Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonlushka

Отчет по УЗИ

Девочки, спасибо всем за волшебные кулачки. Все у нас хорошо. На своем примере убедилась, что не надо было в жк на узи ходить. Перед тем, как узистка начала нас смотреть, я у нее спросила, покажет ли она мне дитя. Она ответила: "не знаю". Ответ уже мне странным показался, как будто нельзя было сказать да или нет. Весь осмотр занял минут 5. Естественно, ни звука она не произнесла, только спросила, на каком сроке низкую плацентацию ставили. Потом убрала датчик, написала заключение, где поставила только галочки и крестики (ну и цифры с размерами). Врожденных патологий не обнаружено. 23-24 недели. Тазовое предлежание (в 17 недель головное было). И все. Я говорю, а кто там? "Девочка". Вроде бы радоваться нужно, а я уже не уверена, все ли она правильно посмотрела и правда ли девочка (может, просто так ляпнула). В общем, решила я через 2 недельки к Те на узи сходить.
09.09.2008 14:40:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Ленусь!УЗИ в ЖК-это нечто!Я делала в 32 нед,а потом в 33 у Мазырко-ну абсолютно разные результаты,так что обязательно сходи к Тё!А вообще,самое главное,что с маськой всё ок!С этим и поздрямс!
10.09.2008 10:58:44, Аськин
Sonlushka
Спасибки за поздравление!
10.09.2008 13:57:26, Sonlushka
svetLanka
Поздравляю с дочкой и хорошими результатами:)
Я после ЖК-шного УЗИ в 19 недель, тоже ходила платно к Донову в 23-24 недели. Он нам и органы все посмотрел, даже слух проверил:) Ну и показал в подробностях все дочкины прелести:)) Кстати, в ЖК тож сказали, что тазовое предлежание, а когда у Донова были, уже головой вниз легла:)
09.09.2008 15:55:18, svetLanka
Sonlushka
Спасибо! Будем ждать следующего узи :)
09.09.2008 16:15:25, Sonlushka
FioreJu
Лен, обязательно езжай к Тё и пусть через 2 недели тебе станет совсем-совсем спокойно!!!!
Но в любом случае поздравляю!!!

09.09.2008 15:50:42, FioreJu
Sonlushka
Спасибо! :)
Как думаешь, нормально через 2 недели или лучше на следующей или еще позже сходить. Не хочется часто детку светить.
09.09.2008 16:05:17, Sonlushka
Юлёна
Я вчера была в ЖК на УЗИ!!! Мне с тетечкой ОЧЕНЬ повезло! Она все рассказала и показала и сердечко включила и монитор несколько раз поворачивала и смотрела она меня минут 20 не меньше!
По мне так главное, что у Вашего малыша все в порядке! И на повторное УЗИ бы точно не пошла, нечего детенка лишний раз облучать ;)
А Вас поздравляю с доченькой!!!
09.09.2008 15:35:03, Юлёна
Sonlushka
Спасибо! Я повторно собираюсь не из-за того, что пол могли неправильно сказать, боюсь, что она все остальное невнимательно посмотрела.
09.09.2008 16:06:57, Sonlushka
helenmr
Я в жк на узи только один раз была это был какой то мальнький срок, но даже на том этапе поняла, что так как они умеют делать узи меня не устраивает. С тех пор хожу все время только в ЦИР к Евстигнеевой.
09.09.2008 15:18:08, helenmr
Sonlushka
А я вчера первый раз в жк делала. Подумала, вдруг там хорошо делают.
09.09.2008 16:08:10, Sonlushka
Метелица
все правильно решили:) Я бы тоже после такого равнодушия еще раз на УЗИ понеслась,потому что действительно не знаешь - а все ли она добросовестно посмотрела? При этом меня всегда удивляет - а если бы им самим делали УЗИ - они бы такого к себе отношения хотели???
Но все равно поздравляю, что все хорошо!:)
09.09.2008 15:13:36, Метелица
Sonlushka
Спасибо!
09.09.2008 16:08:29, Sonlushka
BORINA
Ненавижу таких премудрых!!!!Вот поэтому лучше денег заплатить,но зато там тебе всё популярно объяснят,перед тобой огромный экран,лежи себе на дитя любуйся!
09.09.2008 14:59:29, BORINA
Sonlushka
Теперь пойдем на большом экране смотреть :)
09.09.2008 16:09:13, Sonlushka
поздравляю, что все отлично:)
ИМХО, они в ЖК неразговорчивы и не любезны, но через их руки столько беремешек проходит, что ошибаются редко. хотя, аппаратура может быть не очень
мне вот в арт-меде пол вообще не сказали, в семейном докторе девочку углядели, а в ЖК мальчика показали:) и все дальнейшие УЗИ это подтверждают
09.09.2008 14:47:27, snake_O
Sonlushka
спасибо :)
я за пол меньше всего переживаю, самое позднее после родов узнаем :)
09.09.2008 16:10:13, Sonlushka
krotichka
я в эту Б в ЖК на УЗИ даже не совалась... хватило мне в тот раз, жуть.
09.09.2008 14:46:05, krotichka
Sonlushka
я теперь тоже не пойду в жк
09.09.2008 16:11:46, Sonlushka
*Marla*
Я в ЖК на УЗИ только для галочки сходила. У нас тоже самое - молчит и делает страшные лица. На вопрос о поле - сказала - родишь, узнаешь.
Ходила к Тё - все объяснил, рассказал, показал - чудо, а не врач )
09.09.2008 14:44:40, *Marla*
Sonlushka
для галочки ходить - только ребенка светить зря, но как от талончика отказываться?
09.09.2008 16:12:41, Sonlushka
скажите, что папа настаивает на "просмотре" малыша. Дескать, сделаете платное, чтоб порадовать папу, а ей принесете результаты. 09.09.2008 16:50:30, Маша, уже зарегестрированная
Sonlushka
У нас в жк пап тоже пускают, если попросить :)
09.09.2008 16:57:25, Sonlushka
скажите, что вашей свекрови, которая живет ооооооооочень далеко вы решили подарить диск с записью 3мерного УЗИ :) И вообще, как можно устраивать такую фиговину? Принесли свое узи - не нравится ЖК, пусть не берут.
09.09.2008 17:05:28, ЛизАнька
+1. Особенно после того, как она мне сказала - придешь на узи, хоть глянем, как оно там...
"Оно" уже перепрыгнуло экватор...
09.09.2008 15:07:27, Маша, уже зарегестрированная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!