо, идти на узи через 2 недели после задержки, все будет видно.
10.09.2008 14:03:46, Геба
wwwoman
Оль, тараканов надо с медицинской помощью прогонять. Самостоятельно, не будучи акушером-гинекологом ничего правильно пропальпировать, и тем более оценить, нельзя.
10.09.2008 14:01:12, wwwoman
SusannA
У меня от медицинской помощи тараканы плодятся в геометрической ппогрессии. К врачу пойду, но попозже. Считаю медицину необходимым злом во время беременности... 10.09.2008 14:09:17, SusannA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!