Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GreenPaloma

коляска 2 в 1

девочки, вчера влюблась в коляску. посмотрите пжл, как она на ваш поытный взгляд:) мое мнение: легкая, довольно маневренная, смущает маленький "багажник"
что думаете?
09.09.2008 08:31:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katikin
Я наоборот отвергла квинни спиди как тяжелую.... Катала и щупала ее в разных магазинах и решила не для нас. У всех видно понятия о тяжести разные, мне показалась она очень тяжелой по сравнению с той же жане. Мы в итоге выбрали хартан вип эксель как самую легкую с большой люлькой и 4мя колесами, хоть и не самую красивую внешне конечно. Но у меня дом без лифта может поэтому мне квинни показалась оч.тяжелой.
10.09.2008 12:17:01, Katikin
GreenPaloma
стоимость ее смущает.
10.09.2008 14:40:06, GreenPaloma
У меня такая была с первым, и сейчас останется. Но! Второй раз я бы ее не купила. С Жане тоже сравнивали, вобщем получается где-то одно лучше, где-то другое. В "до года" недавно писала, что мне не нравится, поэтому очень коротко повторю :-)
Шасси: У спиди сделано лучше, добротнее, меньше шансов сломать (у Жане регулировка ручки такая, что может сломаться)
Люлька: В Спиди просто отличная, не такая уж маленькая, высокая, легко снимается, вобщем супер. У Жане - ниже, пластиковая, вобщем похуже.
Прогулка: К Спиди есть ряд серьезных нареканий :-( Лежачее положение не совсем лежачее ( в 5 месяцв было неудобно, у Жане более лежачее), сидячее не совсем сидячее (в 9 стало неудобно, гуляли с ором, у Жане вроде так же), регулировка положений ремнем (очень-очень неудобно, когда ребенок в коляске сидит, как у Жане - не знаю), достаточно высокая (возможно Жане пониже, а взрослым детям лучше пониже коляску).
Вобщем, мы в год из нее вылезли и больше ребенок туда не залезал категорически. Но, на второго ребенка мы ее оставим, жалко еще одну коляску покупать. Возможно, прогулку потом купим другую, т.к. эта совсем не нра.
09.09.2008 14:03:57, Пошка
GreenPaloma
о, спасибо большое, а что бы вы могли порекомендовать, вы бы сейчса что выбрали? не обязательно 2 в одном.
09.09.2008 14:14:22, GreenPaloma
Да вот в том-то и дело, что все не нравится :-)))) Мы ее выбирали в основном за вес - мы без лифта живем. Вес у нее действительно самый маленкий, и каждодневные складывания-раскладывания она хорошо переносит. Если бы у Спиди можно было бы только люльку купить - вот ее бы порекомендовала :-) А прогулку все-таки я бы смотрела типично летний вариант - легкую, с маленькими колесами, типа Макларена. Вот только купить Спиди + Макларен - совсем небюджетно :-)))
Ну еще можно посмотреть на автокресла - если будете брать Макси-Кози (они очень продуманные, безопасные и качественные), то это большой плюс в сторону Квинни. В отличие от Жане, чьи автокресла, вобщем, абсолютно средененькие.
Вобщем, суммарно, самый большой минус - регулировка ремнями в прогулке (попробуйте тяжелую сумку положить на спинку коляски, как бы вместо ребенка и подвигать туда-сюда), на втором месте - слабо сидячее положение. Может вам эти минусы и не критичны будут.
09.09.2008 14:23:59, Пошка
Хм, я еще подумала, что первый-то у меня летний был, поэтому с ним мы прогулкой почти и не пользовались. В 10 месяцв в трость пересели, а потом и ножками пошли. А если зимний ребенок, то прогулка все равно с большими колесами нужна на 10-14 месяцв, так что, Спиди или Жане могут оказаться более востребованными, чем у нас получилось.
а еще у Спиди люлька тканевая - на лето самое оно, если у вас по срокам подходит. Так что, мз этих двух, все-таки Спиди лучше, наверное.
09.09.2008 14:32:04, Пошка
GreenPaloma
у меня пдр 8 февраля:)
09.09.2008 14:44:49, GreenPaloma
Пока вам рассказывала, и сама меньше стала расстраиваться, что коляска не нравится. У меня ПДР конец января. Сначала думала, на лето другую коляску брать, а сейчас думаю - может и этой на год, действиетльно хватит, а дальше трость у нас тоже есть :-) 09.09.2008 15:00:21, Пошка
Тогда берите Спиди, сильно лучше вряд ли что-то будет до 13-14 месяцев. А там купите легкую трость (может даже и без лежачего положения, и второй год в ней доездите :-) 09.09.2008 14:53:54, Пошка
GreenPaloma
:)рада, что мы с вами к чему-то пришли. тут девушка б\у может быть продаст, вечером фото пришлет и цену, очень хочется бордовую или красную:))))
09.09.2008 15:02:34, GreenPaloma
Я противница трехколески, но все остальное вполне прилично и колеса большие и сама сипатишная. А она легкая? А в лифт влезет?
09.09.2008 13:02:40, Басик*
GreenPaloma
очень легкая, менавреннная, в лифт колесико сложить, может и влезет, у нас есть грузовой
09.09.2008 13:33:20, GreenPaloma
у нас такая, ребенку еще и месяца нет.
недостатки следующие:
3 колеса неудобно завозить по пандусам, мало того что они рассчитаны на 4 колеса, так еще и у спиди база шире большинства пандусов
люлька мне кажется маловатой, но надеюсь хватит до марта где-то
плюсы:
очень легко управляется и катится одной рукой, с крутых горок можно притормаживать ручным тормозом на ручке
супер удобно то что можно автокресло на эту базу поставить
в первые поездки были немного в шоке от ее... слово забыла тряскости :)), но муж подсдул колеса стала мягче ехать и меньше трястись
багажник на молнии, там как бы второе дно можно отстегнуть и он глубже становится
в общем резюме такое
даже учитывая недостатки опять купила бы такую :)
09.09.2008 12:57:32, Малина ку
GreenPaloma
спасибо обльшое за полноту картины:)) я пока пытаюсь определиться между этой и этой http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=103476&grid=1
09.09.2008 13:35:06, GreenPaloma
АСЬКА
если влезет в ваш лифт - то зашибись! :) Хорошая коляска, думаю вас не разочарует. На ее и авто-креслице ихнее обязательно надо! :)
09.09.2008 11:45:36, АСЬКА
GreenPaloma
:) так и планировали
вот такую еще нашла, они похожи, но ее не трогала пока http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=103476&grid=1
09.09.2008 11:54:51, GreenPaloma
АСЬКА
одна из самых популярных трехколесок сейчас. Обратите внимание на положение спинки у прогулки. Нет полного горизонта и вертикали. У меня знакомая была недовольна ей. Но большинство в восторге. Так что если вас устроит и такой вариант проходит. В лифт, кста. она влезает в маленький. Я сама тоже хочу трехколеску попробовать в этот раз. Думала о Переге ДжиТи3, но она огромная :) Вроде пока МаксиКози Мура на првом месте.
Это так увлекательно, колясочки выбирать!:)
09.09.2008 12:30:24, АСЬКА
GreenPaloma
и не говорите, я муру возила, мне показалась тяжеловата. пег перего исключила по причине китая:)))
09.09.2008 12:36:36, GreenPaloma
GreenPaloma
спасибо за критику, а вот такая как Вам, они очень похожи, а меня на красный цвет тянет и на 3 колеса:)
09.09.2008 11:42:40, GreenPaloma
Багажник у нее расстегивается на молнии и увеличивается в глубину. Из минусов (уж смотрите сами, насколько они лично вам актуальны) маленькая люлька, широкая колесная база (не входит в маленький лифт), отсутствие бампера в прогулке, плюс на это накладывается сильно откинутая в сидячем положении спинка, ребенка нельзя оставить непристегнутым, и выпрямиться он не может, поза получается неудобная, малыш постоянно в принудительном полулежачем положении. Сама прогулка летняя, для зимы чересчур открытая/продуваемая, аксессуары типа накидки на ножки, сумки, дождевика нужно покупать отдельно и стоят они недешево.
А вообще коляска качественная.
09.09.2008 10:55:57, Луша
У меня такая была - просто супер: маневреная, устойчивая, очень грамотно сделана! У меня была 3 в 1, с люлькой и автокреслом Макси-Кози (очень удобно, чтобы ездить в магазины, например).
Я откатала ее год - ни единой проблемы.
PS. кстати, я сейчас решилась ее продавать. Если нужна б.у. - напишите на почту.
09.09.2008 10:25:01, Yasmin
Метелица
Квини - отличные коляски! Я их не рассматриваю только из-за того,что они не лезут в маленький лифт,а у нас бывает,что грузовой не работает:( так что если Вам нравится - не пожалеете, они надежные.
Ну и для себя - буду брать 4-хколеску. Хоть 3 колеса и маневренней, но 4 - устойчивей, была у меня 3колеска, пока нехочу больше:)
09.09.2008 08:48:12, Метелица
неплохая колясочка и вполне симпотичная но опять же трехколеска, говорят по снегу тяжко будет...короче я уже и сама в них запуталась :((
09.09.2008 08:36:23, Madam_sha and son
АСЬКА
да нормально трехколески по снегу идут! Потом не по целине ее же таскать будут!:) У страха и неизвестности глаза велики. Купите и поюзайте! :)
09.09.2008 11:46:41, АСЬКА
+100
09.09.2008 12:53:01, Ol"chik
Тамарик
Мы нормально по снегу гоняем.Одним колесом даже удобнее сугробы преодолевать(мне по крайней мере).
А вот то что багажник маленький, наверное, это минус...
09.09.2008 08:43:40, Тамарик
ну вот кто-то говорит норм с трехколеской по снегу, а кто-то очень активно отстаивает 4 колеса, ну а багажник лично мне не нужен, я не собираюсь по рынкам с коляской ходить для этого есть муж :)))
09.09.2008 08:48:28, Madam_sha and son
АСЬКА
так и машины все разные себе выбирают и любят их! :) или тихо ненавидят и меняют! так и тут! все правильно! если бы всем нравилось одно и то же!:)
09.09.2008 11:47:48, АСЬКА
Тамарик
Да, но вдруг игрушки, детские пренадлежности положить придется...
А вообще, мне эта фирма нравится, у колясок очень конструкции легкие.
09.09.2008 08:52:36, Тамарик
Метелица
3 колеса, если они одинаковые по размеру, едут по снегу совершенно нормально. Я своего в Слаломе откатала, едет, не сильно хуже 4-колески:)
09.09.2008 08:50:26, Метелица
Тамарик
И мы в Слаломе катаемся.Я довольна.
09.09.2008 08:53:27, Тамарик
Метелица
А я уже продала,т.к. третьего особо не планировали:) Я всем была довольна, но несколько раз на бордюрах мы чуть не кувыркнулись...
09.09.2008 08:55:12, Метелица
Тамарик
И у нас было, но только поначалу,с непривычки.Мы даже для мелкого(третьего)не будем люльку покупать, конверт теплый для Слалома купим и всё.
09.09.2008 09:01:16, Тамарик
Метелица
А я пока думаю купить Конкордовскую прогулку, на нее люльку от Жане, ну и автокресло или Конкорд, или Жане. Все же хочу 4 колеса:)Хоть у них и плохо с амортизацией, но альтернативы пока не нашла:(
09.09.2008 09:13:54, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!