Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не планировала, и вот...

Люди, просто голова разрывается, надо чтобы кто-то поставил мозги на место. В общем сегодня сделала тест- яркие две полоски, как получилось- ума не приложу. Мне 39, есть 5-летний сын, очень долгожданный и желанный. Вроде больше не хотели детей и возраст опять-таки, но и не зарекались. И вот... Ситуация еще в чем- я забеременела в 2-х недельный период отпуска, в течение которого мы принимали алкоголь, в небольших количествах, но все же достаточно часто. И еще- в прошлом или позапрошлом цикле оба пили противогрибковые лекарства, насколько их действие сохраняется в последующих циклах-не знаю. Муж-хороший отец, помогает с ребенком очень, с работой у нас тоже-все ок, квартира правда маленькая. В общем- сумбур, вроде все устоялось, планировали с квартирой разбираться, ну и никак не ждали, что сейчас так вот может получиться. Понимаю, что беременность часто спонтанна, но сейчас я в раздрае- помогите пожалуйста как уложить мысли.
Особенно интересно мнение тех, кому тоже ближе к 40 и кто был в похожей ситуации
09.09.2008 10:19:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы такие же, встала на учет, сдала все анализы, вчера была на УЗИ, все в норме,ттт:-) Не планировали, потому как проблем много, а потом решили- что проблемы- мелочи:-) правда переезжать прийдется в другой город с грудничком трехмесячным, но это наш шанс:-) 10.09.2008 05:40:58, GalaNTka
Да это ясно- проблем всегда будет достаточно и никогда не будет идеального времени для рождения 10.09.2008 12:49:52, Пока скроюсь
Что-то я прочитала все ответы.
Вопрос сам собой напросился.
У нас кто нить вообще беременнеет на трезвую голову???
:)))
09.09.2008 16:18:09, Zefir
АСЬКА
Беременеет конечно, но ить не сразу понимаешь. Я, например, на корпоративе новогоднем оторвалась по полной! :) А детка уже там была!
09.09.2008 22:20:12, АСЬКА
ага, беременеют! мы аж год не пили с мужем.... так понравилось, что до сих пор не пьем.... :)))
09.09.2008 21:11:09, shaxinia
+1
09.09.2008 22:03:19, Et Cetera
ну не знаю, вопрос странный... сходите в планировочную, там многие годами планируют деток, и естественно на трезвую голову. у нас тоже не сразу получилось, на 5-й цикл только. заранее готовились, анализы сдавали, ну и не пили конечно же
09.09.2008 19:31:03, snake_O
Резонный вопрос:))) 09.09.2008 17:28:44, Пока скроюсь
krotichka
вряд ли :)
09.09.2008 17:08:36, krotichka
helenmr
Поздравляю Вас!!!!!! Детки они не спрашивают, когда им зародиться в животике))))тем более когда смотришь вокруг как девочки мучаются забеременить не могут ( у меня просто пара знакомых есть, ужас конечно) Поэтому я считаю радоваться нужно, что у вас 2 яркие полоски)))) А на счет алкоголя и лекарств вы даже не беспокойтесь, мне кажется многие пары так, то вылечатся и беремены, то это все в какие либо праздники происходит.)))) У нас это произошло, мне прижигали шейку матки, пила лекартства, а через месяц уже мужа др праздновали))))) а еще через месяц обнаружила 2 полоски)))) Так что желаю вам хорошей беременности)))))
09.09.2008 15:56:44, helenmr
КошМарочка
у меня деть имеющийся зародился в период когда пилось больше обычного, курила (чего не делаю в принципе) и т.п. У мужа это был период тяжелых (в плане алкоголя) командировок.

Даже не пыталась заморочить себе Этим голову
09.09.2008 14:14:12, КошМарочка
+1. Дочка заимелась в период праздников 23 февраля-масленница-свадьба подруги. Все ок :)
09.09.2008 14:32:38, ЛизАнька
Мы непланировали в отпуске и употребляли.Хороший здоровый ребенок. Мне было 38 года родилась наша девочка, муж чуть постарше.
Сейчас жизни без нее не представляю, я в ней растворилась, это моя жизнь. Но поначалу был шок, "что скажут друзья знакомые в таком возрасте, имея 2 взрослых сыновей". Каждый день целуя свою принцесу говорю богу спасибо за это чудо, страшно подумать что могла сделать аборт. Все ваши дела решаться сами собой.
09.09.2008 13:38:59, новичок на вашем сайте
Девочки, огромное спасибо всем за поддержку и поздравления - думала о том же, что вы мне написали, просто настолько неожиданно все, что голова кругом пошла. Решила решать проблемы по мере поступления- для начала схожу к своему испытанному врачу пообщаюсь и дальше- по ситуации. 09.09.2008 13:31:51, Пока скрываюсь
Дак вот как раз с квартирой быстрее и разберетесь, у нас все разборки с квартирой до дела доходят только когда уже живот на лоб лезет, иначе так и стоит мертвым грузом все :))
Мой маленький опыт двух беременностей, говорит о том, что весь сумбур как раз укладывается и все быстро быстро приходит в полный порядок к родам.
09.09.2008 12:55:21, Zefir
Мне правда не 40, а всего 27. Но я скажу про то что было с алкоголем у меня: Танюхой я забеременела 20 декабря сразу после месячных. Ну и как положено все новогодние мы с мужем мотались по гостям и отмечали Новый Год. О количестве спиртного я скромно умолчу.... А еще в это время я пыталась лечиться от простуды антибиотиками... Доча у меня здоровая и 4кг, 54 см. По-моему на счет спиртного и лекарств замарачиваться не стоит. Поздравляю ВАС. Беременность- это счастье!!!
09.09.2008 12:15:23, Басик*
Нет повода для волнений. У кого дети зачинались "в идеальных условиях?". Немного алкоголя - точно не фактор, а противогрибковые в ПОЗАпрошлом цикле - тоже. Поздравляю вас!!!!!!!!!!
09.09.2008 11:44:22, Сигурди
АСЬКА
ну не зарекались вот и результат. А чего такого, собственно? Что за страх?! ОТКУДА?! мне непонятно! Радуйтесь, что сможете испытать еще раз ощущения беременности на которые способны только женщины! Беременность омолаживает (как ни странно это звучит) и совершенно чего вы так с возрастом заморачиваетесь! А когда еще рожать, как не в этот стабильный период?! :) Квартира есть, муж тоже - все супер!!!
С алкоголем - просто забудьте!:))) Настраивайтесь на легкую беременность и продолжайте жить своей обычной жизнью. Просто примите эту мысль, что скоро вы опять станете мамой! Я вас поздравлю! :)
09.09.2008 11:42:28, АСЬКА
Про алкоголь - многие детки "напланированы" в отпусках :) На ранних сроках есть принцип "или все, или ничего". Малые дозы алкоголя вряд ли окажут какое-либо действие на малыша, вы ведь оба не запойные алкоголики со стажем :)
А про квартиру-работу могу сказать одно. Кроме вас ваших детей никто не родит. А работы и квартиры - дело наживное.
Про возраст. У меня подруга родила в 40 лет дочку - она очень счастлива, что у нее есть этот ребенок :)
Укладывайте мысли и присоединяйтесь :)
09.09.2008 11:08:56, ЛизАнька
K****
Все абсолютно нормально! Ничего страшного. Считается, что все, что было вредного до задержки или сразу проявится, или не проявится вообще. Берегите себя. Удачи! 09.09.2008 11:08:30, K****
Тамарик
На маленьких сроках вредные факторы почти не влияют на плод(до 14 дня после зачатия.мне врач говорил).Эмбрион развивается автономно.Если что-то на него плохо повлияло бы, организм бы избавился от него во время месячных.Так что, если беременность будет дальше развиваться нормально, то значит, что все хорошо!!!


09.09.2008 11:02:15, Тамарик
Соглашусь с FINE, мало кто планирует. Для большинства это было неожиданностью. Независимо от возраста, всегда можно кучу причин найти: работа интересная, квартира маленькая (а она никогда не бывает большой))))))и т.д.
Я полосатому тесту была крайне удивлена. И на аборт не могу пойти (первая дочка далась не просто, узи делали с 4 недель через день и я своими глазами пронаблюдала появление всех органов. В 12 недель-это уже человек ) И решиться на рождение еще одного члена семьи сложно. Только на работу вышла. Дочке нет 3-х лет. Короче, через это все прошли. В любом случае решение вам принимать. А возраст? Моя подруга родила в 42. Беременность легче, чем у меня проходила. Девочка родилась -загляденье! Удачи Вам и решительности))))
09.09.2008 10:55:04, Ambra
Ymnichka
"Вроде больше не хотели детей и возраст опять-таки, но и не зарекались.", ну если не зарекались, так какие вообще могут быть сомнения по поводу рождения этого малышика??? Насчет возраста - съездите в Центр Планирования на экскурсию и Вы поймете, что значит женщина с животиком в возрасте!
Почитайте раздел 7и "Планирование беременности", обольетесь слезами, с какими проблемами десяткам (если не сотням) женщин приходится сталкиваться чтобы забеременеть... А тут ребеночек сам к Вам "пришел", тем более в браке, в любви. Ваше дело конечно решать, что делать, в любом случае удачи Вам!!!
09.09.2008 10:50:28, Ymnichka
Так сама знаю, первый ребенок появился после нескольких лет ожидания и бесплодия, просто к нему естественно готовы были и рады. А тут- так спонтанно, и муж сначала сказал здорово, а потом- вижу, что тоже в раздрае, вроде и хочется, а вроде... В общем, вижу, что первое спонтанное "здорово" для него не очень однозначно, если подумать 09.09.2008 11:03:13, Пока скрываюсь
FINE
Привет. Здесь пол-конфы с такими мыслями приишло и я в том числе. Увы, не каждый ребёнок спланирован, но в итоге каждый самый-самый долгожданный и ненаглядный. Про влияние предшествующему зачатию периоду чичас девочки просветят и лучше, имхо, с компетектным врачём проконсультироваться (чтоб не кашелка из ЖК со стереотипным мышлением, которой на аборт отправить как в туалет сходить)
09.09.2008 10:23:58, FINE
Записалась сейчас ко врачу, который в прошлый раз вел меня, посмотрим, что скажет 09.09.2008 10:46:21, Пока скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!