Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

У кого есть старшие детки?

Девочки, у кого есть старшие детки, сходите по ссылочке, плз. Буду очень благодарна :)
09.09.2008 16:22:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
хоть у меня и старшие дети, но они как-то сами играют:) включат детское радио или диски какие-нибудь и еще дверь закроют, чтоб наши голоса не мешали. А я в это время сижу в инете и ищу правильные или "нужные" диски, книжки, игрушки.
10.09.2008 10:16:05, I-ris
Тож не люблю в машинки играть и честно ему в этом признаюсь:) вместе выбираем что-нить другое, например в больницу поиграть, в ракету, плот из подушек построить - это я еще могу пережить, потому как попутно мы карты рассматриваем, пытаемся буквы царапать на "талонах", короче - какое-то разнообразие. Прихожу с работы, ужинаю и выделяю полтора часа, чтобы с ним поиграть. Правда, если устала или чувствую, себя неважно - те же мульты приходят на помощь и совместная готовка ужина отвлекает. А так во времена, когда мы никуда систематически не ходили заниматься, выручала лично моя природная непоседливость - ненавижу сидеть дома и гулять на одной и той же площадке. Иногда просто садились с ним в троллейбус и катались - смотрели чего происходит, а так - ходили в разные-музеи, начиная от Третьяковки, Политехнического, Биологического и заканчивая морским аквариумом и музеем мамонтов, в зоопарк, театры детские ходили- все, чтобы маме не было скучно:)) Ну ему теперь все поездки ужасно нравятся:) Если вы чувствуете в себе силы мотаться туда-сюда - отличный вариант, ИМХО
10.09.2008 00:52:51, Мама Му
krotichka
после работы выделить 1.5 часа не могла :(, приходила в 19-30 самое раннее, потом надо приготовить/помыть посуду, помыть детя и помыться самой... оставалось 30 минут, но сил уже не было (работа меня выматывает, очень нервно)
10.09.2008 09:05:44, krotichka
ну я тоже не каждый день эти полтора часа выкраиваю, иногда прихожу и ложусь без сил, тока глазами могу шевелить:))
10.09.2008 12:54:39, Мама Му
у нас няня, я сейчас совсем самоустранилась, мне терпения не хватает и системности ((( я бы лучше машинки катала...
09.09.2008 17:16:44, Cloud #9
krotichka
не могу я машинки :(... а ты не боишься, что не додаешь своему чаду чего-то?! я вот вся извелась, дала себе на исправление пару недель :)
09.09.2008 17:29:35, krotichka
да, я тоже не то что боюсь, точно знаю, что недодаю :( но ломка себя в данный момент не особо уместна, обещаю себе потом наверстать...
09.09.2008 17:33:09, Cloud #9
krotichka
ну вот и я обещаю :)... выйду в дектрет и буду себя ломать.
09.09.2008 17:43:58, krotichka
Метелица
Я тоже не люблю играть-лепить и т.п. Поэтому весь прошлый год ходили на развивалки. Как найти - обращайте внимание на всякие вывески, когда просто по магазинам ходите, еще они сами любят всякие рекламки клеить на столбах ит.п., у мам ровесников можно поспрашивать. Думаю сейчас развивалки и т.п. есть почти везде:)
09.09.2008 16:52:23, Метелица
krotichka
у нас в этом районе нет знакомых :)... во дворе мы не гуляем, не интересно.
09.09.2008 16:54:39, krotichka
Метелица
в саду у родителей можно поспрошать...
09.09.2008 16:59:46, Метелица
krotichka
попробую :)
09.09.2008 17:02:35, krotichka
У меня ребенку сегодня 5. В сад ходили в прошлом году.... больше болели чем ходили пришлось даже уволится. В этом году пойдем на развивалку и к логопеду - 4 раза в неделю буду водить или я или бабушка благо живет недалеко а на садик забьем. Тк заниматься я с ним не могу - нервная система ослабла да и способностей не хватает - стараюсь рисовать лепить конструировать.

09.09.2008 16:49:14, MamaLeshi
krotichka
я тоже стараюсь... а он поиграть с мамой хочет хоть немножко.
09.09.2008 16:52:25, krotichka
Ловите мож пригодится
http://topplan.ru/yp/moscow/rubric116/

09.09.2008 16:51:22, MamaLeshi
моя подруга водит сынишку /водила, он в первый класс сейчас пошел/ в детский центр на Щукинской. Подойдет ли Вам это территориально? 09.09.2008 16:44:10, Маша, уже зарегестрированная
krotichka
попробую поискать в инете координаты, мож подойдёт :) А куда именно водила?
09.09.2008 16:45:34, krotichka
поищите здесь, на 7е, по нику - Anais-Anais. Напишите ей в личку. Правда, она сейчас в отпуске, в инете бывает по часику в день, но Вы ведь не очень спешите?:) Названия центра я не знаю, но она была им всегда ОЧЕНЬ довольна. И ребенку нравилось. 09.09.2008 16:54:13, Маша, уже зарегестрированная
krotichka
спасибо, бум искать :)
09.09.2008 16:55:04, krotichka
я Вам написала на подник её эл.адрес. 10.09.2008 10:54:17, Маша, уже зарегестрированная
Тоже страдаю комплексом инет-,работо-зависимой матери))))) а потому не уделяющей времени своему ребенку. Меня гулять не вытащишь. Радует, что пока на даче, не очень обязательно куда-нить выходить. А так... книжки читаю, стараюсь не игнорировать ни каких тем для разговоров, иногда конструктор помогаю собирать, завлекаю какой-нить игрой и удаляюсь.
Надо с осени тоже что-нить искать из развивалок. Но пока дальше разговоров это не ушло.
09.09.2008 16:42:38, Ambra
krotichka
я вижу, что он страдает от нехватки игр со мной... я вообще-то всё свободное время ему уделяю, но вот играть в машинки - пристрелите лучше :(
09.09.2008 16:44:39, krotichka
я там ответила :)
Вообще, тоже со своей мало занимаюсь :(((( А играть - так это вообще выше моих сил - если только во что-то типа ходилки-домино-паззлы и т.п.
09.09.2008 16:35:14, ЛизАнька
КошМарочка
у нас та же пестня...
тока меня греет то, что он любит играть сам. Поэтому игры в машинки у нас ЕГО собственная игра.
А вот домино-пазлы-книжки, это уже с нами
09.09.2008 16:42:45, КошМарочка
я еще скрабл купила :) пока с мужем играем, ждем когда ребенок с югов приедет и с ней попробуем :)
09.09.2008 16:47:21, ЛизАнька
КошМарочка
ну мой до скрабла еще кажись не дорос.
У нас другие настольные игры
09.09.2008 16:48:24, КошМарочка
:) еще бы :) Посмотрим как моя шестилетка сможет в него играть :) наш папа играет с трудом :) гыыы
09.09.2008 16:49:39, ЛизАнька
krotichka
а как ваша реагирует, что не играете??? мой расстраивается очень, ненавижу себя в эти моменты :(... могу отвлечь только гулянием, походом в ванну на полчасика, кормежкой, мультами... ну разве ТАК можно?! позор на мою голову :(... бедный мой мальчик.
09.09.2008 16:37:44, krotichka
Моя сама занимается - как раз рисованием, вырезанием и т.п. Мне тоже стыдно ей отказывать :( Зато у нас папа всегда с ней играет, что немного умаляет мою вину...
09.09.2008 16:39:39, ЛизАнька
nu-Ez
Кстати да.Моя тоже сама что-то сидит мастерит,красит,режет,бусы ваяет. Потом приходит мне показывает всю красоту:)
09.09.2008 17:34:10, nu-Ez
krotichka
а у нас - машинки, будь они неладны :)
09.09.2008 17:44:43, krotichka
nu-Ez(numsik)
я не могу со своей заниматься,у меня терпения не хватает,психовать начинаю жутко. На занятия ходили с 2 лет,можно и раньше было начать,но не нашли сразу подходящие. Вот огда я ее возила,в том году тоже возили и на развивалки и на английский. Развивалками не очень остались довольны,бестолковые какие-то,а вот английский пошел отлично,педагог клевый,детки все запоминали на лету.

Сейчас как рожу,пойдем в бассей. Мелкого с папой в субботу на пару часов буду оставлять. И что-то еще хочу найти,но так что бы рядом с домо,после сада забрал,отдал.

В сад вы тоже я так понимаю не ходите? Я бы поискала,что-то рядом с домом,обязательно найдете.
Знаешь,что не пойдет,стеснительный,а может понравится и пойдет. Надо ребенка адаптировать,учить общаться в коллективе.Потом проще будет,это сейчас можно не водить,но к школе уже так не скажешь,он стеснительный,поэтому в шкоул не пойдет:)

09.09.2008 16:30:06, nu-Ez(numsik)
krotichka
в садик отходили уже 2 года :)... общается он не со всеми, избирательно как-то и не сразу. Мне очень стыдно, что я плохой учитель :(... буду искать что-нить в районе, может нас с октября возьмут? Хотела в бассейн, на танцы и развивалку...
09.09.2008 16:35:36, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!