Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи в 7-8недель.

Девочки, как вы считаете, если в 5.5 недель определили, что Б. маточная, то стоит ли идти "за сердечком" в 7 недель? Врач-УЗИст сказала: "приходите в 12 недель". Но как-то тараканы одолевать начинают, что лучше еще одно УЗИ или не тревожить малыша?
09.09.2008 15:53:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, девочки, похоже, не одна я с тараканами. Что УЗИ безвредно-знаю, но встречались мнения, что сам вагинальный датчик может спровоцировать тонус.... я не знаю, а вы? 09.09.2008 16:31:30, тутошняя
не думаю что узи как-то вызывает тонус, если только выявит его (сплюснутое плодное яйцо на узи), наоборот после узи спокойнее,а значит для ребенка лучше) Я сделала в ребенкиных 3нед (подтвердили маточную), в 4,5н (сердцебиение +), в 5,5нед - выросли как положено и СБ+, завтра вот иду, в почти 7 нед. Мне так врач назначает, а я и рада, считаю такой контроль не лишним. Промежуток в 9дней еле выдерживаю.. Мне так спокойнее как-то, вообще не предстваляю как можно до 12ти нед терпеть, а если что не так??(( 09.09.2008 20:57:43, Mamonta
MamaNatka
У меня с первой дочкой после УЗИ на малых сроках кровотечение началось - еле сохранились, поэтому со второй пошла в 12 недель.
09.09.2008 16:40:13, MamaNatka
КошМарочка
у меня ни разу такого не было. Ни в первую, ни сейчас пока тоже 09.09.2008 16:34:58, КошМарочка
wwwoman
Можно уже не вагинальным датчиком делать, обычным, через живот.
09.09.2008 16:33:32, wwwoman
КошМарочка
кстати да ... меня сразу двумя в этот раз смотрели 09.09.2008 16:44:33, КошМарочка
Я ходила :) У меня вообще очень много УЗИ получилось в этот раз - но я существую в режиме "лучше перебдеть".
09.09.2008 16:24:26, cloud #9
krotichka
я пошла в 12,5 недель в первый раз :)... если сможете дотерпеть - терпите.
09.09.2008 16:21:15, krotichka
wwwoman
Конечно лучше не тревожить малыша, но и самой тревожиться не стоит. Если есть беспокойство, сомнения - обязательно сходите на УЗИ. Еще можно первый скрининг сделать не в 12,а в 11 недель
09.09.2008 16:17:06, wwwoman
КошМарочка
я сделала в почти 8... Услышала сердечко и успокоилась ;-)))
Теперь смогу и до 12-ти дотянуть ;-))))
09.09.2008 16:16:15, КошМарочка
svetLanka
УЗИ безвредно. Если Вам так спокойней будет, то сходите.
09.09.2008 16:09:58, svetLanka
Метелица
Зависит от Ваших нервов:) Я вот не дотерпела,сходила "за сердечком" после установления маточной, хотя и не собиралась. Но я псих, все время боюсь, что что-то не так. И считаю, что если я буду все это время дико нервничать - на пользу это не пойдет никому. Так что - смотрите сами, что для Вас приемлимей:)
09.09.2008 16:01:32, Метелица
Я сделала, потому что сама себя замучила, то боялась, что внематочная окажется, потом, что сердце биться не будет, теперь опять боюсь, вдруг замрет ни с того, ни с сего. С первой таких срахов не было, потому что интернет так развит не был - страшилок разных не читала... 09.09.2008 16:00:40, marika
Это - сугубое ИМХО :) Я была на таких нервах, близко к срыву, что безопаснее было делать узи через день, нежели так нервничать (были причины). Если вы можете спокойно дождаться 12 недель - дождитесь 12 недель. А вообще, считается, что УЗИ безопасно для ребенка
09.09.2008 15:58:03, ЛизАнька
Главное, что беременность маточная. Никакой срочности теперь нет. Я бы не пошла за сердечком. А скрининговое узи можно уже в 11 недель делать, все-таки меньше ждать :)
09.09.2008 15:56:52, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!