Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Очередной вопрос - к кому, как не к вам ;))

Девчонки, мне только что позвонили из ЖК - жаждют меня видеть, для оформления декретного (о как - прям не верится, что уже декрет).
Вопросов в связи с этим два:
1. Могу ли я оформить декрет в конце месяца (хочу доработать до 1 октября)
2. Могу ли я тогда же его (декрет) и оформить? Или я обязана кровь из носа на этой неделе к ним придти?
09.09.2008 17:27:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто пришла на 10 дней позже. Я так понимаю, что выпишут в момент первого появления после 30 недель. 10.09.2008 11:43:42, Иринки
Мне врач говорила, что их постоянно контролируют на предмет "правильности" заполнения "декретного".
Если что не так - втык дают!

09.09.2008 17:50:24, Соседушка
kapushon
и я к своей обратилась с той же проблемой, она посчитала все по узи 30 недель, и сказала, что у них строго, в 30 недель нужно выписать больничный, потому я дорабатываю последние 2 недели.
09.09.2008 17:45:54, kapushon
Я с врачихой договорилась. Она мне на неделю позже выписала. Придти-то вы можете позже,но больничный все равно выпишут с 30 недель.
09.09.2008 17:42:57, Ambra
al_la
Вот, блин, засада какая... Во-первых моя врач сама из отпуска придет только 15го. А потом, если у меня больничный будет на руках уже завтра, а работать я планирую до конца месяца, то оплачиваться-то это как будет? Зарплата + больничный, что ли? Или просто отдать больничный лист на работе 30 октября и тогда - ЗП за октябрь в полном объеме + оплата больничного именно с 30 октября?
Что-то я запуталась совсем - идти мне завтра в ЖК или нет?...
09.09.2008 17:48:33, al_la
АСЬКА
не идти, если больничного не хотите.
я со своей врачихой сторговалась, что она мне срок немножечко уменьшит... на 2 недели, ну и неделю я еще прогуляла - просто не пришла на прием. А так, девочки правильно говорят - ЖК контролируют на предмет правильности выписки декретного больничного. Если только договоритесь со своей работой. Но и их тоже трудовая инспекция контролирует. И делается это для блага нас с вами!:))) ыыыыы как всегда! Государство сказало отдыхать и готовится к родам - значит все быстро получили по больничному и точка!
Удачи!
10.09.2008 04:29:38, АСЬКА
Нет, начисляется либо зп ,либо пособие. Т.е. по БЛ начисления будут с того числа, которого он выписан. А у вас зп белая?
09.09.2008 17:53:39, Ambra
al_la
Зплата у меня серая (50/50). Декретные, есс-но, будут начисляться только с белой части. Потому и хотелось подольше поработать, что бы хоть ЗП целиком получить за сентябрь ну а потом уж в декрет (меркантильный интерес, короче).
Т.е. я так понимаю, что либо я работаю за зарплату 2,5 недели, никому больничный не показывая, либо все же пытаюсь уговорить врача выписать больничный позже (что весьма сомнительно).
Но в люом случае у меня 30 неделя только завтра начинается, а значит могу и через неделдьку пойти? хоть чуть-чуть выгадаю...
09.09.2008 18:04:03, al_la
я этот вопрос подробно выясняла. Вы можете работать хоть до родов, за это время вам будут платить з/п, больничный начнется с того дня, когда вы его отдадите в бухгалтерию. А считать дни вам, ессно, будут по остатку, так как выписывают декретный по-любому в 30 недель на 140 дней. У меня сейчас 38-я неделя, я все еще работаю. Декретный выписан и лежит, планирую взять отпуск оплачиваемый на 4 недели, потом отдам больничный, если буду себя плохо чувствовать, и тогда мне еще полтора месяца где-то будут платить по больничному) 09.09.2008 18:38:13, Ангелина.
Срок по УЗи меньше? Если так, то легко за коробку конфет выпишет позже.
На счет зп. Вы же все равно сдадите больничный,так? Значит начисления вам сделают хоть и в конце месяца,но тем числом, с которого открыт БЛ. У меня з/п тоже серая. Но у нас начисления сами по себе, деньги сами по себе)))) Короче деньги из ФСС я получила на карту и зп целиком на руки за отработанное время. У вас так не получится?
09.09.2008 18:10:36, Ambra
так не должно быть. или зп или пособие по беременности и родам. и то и то одновременно не платится
09.09.2008 19:23:40, snake_O
Все можно решить, если работодатель в Вас заинтересован ;)
Я планирую работать до 36 недель. Буду получать больничный (100%) + приемию в размере зп за все переработанные дни.
10.09.2008 09:54:26, Перлуша
Киси
Это все решаемо с руководством. Планирую работать до Нового года, т.к. рожать где-то в середине января. Отдам больничный в ноябре, мне выплатят дикретные по белому с 30 недель, а сама буду работать и получать серую зарплату. 10.09.2008 11:55:15, Киси

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!